Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел ЗУ в долевой собственности и с жилым домом

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Faramund, 11 июл 2019.

  1. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Здравствуйте! Может кто то встречался с такой ситуацией? Есть ЗУ в долевой собственности у двух граждан, на участке есть жилой дом, так же в долевой собственности.
    После раздела дом остается на одном из участков, а долевая собственность соответственно пропадает. Так вот вопрос с каким пакетом документов собственникам нужно идти на регистрацию? Т.е. понятно, что нужно межевой план + соглашение на раздел, непонятно как отказаться от доли в доме и как будет проходить его регистрация. Это произойдет автоматически или нужен например договор купли - продажи доли дома?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    к юристу обратиться не пробовали? или денег жалко? или сами решили срубить?
     
    #2
  3. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Фу блин, опять этот тролль вылез, а вроде бы взрослый человек.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2019 ---
    А по делу, что, никто с подобной ситуацией не сталкивался?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    тролль как раз таки вы. я то сталкивался и делал такое. а вам к юристу нужно с оплатить за консультацию. а не пытаться с людей деньги срубить а тут узнать на халяву
     
    #4
  5. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Вы опять бредите да? Я создал тему для обсуждения на соответствующем специализированном форуме и в соответствующем разделе, вы же засоряете эту тему бессмысленными сообщениями. Интернет-портал ГЕОДЕЗИСТ.RU (здесь и далее Портал) предназначен для обмена опытом, обсуждений и решения широкого круга вопросов, преимущественно связанных с областью геодезии и близких к ней наук о земле.
    Может и делали, только вот вашему опыту все равно доверия нет никакого и иначе как тролля я вас на данном форуме не воспринимаю, да и не только я. Я еще помню как вы доказывали, что определяете СКП точек границ участка аналитическим методом , перенося эту погрешность с других, не СМЕЖНЫХ участков. Или доказывали невозможность перераспределения, когда количество исходных ЗУ будет неравно количеству образуемых.
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это вы бредите. это юридические вопросы а не кадастровые и уж тем более не геодезические.
    Оффтоп
    Валите с таким вопросом на форум юристов или в свое СРО и там спрашивайте или боитесь?


    ну и какого отношение ваш вопрос относится к геодезии? аааа?? и да. тут вам никто ни чем не обязан и отвечать на вопрос в том числе

    для бестолочей я буду троллем так как бестолковость не позволяет им мыслить ))))))
     
    #6
    Последнее редактирование: 15 июл 2019

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление