Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел земельного участка по Решения суда

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Ольга 555, 16 июл 2018.

  1. Ольга 555

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги!
    Был ранее учтенный земельный участок площадью 1200 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, в общей долевой собственности, границы которого не были установлены. Два собственника решили разделить земельный участок в суде. Поскольку границы земельного участка не были установлены ранее, суд определил следующее: "Произвести раздел земельного участка, расположенного по адрес: ...Выделить в собственность Иванову И.И. земельный участок, категория земель:..., разрешенное использование:... по адресу:..., площадью 677 кв.м. со следующими координатами: ... Выделить в собственность Петрова П.П. ... площадью 677 кв.м. со следующими координатами: ..."
    Формулировка в Решении суда для постановки образуемого ЗУ написана криво - то ли выделить, то ли разделить ЗУ. Изначально я сделала межевой план на выдел, т.к. делала МП для одного из собственников, но прекрасно понимала, что выдел - это метод для образования ЗУ путем выдела из с/х земель. Но в Росреестре могли придраться, как и к неправильному методу, так и к кривой формулировке в Решении суда. Получила приостановку. Все-таки надо делать раздел по понятной причине - выдел ЗУ только из с/х земель.
    Подскажите, пожалуйста, был ли у Вас похожий опыт. Как правильно сделать раздел: раздел из исходного ЗУ или раздел с сохранением в измененных границах?
    Я придерживаюсь раздела из исходного ЗУ. Но могу ли я, применив метод раздела, образовать только 1 ЗУ, т.к. паспортных данных второго собственника у меня нет для МП. И Росреестр может не пропустить этот вариант из-за того, что в Решении суда определены координаты 2 образуемых ЗУ, а в данном МП будут координаты только 1 образуемого ЗУ. Да, и к тому же Сумма площадей образуемых ЗУ будет превышать декларированную площадь исходного ЗУ, хотя в Решении суда четко определены значения площадей 2 образуемых участков. Даже если 1 образуемый ЗУ смогут поставить площадью 677 кв.м., то 2 образуемый ЗУ - не факт.
    Или в связи с "проблемой с площадями" лучше выбрать метод раздела с сохранением измененных границ ЗУ? Но границы исходного ЗУ не определены тоже ведь! И вообще, в каких случаях используется этот метод?
    Пожалуйста, поделитесь своими мнениями и советами в этой сложной ситуации! Спасибо!)
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление