Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разграничение прав на неразграниченную гос.собственность

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем vika810, 5 сен 2013.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    После передачи их в собственность кого-либо, хоть РФ, хоть субъекта, хоть муниципалитета - собственность тем самым тут же разграничивается.
     
    #21
  2. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    В соответствии с п. 12 ст 3.5, ФЗ- 280 от 29 июля 2017 г., До 1 октября 2017 года орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области лесных отношений, направляет уведомление о наличии или об отсутствии лесничеств, лесопарков в границах поселения, городского округа, межселенной территории в органы местного самоуправления соответствующих муниципальных районов, городских округов, а также размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" такую информацию.

    Так вот предположим что уполномоченный орган в области лесных отношений (лесхоз) предоставил в муниципальный район информацию о том что на территории такого та поселения отсутствуют леса, лесничества, лесопарки, в общем там нет ничего лесхозовского. В таком случае требуется ли согласовывать схему на КПТ с лесхозом?
    --- Сообщения объединены, 29 май 2018, Оригинальное время сообщения: 29 май 2018 ---
    Получается согласовывать схему на кпт с лесхозом придется в таком случае
     
    #22
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нет конечно же, этого достаточно, главное чтобы в постановлении об утверждении схемы это прописали и письмо от лесников приложили.
     
    #23
  4. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    в этом законе отдельным пунктом написано в каких случаях согласование с лесниками не требуется и про это там не сказано. Там просто написано что лесхоз должен предоставить такую информацию ОМС но что согласовывать ненужно в случае если лесопарков нет там не сказано.
     
    #24
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это не об этом, на ваш взгляд?
    10. Согласование схемы в порядке, установленном настоящей статьей, не требуется в случаях образования земельного участка из земель, которые находятся в государственной собственности и расположены:
    1) в границах населенного пункта;
    2) в границах территориальной зоны, которая не является территориальной зоной сельскохозяйственного использования, расположена за границами населенного пункта, разрешенное использование земельных участков в пределах которой не связано с использованием лесов и которая не является смежной с лесничеством, лесопарком;
    3) в границах территориальной зоны, сведения о границах которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости;

    4) в границах поселения, городского округа, межселенной территории, в которых отсутствуют лесничества, лесопарки;
    5) в границах поселения, городского округа, межселенной территории, в которых сведения о границах лесничеств, лесопарков внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

    Вот стандартная формулировка из решения ОМС об утверждении схемы в подобных случаях: Согласование данной схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в порядке, установленном статьей 3.5 Федерального закона от 25.10. 2001г. № 137 – ФЗ «О ведении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», не требуется, поскольку земельный участок, образуемый из земель, находящихся в государственной собственности, расположен в границах поселения, в котором отсутствуют лесничества, лесопарки, в соответствии с п. 4 ч. 10 статьи 3.5 Закона 137 – ФЗ.
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление