Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Раздел " здания (жилого дома) стоящего на ГКН

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем allexs408, 18 янв 2013.

  1. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В суд. Признавайте блокированным. Только причем тут ЗУ?
     
    #1441
  2. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Есть решение суда о разделе здания и прекращения долевой собственности. В решение прописано, что передать такие то помещения с такой то площадью. Один из долевиков отказывается выполнять решение суда. Выполнила технический план на раздел здания, но только на одного долевика (только на его часть здания). Площадь указала, как в решении суда, а не по приказу 90. Земельный участок уже разделен и право зарегистрировано. Подскажите,пожалуйста, у кого то так проходило?
     
    #1442
  3. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Ни у кого.
    Если делаете раздел, то на две части. На одну - грубая ошибка КИ. Если на выдел - отказ, так как законодательством выдел из ОКСа не предусмотрен.
    Если в решении указаны помещения (а не блоки), то здание еще предварительно нужно признать блокированным.
    Если сособственник отказывается, то делаете раздел на две части, и после отказа в регистрации одного собственника подаете в суд. Суд обяжет зарегистрировать без второго. Главное, чтобы в отказе (приостановке) была только одна причина - неявка сособственника.
     
    #1443
    Annavi нравится это.
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Думаю тогда это должны быть техпланы на помещения (созданные), а не на здание и не на часть. Если суд прекратил долевую и возникли права на помещения.
    Это точно не должно пройти. Нужно ставить все помещения на учет, прекращать долевку и регистрировать права на помещения - одновременно.
    Ну это тоже неправильно, обязательно измерять нужно.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2017 ---
    Вам нужна консультация Росреестра, либо покопайтесь в 218-ФЗ, там что-то помню такое о регистрации по решению суда.
     
    #1444
    Annavi нравится это.
  5. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Спасибо за ответы, буду консультироваться в Росреестре.
     
    #1445
  6. lika lika

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, дамы и господа!
    Возник такой вопрос:
    Дом стоит на кадастровом учете, как ранее учтенный. Участок с недавних пор разделен, причем граница раздела проходит по середине дома.На дом имеются документы- тех паспорт, на землю выписки из ЕГРН. Хотят поделить здание, которое по сути является блокированной застройки, но документа подтверждающего этого у нас нет. Пройдет ли раздел без такого документа ?
     
    #1446
  7. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    нет, надо акт органа власти о признании дома блокированным
     
    #1447
  8. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Либо решение суда. Либо (как в апреле писали в письме Минэко) заключение эксперта. Второй вариант еще не проверен у нас.
     
    #1448
    IO221511 нравится это.
  9. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Помогите копией отказа в регистрации решения суда по разделу дома ИЖС на 2 части, на два набора помещений, на что-нибудь на два, копией о приостановке.

    Я в суде 1.5 года не желаю раздела дома ИЖС "в натуре", подала встречное исковое с просьбой определить порядок пользования тем же домом. Возражения со ссылками на 218 ФЗ мне исключили из дела как не имеющие отношения к разделу, Письмо мне лично МЭР по тому же поводу (запрашивала конкретно можно ли разделить наш ИЖС с указанием кадастровых номеров дома и участка) также судья исключила из дела c формулировкой "не имеет отношения к существу дела". Была судебная экспертиза, признала возможным все ) - и два варианта раздела дома ИЖС "в натуре" и один мой вариант определения порядка пользования тем же домом. Т.е опять на усмотрение судьи. Но т.к. мой иск встречный, удовлетворять его будут только после того, как рассмотрят возможность раздела в натуре, по первоначальному иску. Я так поняла. И только если судья примет решение не делить ИЖС в натуре, она перейдет к определению порядка пользования, тем же домом, по моему варианту.

    Но с чего это судья примет решение не делить в натуре? 218 ФЗ она исключила из дела как мешающий разделу. Она делит по Гражданскому кодексу, а всякие земельные и кадастровые законы ей мешают.
    У судьи есть теперь Заключение судебной экспертизы о том, что возможны аж два варианта раздела дома ИЖС нашего "в натуре", судья выберет один из них, и я проиграла дело. Помогите, приложу копию отказа кому нибудь в регистрации раздела ИХС в натуре как пример, копию приостановки. Мне нужно все подать в дело пока оно на первой стадии районного суда. Потом поздно будет прикладывать дополнительные варианты, я так поняла, что городской суд и какой там третий, выше, по счету, рассматривают заново только материалы, уже имеющиеся в деле.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2017 ---
    Не могу доказать в суде наличие в стране кадастровых законов и земельных. Даже включить в дело не могу. Попробую адвоката нанять на одно заседание, у нас еще не было заседаний после судебной экспертизы, чтобы он все постарался включить хоть.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017 ---
    Поделили дом ИЖС так - снести центральную печь 2 метра и печную трубу, весь этот центральный простенок внутри сруба.
    Поставить две новые стены и наделать дверей и установить две новые печи с двумя новыми дымоходами, для каждого владельца отдельную.
    Моя новая печная труба на плане раздела судебной экспертизы так выходит наверху в лоджию )))) и расположена у передних трех фасадных окон.
    Прямо перед окошком.
    Скромно внизу под планом раздела сноска, звездочка см. внизу страницы. Внизу страницы написано Примечание: реконструкцию проводить после проведения капитального ремонта дома.
    (у нас дом падает)
    Стоимость и объем капитального ремонта в ведомость расчетов стоимости реконструкции не включен. Сам собою произойдет как то и бесплатно.
    Короче.
     
    #1449
  10. Наталья Владимировна1960

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    33
    Поставить две новые стены и наделать дверей и установить две новые печи с двумя новыми дымоходами, для каждого владельца отдельную.
    Примечание: реконструкцию проводить после проведения капитального ремонта дома.
    (у нас дом падает)
    Стоимость и объем капитального ремонта в ведомость расчетов стоимости реконструкции не включен. Сам собою произойдет как то и бесплатно.

    Здравствуйте, Александра.
    1) "Раздел" жилого дома будет 100% и по ст. 252 ГК РФ и по 218- ФЗ, так как жилые помещения "части жилого дома" в бывшем ОИЖС (после вступления в силу решения суда ваш дом уже не будет являться ОИЖС) предусмотрены действующим законодательством и никаких препятствий в госрегистрации права собственности на помещения в жилом доме (уже не объекте ИЖС) не будет.
    2) Что написано в заключении экспертизы про то, что можно ли произвести раздел жилого дома без реконструкции?
    3) Я смогу Вам помочь (безвоздмездно) только если Вы срочно вышлите заключение экспертизы (сфотографировать в материалах дела все листы экспертизы полностью и четко- наймите фотографа). Сейчас Ваша цель: раздел помещения "жилой дом" на два помещения "части жилого дома" по фактически сложившемуся порядку пользования жилыми помещениями, без реконструкции здания и его капитального ремонта. Цель истца изначально была- раздел здания на два здания с реконструкцией существующего здания (о чем я Вам писала ранее), что и видно по заключению экспертизы в виде предполагаемого возведения двух капитальных стен на всю высоту дома. Составлю встречные требования безвозмездно (отмазаться от реконструкции дома и разделить на два помещения, а не на два здания) и заявление о вызове эксперта в судебное заседание только при наличии заключения экспертизы в полном объеме. Заставить Вас делать реконструкцию дома никто не может, пускать в свое помещение никого не будете, печку оставите себе, потому что она в занимаемом Вами помещении. Кстати, что с техпаспортом БТИ на дом? Если Вы не подадите встречные требования (а не письменные возражения на экспертизу) за день до первого заседания суда через канцелярию, то решение суда будет принято в этом же заседании!!! Оспорить решение суда Вы уже не сможете. Мне Вас очень жаль. Действовать надо очень быстро. Срочно заполучите заключение экспертизы по заявлению об ознакомлении с материалами дела.

    Комментарий к статье 252 Гражданского Кодекса РФ
    1. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, означает прекращение общей собственности для всех ее участников; выдел характеризуется тем, что один или несколько участников общей собственности из ее состава выбывают, а для других отношения общей собственности сохраняются.
    2. Как раздел, так и выдел могут произойти по взаимному согласию участников общей долевой собственности. При этом каждому из них принадлежит право требовать выдела своей доли из общего имущества. Для осуществления этого права согласия остальных участников долевой собственности не требуется.
    Источник: http://www.gk-rf.ru/statia252
    Суд должен разделить уже имеющееся общее имущество, а не понуждать делать реконструкцию здания на два здания. И ещё: как я понимаю, Вы пока не требовали выдела своей доли из общего имущества? А истец требовал раздел или выдел? Он не имел права требовать раздела дома, а только выдел своей доли из общего имущества. Очень много нюансов, имеющих юридическое значение. К сожалению, возможна заинтересованность судьи, учитывая профессию истца.
     
    #1450
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Икарус и Александра27 нравится это.
  11. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    насколько я знаю Минэк/Росреестр/ЗКП знают только о 3 видах жилых зданий: здания-объекты ИЖС(одноквартирные дома), здания - многоквартирные дома(совокупность 2х и более квартир), здания - жилые дома блокированной застройки(совокупность 2х и более автономных блоков).
    К какой разновидности жилых зданий, как Вы считаете, будет относиться это здание?
     
    #1451
    Александра27 нравится это.
  12. Наталья Владимировна1960

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    33
    /QUOTE]

    В настоящее время это здание - жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства), после раздела помещения "жилой дом" на помещения "части жилого дома" здание станет жилым домом (многоквартирным зданием, но юридически не многоквартирным домом, поскольку в жилом доме не может быть квартир), а если возвести каменные стены между выделяемыми частями (кстати, они должны пересекать все конструкции бревенчатого дома: не только крышу, но и стены (дом из горючего материала), то станет два здания - два жилых дома блокированной застройки, что, как я считаю, невозможно сделать без разрушения целого неделимого бревенчатого дома (ведь для возведения каменных стен потребуется вырезать по вертикали и демонтировать часть общей, целой бревенчатой стены). Очень интересно ознакомиться с заключением экспертизы.
     
    #1452
    Икарус и Александра27 нравится это.
  13. Наталья Владимировна1960

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    33
     

    Вложения:

    #1453
    Икарус и Александра27 нравится это.
  14. Наталья Владимировна1960

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    33
    Александра, не делили через суд и были отказы до апреля-июня 2017 г., теперь суды делят и отказов на основании решения суда нет. Вчера узнавала в Росреестре, говорят, что делят по решению суда. Сделайте письменный запрос в Управление Росреестра в своем городе: О "разделе" бревенчатого дома в натуре через суд без реконструкции и представите свой запрос в суд и будете просить об отложении рассмотрения дела (письменное заявление) до получения ответа. Это позволит прояснить ситуацию (официальный ответ органа власти) и выиграете время, чтобы подать встречные требования.
    Заключение экспертизы Минюста? В минюст его посылайте на проверку, идите к эксперту за разъяснениями, письмо в Минэкономразвития. Какой у вас сейчас техпаспорт? Техпаспорт - это главное.Если техпаспорт до сих пор не соответствует действительности, в суд на БТИ, если стоят отметки о самовольных площадях - иск о признании права общедолевой собственности на них. И только после этого - "раздел" в натуре (подать заявление об отложении рассмотрения дела о "разделе" до рассмотрения другого дела).
     
    #1454
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    Икарус нравится это.
  15. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Сама сижу пишу на завтра отвод судье - раз, с перечислением фактов, имеющих юридическое значение, доказательства которых, поданные мною, она исключила из дела / включила, но не дала им оценки, несмотря на мои письменные просьбы это сделать (учесть как то и хоть прокомментировать. типа заключения о техническом состоянии дома. что оно не позволяет переставлять стены) / не создала условий для их рассмотрения. Одно из трех, каждый раз.

    С целью крупно вывести эти факты, имеющие юридическое значение, на обозрение городского и др. впоследствии, судов. На одной страничке, из каши 4ех томов дела.
    Потому что, наверное, единственное, что судья не сможет исключить из дела, это Заявление об отводе судьи.
    )))

    (надеюсь, так называется. понятия не имею. денег нет узнавать. без статьи обойдется отвод будем надеяться)

    2. Пишу все равно кучку то ли ходатайств, то ли заявлений, по смыслу - ходатайств, назову Заявлениями.
    Говорят, если назовешь Ходатайство - суд обязан спрашивать мнение Истца, а оно всегда одинаковое - "Исключайте к черту из дела, даже не думайте, Ваша Честь! " ) А если назовешь Заявление - то, мобыть, обойдется, и что то в дело включат хоть, прикнопят. Что было оно.

    - Сделать запрос в Комитет по имуществу городской о назначении земельного участка и об ограничениях по минимальному его размеру - что будет доказательством наличия законодательного запрета на наличие двух сблокированных домов на одном этом участке, не имеющим два раза по 12 соток для каждого дома ИЖС, и доказательством наличия законодательного запрета на создание многоквартирного дома на данном земельном участке (предназначенном "для частных (одноквартирных) жилых домов".)

    - Вызвать в суд экспертов Министерства Юстиции, чтобы дали пояснения к Заключению Судебной экспертизы. Вообще то, все ясно мне, но нужно время на заказ рецензии на экспертизу. И чтобы завтрашнее заседание не стало последним. Я сама могу придраться, но я никто. Подпись чья то красивая мне нужна под Рецензией, а у меня нет никого пока на это дело. Вообще, экспертиза прекрасная, и меня полностью устраивает, в ней только два крупных дефекта. Первое - фраза ,типа, в целом, представленный тех паспорт верно отображает площади и расположение помещений и так далее, ПРИ ЭТОМ ОБЩАЯ ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ ДОМА РАВНА 30.1м2.
    Финт ушами в одной фразе. Обоснований, почему не 66.9м2 - ноль. "На момент осмотра планировка помещений внутри дома и количественные показатели площади помещений соответствуют данным технического паспорта на 04.05.2017г (т.3 л.д. 182-193), при этом общая площадь жилого дома составляет 30.1м2."
    30 метров пропало разом - все помещения брата стали нежилыми, в одной фразе, против тех. паспорта, данные которого они цитируют всю экспертизу на каждой странице.

    Думаю, это потому, что в Определении на назначение судебной экспертизы судья написала "В деле имеются бла бла. Истец указал, что жилая площадь равна 18.4м2." (18.4 комната по тех паспорту 1999г. где полезная площадь 32.9)
    То, что Ответчик указал (я) (что 66.9м2) - судья в Определение на назначение судебной экспертизы не вынесла. Хотя тех паспорт мой свеженький, на 66.9м2 в дело все таки включила.
    И от себя судья никаких мнений о размере общей жилой площади дома не высказала, в Определении на назначение судебной экспертизы.
    Дело по иску ко мне о разделе и по встречному иску моему об определении порядка пользования тем же домом. Оба требования рассматриваются и оба требования вынесены были на решение судебной экспертизы. В принципе, указывая что указал Истец, судья могла указать, что указал другой истец - то есть я, по отнощению к брату. Мой иск то принят в марте еще, и рассматривается в одном деле с его иском ко мне.

    Судебные эксперты, встретившись в материалах дела с чудным домом в ста двадцати пяти размерах общей жилой площади ))))))) по разным тех паспортам, домом, который, как резиновый, в одно лето 2017 г. то 32.9 то 66.9 то 67.3 то 49.2 то 44.3 - решили ориентироваться на Определение судьи о назначении судебной экспертизы. Где мягко указано - Истец заявил, что. (комната 18.4, а это из первого тех паспорта 1999г, где полезная 32.9)

    Кроме того, в списке законодательных норм, использованных при проведении судебной экспертизы, есть 37 инструкция и два методических внутренних указания Министерства Юстиции своим экпертам тех же древних годов как делить дома для судов. Больше ничего из этой оперы.
    Ни 90 Приказа, ни 221 ни 218 законов.

    На основании 37 инструкции, которая подходит только для технической инвентаризации, и не подходит в целях учета и регистрации в ЕГРН, эксперты и исключили теплую бревенчатую веранду брата с отоплением от котла чугунной батареей и двойными стеклопакетами. Находящуюся, причем, под общим чердаком с центральной частью дома. Она встроена одновременно урожденно, строился один сруб, разделенный на центральную часть и правую боковую. в 1949 году. - исключили ее на фиг из жилых помещений. А ПИБ включил. Потому что пользуется не только 37 инструкцией, но и 90 Приказом, и 221 и 218, наш ПИБ больше в курсе чего и как, потому что они не только тех паспорта продают гражданам, в смысле делают за деньги сейчас, платно, но и тех планы делают для ЕГРН, и они сразу в тех паспортах учитывают все по современным нормам, чтобы для тех плана потом не переделывать самим же. Наш ПИБ оказался городской более продвинутый и в курсе современных веяний, чем Министерство Юстиции. У которых одна 37 инструкция и методические рекомендации свои тех же годов как делить дома.

    В связи с этим мне надо будет как то оспорить Заключение судебной экспертизы, вот эту фразу, "все верно в тех паспорте ПИБа, при этом жилая площадь на 30 м меньше" )))))
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2017 ---
    Еще Министерство родное Юстиции мансарду исключило из жилых помещений брата, а ПИБ тех паспорт - четыре раза в это лето мансарду в жилые помещения включил. Меня устраивает Включил.
    Брата - Исключил.
    Мы дергали бедный ПИБ в разные стороны все лето, но все таки мансарду ПИБ включал в свои тех паспорта в общую жилую площадь каждый раз. Веранду брата то туда, то сюда
    )
    А мансарда была всегда жилое. И только вот эта одна фраза "При этом общая жилая площадь составляет" - и веранду теплую и мансарду - из жилых помещений брата исключила. Одним махом без объяснений причин на основании надо полагать 37 инструкции БТИ.
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    Наталья Владимировна спасибо большое, нет времени увы уже сейчас вам Заключение Судебной Эскпертизы высылать, там изображения страница а страницей 4 дня ходила в канцелярию копировать своим убогим телефоном и с ноутбуком ходила. Я понимаю больше никто не поймет )
    Я снимала таблицв по частям. В не страниц 70. Все таки 143 тысячи рублей, Министерство написало красиво.
    Вот картинка одного из вариантов раздела ИЖС на не знаю что.
    Министерство Юстиции предложило 2 варианта раздела дома в натуре, 2 варианта определения порядка пользования тем же домом, 2 варианта определения порядка пользования земельным участком.
    При этом
    каждый вариант раздела дома в натуре либо по порядку пользования намертво связан с порядком пользования земельным участком.

    Итого:
    Вариант 1 - Мне в доме почти все и я выплачиваю брату 351 тысячу рублей за почти все и все то что я не просила и мне на фиг не надо. Но должна взять лишнее в доме и заплатить братцу 351 тысячу рублей за превышение доли. В бонус мне, при этом, достается нужная часть земельного участка по определению порядка пользования им. Я согласна но брат не согласится нечего и мечтать. И где брать 351 тысячу рублей непонятно. И как скоро )
    \
    Вариант 2 - Ровно наоборот. Мне огрызок от центральной комнаты, сокращенный до 14 метров, путем перестановки стен установки новых стен выламывания печи, установки новой черт знает где и почем (эксперты пишут что реконструкция печного отопления требует чего то там и они не могу они не умеют и подсчитать стоимость переделки печей не умеют и план набросать тоже не могут)
    В этих 14 метрах я устраиваю жилую комнату и кухню и отопление себе новой печью неизвестно как и почем . и труба ее выходит по картинке экспертов ровно на лоджию _)))) на 2ом этаже.
    И в общем все у меня на этих 14 метрах дальше происходит. Брат отдает мне 68 убогих тысяч рублей, захапав весь дом. И еще ему в бонус достается тот же желаемый нами обоими участок земли спереди справа и по центру. Самое опасное это этот вариант.

    Вариант 3 - по порядку пользования дом. Написано - все хорошо, в варианте предложенным Александрой, все чудно, соответсвует их фактическому пользованию (еще бы. мы так живем 20 лет уже) - но ужасное превышение доли Александрой при этом произойдет, и мы не можем, эксперты, так распорядится, пусть судья решает насчет соблюдения равенства прав сторон.
    К 3 варианту по дому приложен, опять же, нужный мне правый и центральный части земельного участка.

    Вариант 4 - по порядку пользования дом за упокой, нас меняют местами, извращают порядок пользования, кто справа был 20 лет кто слева, и при этом брату отдают нужный мне (и нам обоим) участок земельный справа и впереди дома.

    По порядку пользования сумм денежных не указано. Высказано общее сожаление, что я все превышу свое, если мне передать, что я прошу в своем встречном иске. Так понимаю, брат в дальнейшем будет у меня ежемесячную аренду дома целиком причем круглогодично требовать пожизненно, за превышение доли )

    И происходит это ровно потому, что в той фразе написано, что общая жилая площадь дома 30.1м2.
    Надо вызывать экспертов и придираться к этой фразе. Какие основания. Их не просили в экспертизе определять общую жилую площадь дома. Почему они извратили хороший тех паспорт ?)))
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    /
     

    Вложения:

    • эксп1.jpg
      эксп1.jpg
      Размер файла:
      378,5 КБ
      Просмотров:
      10
    #1455
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Александра27, а как Вы думаете, можно ходатайствовать суду, чтобы один из участников процесса должен пройти психиатрическую экспертизу?
     
    #1456
    Кос нравится это.
  17. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Да. Потом, когда все закончится. Если будут выжившие.
     
    #1457
  18. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Зачем Вы сюда пришли и заходите? Есть форумы юристов, по технической части Вам никто не отвечает. Что Вам нужно здесь?
     
    #1458
    ptitzas и Кос нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    боже мой. что творится. Вы хоть ради интереса бы прочитали по каким причинам делается отвод суда. Бардак
     
    #1459
  20. Александра27

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    15
    Прочитала, Кос. Список краткий, думаю, мало, кто, из недовольных качеством процесса, смог обосновать отвод по законным основаниям.
    Я подала отвод для того, чтобы был, в следующих двух уровнях. Не для того, чтобы судья сказала "ой, верно, я подумала, я не сужу стороны беспристрастно и не грамотна в жилищном законодательстве профессионально. Очень извиняюсь, передам вас коллеге, вот она обрадуется и скажет мне спасибо )"
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2017 ---
    В списке, например, нет пункта "где противная сторона взяла заключение судебной экспертизы, и сидит, 4 часа напротив, в заседании, листает, и даже подает, буквально, изменение своего иска в четвертый то всего раз, по 39, списав его со свежего заключения экспертизы. А в канцелярии не был, отметок в деле нет ). Сама упала с неба на него экспертиза, все 70 стр.
    и других интересных моментов.

    Однако, Эллен против моей персоны, закругляюсь. Если бы умела стирать длинное сообщение, стерла бы. Я могу юристу, который мне помогает, написать в личку и никому не мешать.
     
    #1460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление