Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Размер сетки квадратов на картограмме

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем RUMIN, 3 апр 2010.

  1. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    77
    ::biggrin24.gif::
     
    #41
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Оформление и правильный подсчет объемов материалов методом картограммы при строительстве дорог ИМХО извращение.Если даже сделаете расчет и картограмму, то заеб-сь из Геоникса распечать это дело.Заказчику доказать объемы скорее всего не реально, так как в ручную проверить это все хозяйство двинутььься можно.В каком то снипе регламентируется оформлять линейные объекты профилями, оно и сподручнее сравнивать с проектом.Одни товарищи методом картограмм в один клик,как то на 20000 кубиков объяб-сь в меньшую сторону.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2017 ---
    Здравый смысл не рекомендует уж точно.Можно разделить дорожное полотно на элементарные фигуры, и получить точность около 3%, хотя точно не помню, сложить объемы каждой фигуры полу автоматическим способом, но при таком подходе не получается пронумеровать контуры фигур и нормальную сводную таблицу для контроля ибо ничего ни видать будет, да и очень долго, требует внимательности.
     
    #42
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Но иногда могут и лицом в ошибку ткнуть как маленького котенка, тоже пример, напарник ошибся на 5 метров в одном пикете так сели с заказчиком вручную пересчитали и нашли ошибку. А так да линейные трассы считать объемы картограммой тот еще гемор. А печатать линейки просто надо рулон А3 найти и все 18 метров один лист максимум, от принтера зависит правда.
     
    #43

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление