Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

раздел земельного участка с частями

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Rovdyr, 12 сен 2011.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Если координаты на часть есть в кадастре, по-любому нужно указывать. Делить не делила (пока), есть одно дело, но будем дом сначала через суд делить. Думаю, нужно ликвидировать, удалять сведения на часть, а затем делить участок.
    Когда исправляли местоположение смежного (кад. ошибка), а там были координаты на части, обязательно указывали уточненные координаты и на части.
     
    #21
  2. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Дорогая Мария Пуженкова!
    Предъявите данным "товарищам" п.54 требований)
    (Добавление)
    ИП, ну вы туда же! не уточняем часть, не указываем координаты, п.54)
    (Добавление)
    Уточненные само собой показываем, не уточненные - нет.
    (Добавление)
    А какое отношение дом имеет к участку? Дома же вроде до 13 года на КУ не ставятся?
     
    #22
  3. zemli

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Петергоф
    если часть для сервитута (публичного либо договорного) следовательно у этой части есть пользователь ( право ограниченного пользования ) следовательно, образование из этого зу других зу только с согласия пользователя части... но этот момент опять таки относится к регистрации права, на кадастровый учет пока невижу причин не ставить. Части под строениями пока невижу необходимости образовывать на новых зу ( если только строение на праве у третьего лица), если неправ обосновано поправьте :)
     
    #23
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Может я не поняла чего-то ::huh.gif:: но я писала про дома, которые уже уточнены, т.е. сведения о них (координаты) есть в ГКН.
     
    #24
  5. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Вы имеете в виду части ЗУ я так понимаю. Вопрос был именно такой, что делать с существующими частями при разделе. Все тоже самое: отобразить на чертеже, в разделе исходные данные и в общих сведениях о частях ЗУ, но координаты частей вносятся в МП только при их образовании и уточнении, если существующие не уточняются - то не вносятся)
     
    #25
  6. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    Екатеринбургская областная кад.палата имеет мнение, что при разделе ЗУ с частями ВСЕ части на образуемых ЗУ будут образуемыми. В том числе и те, которые один к одному остаются в пределах образуемых ЗУ. То есть, к примеру, была часть :1/1, а после раздела она же становится часть :1:ЗУ1/чзу1. Разумеется, ее координаты нужно приводить в текстовом разделе.
    Странно, но это факт.
     
    #26
  7. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    м.б. немного подождать. скоро тех. планы будут заниматься частями. думаю из кад. паспортов, на землю, они вскоре исчезнут
     
    #27
  8. Guest

    Guest Только чтение

    я тоже так думаю.

    однако ж. делил участок на исходном были части "занятые объектом недвижимости". Хотел было показать и на образуемых части в тех же границах. Но по совету ОКУ части убрал, поскольку сведений нет (ни БТИ ни Регистрационных) и на учет бы не поставили. т.е выходит через МП чзу можно снять с учета :)
     
    #28
  9. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    была ситуация с разделом, на котором стояли части. делаю раздел, про части-то как-то и забыл. из КП позвонили, сказали: если не покажу они их вообще уберут
     
    #29
  10. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Добрый день! Коллеги делю земельный участок собственность РФ. На ней стоят части зоны с особыми условиями использования 56 ст. Земельного кодекса. Деляю на 2 ЗУ. ЗУ1 без частей, а вот на ЗУ2 части. Есть пример такого раздела где проходят территориальные зоны?
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление