Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел здания на 2 отдельных здания

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Иван Новокшонов, 27 ноя 2014.

  1. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Здравствуйте. Это не просто текст, это целая экспертиза, которую делают совсем не КИ и за которую люди платят деньги.
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам, что жалко? ему же нужно ))))
     
    #82
  3. Инерc

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у нас уже есть аналогичная экспертиза, за которую платили деньги,но хотелось сравнить с вашей,по причине того,что из ваших сообщений не понятно разноконтурное ли у вас здание или нет.
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    заплатите и рассматривайте ))))
     
    #84
  5. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Мы сейчас говорим об экспертизе, в которой признали, что жилой дом является домом блокированной застройки, правильно я понимаю? Тогда одна сторона у зданий совпадает по координатам.
    Экспертиз много разных. Есть и по отдельным нежилым зданиям.
     
    #85
  6. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте!
    Есть свидетельство на право собственности на нежилое здание (1980г.), в состав которого входят несколько отдельных объектов (Трансформаторная подстанция, склад, цех и др.).
    Здание ранее учтенное, без границ, в выписке входящие в состав объекты не указаны.
    Необходимо сделать раздел здания, выделить каждый ОКС отдельно, но при этом некоторые ОКС разрушены до основания.
    Можете подсказать как сделать раздел здания и ликвидировать часть ОКС, через реконструкцию?
     
    #86
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Согласно свидетельству есть одно нежилое здание. То что по факту зданий несколько это уже ни горячо ни холодно. Либо идти на аппеляционную комиссию и доказывать что зданий по факту несколько, чтобы в итоге получить несколько свидетельств на каждое здание отдельно. И потом одни здания снять с кадастра через акт обследования, а другое здание разделить на основании проекта и разрешения на реконструкцию. Либо изначально делать проект на здание которое по факту несколько зданий, где в результате реконструкции часть здания (а по факту отдельные здания) подлежат сносу, разбору тут уж как хотите.
     
    #87
  8. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    К нам обращалась организация с таким же почти вопросом. Там были сооружения, мы думали-думали как сделать, без разрешения на реконструкцию не придумали. Архитектура запросила у них проектную документацию, они за голову схватились. Через некоторое время БТИшники им каким-то образом без всяких документов сделали
     
    #88
  9. Zimberldoich

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Если найти исходный проект на строительство, а также ГУПТИшный техпаспорт в котором были указаны отдельные объекты, то на основании этих документов думаю Росреестр в рамках устранения кадастровой ошибки может поправить.
     
    #89
    region74 нравится это.
  10. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Подскажите тоже, здание ИЖС по решению суда было поделено между двумя собственниками. Есть определение суда что это часть здания является домом блокированной застройки. Чертежи и прочее взяты из судебной экспертизы и из техпаспорта 2005 года, которые тоже фигурируют в суд. экспертизе.
    делала ТП как новое, но способ образования выдел.

    Проблема в том, что нужно указывать все образуемые объекты недвижимости. Доступа на вторую половину нет и декларацию никто не подпишет.

    И такой вопрос, экспертиза проводилась по тех паспорту 2005 года, по факту там все по другому. если делать абрисы то там несовпадение площади и этажности )
     
    #90
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Xenat, а разве можно выделить здание из здания? И чем изначально владели два собственника? У меня был недавно случай - два собственника владели общедолевой в здание. Техплан подготовил на два помещения. Образование помещений идёт естественно с одновременной регистрацией права. Так как одновременно гасилась долёвка на здание и возникали права на помещения - потребовалась заверение нотариуса и одновременная подача двух заявлений. Полагаю у вас нечто подобное, только вместо нотариуса у вас решение суда. И раз гасяться права на один объект и возникают права на два - без второго собственника вам не обойтись. А если он не исполняет решение суда - это уже совсем другой разговор.
     
    #91
  12. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    не могу помещение - у меня в определении суда четко сказано что это секция дома блокированной застройки. ...С помещениями проще)

    Смысл суда был в том, чтобы выделить свою часть и отвязаться от второго собственника.
    сейчас буду писать заключение, чего уж...
     
    #92
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Xenat, у меня очень большие сомнения что можно выделить здание из здания. Разделить по решению суда и на основание экспертизы да. А выделить внатуре одно здание из другого. Какие то извращения по мне
     
    #93
  14. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    У вас будет образование двух зданий путем раздела здания с кадастровым номером...
    Два собственника должны вместе обратиться, в одном техплане два здания, сразу регистрация
     
    #94
  15. Апполинария

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    здравствуйте! Вы не могли бы скинуть своё заключение?
     
    #95
  16. Соловьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Ребят, нужна помощь! Нужно разделить здание на 2. Дело в том что на КУ стоит здание МКЖД и пристроен к нему нежилое здание. Сейчас соб-к неж здания не хочет платить за кап рем хочет "отделиться" от МКЖД. У него и проект и разр на стр есть и протокол общ собрания. Я думаю мож ему просто на свое отдельное помещение делать ТП? а при разделе здания это получается надо каждое пом МКЖД померять, объем работ запредельный! и как быть с ЗУ, вновь образуемое здание будет на ЗУ с разреш исп МКЖД(многоквартирный жил дом)
     
    #96
  17. raaset

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Так на основании какой документации разделить нежилое здание на 2? И что отразить в заключении?
     
    #97
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Разрешение на реконструкцию. И в заключении можно ничего не писать при этом.
     
    #98
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Товарищи, у кого-нибудь получалось выделить здание из другого здания, причем так, чтобы исходный кадастровый номер сохранился?
     
    #99
  20. a_olesin

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день господа.
    Прошу проконсультировать.
    Имеем: участок ИЖС находящийся в общей долевой собственности по 1/2 и расположенный на нём дом в общей долевой по 1/2.
    Необходимо: разделить участок и дом и отвязаться от общей долевой.
    Каким путём-образом лучше-проще и надёжнее всего пойти?
    Буду очень признателен за дельные советы и заранее благодарю!
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление