Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем fedor, 13 мар 2013.

  1. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Получила приостановку:
    - в нарушение п.50 Требований и п.68 Порядка неверно указано местоположение
    образуемых земельных участков.
    Адреса образованных участков указаны как у исходного участка (заполнено по КЛАДР), т.к. присвоенного нет, делится обычный участок в деревне.
     
    #541
  2. Maybach

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    запишитесь на прием на Землю, потом расскажите, думаю будет многим интересно
     
    #542
    arbuz нравится это.
  3. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Спасибо! Но я уже разобралась, где мой "косяк", а сообщение удалить не получилось::unsure.gif::
    Ответа КП еще нет, но надеюсь, что все правильно. У меня адрес был в выписке такого вида: "местоположение установлено относительно ориентира....Почтовый адрес ориентира:......". А в адресах образованных участков я прописала адрес без этих слов, просто адрес. Вот и результат(((.
     
    #543
  4. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Исходный участок в частной собственности. Схема раздела не нужна.Адрес исходного имеется- город, улица, номер. На чем основано утверждение, что у образованных будет такой же адрес?
     
    #544
  5. НадяУварова87

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Добрый день!подскажите пожалуйста...делаю раздел земельного участка, из земель сх назначения, принадлежащего на праве аренды оленьему хозяйству...Пришла приостановка, во-первых требуют схему расположения на КПТ в электронном виде; во-вторых необходимо приложить акт органа гос власти, на основании которого вносятся сведения о доступе к землям общего пользования, отобразить на схеме территории общего пользования.

    В Администрации Надымского района схему на КПТ чисто технически невозможно сделать в электронном виде, они делают на бумажном носителе несмотря на п.9 ст.11.10 ЗК...До НГ, как мне сказали в администрации вопросов по этому поводу не было.
    По поводу доступа к землям общего пользования не понимаю в чем проблема, какой документ они требуют. Распоряжение Администрации МО я приложила со схемой, но там ничего не написано о доступе, но и в требованиях к схеме нет обязательного пункта сведений о доступе к зу. Мой участок , расположен в границах исходного, имеет два контура,который по центру делит дорога, находящаяся в аренде организации, на которую я и оформляю этот участок. Она же делит и исходный. При подготовке схемы на КПТ было согласование от оленьего хозяйства. Доступ я понимаю как раз через дорогу , она уже переведена в промышленность, а не через исходный, на который нужно было бы тогда оформлять сервитут. Только я этот участок не прописала в разделе доступа (в Технокаде), я его заполнять не стала и там автоматически прописали "земли общего пользования". В общем, я не совсем понимаю как быть с этим доступом....Какой доступ будет у меня к этому земельному участку, тогда и к исходному какой прописывать??Может они хотят, чтобы я приложила это согласование (оно было просто в форме письма) или прописала, что было согласовано с ними. Какую информацию они требуют отобразить на Схеме о ЗОП?какой документ?
     
    #545
  6. Maybach

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    если у исходного участка есть именно Адрес, присвоенный в установленном порядке, то у образованных указывается этот же Адрес.
    а если у исходного местоположение или иной ориентир, то тогда принимаем пункт: "..при отсутствии присвоенного в установленном порядке.. указываем в соответствии с утвержденным Федеральным ..."
     
    #546
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Мне нужно не просто мнение, а ссылка на НПА!
     
    #547
  8. Maybach

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж

    Так а Вы бы у той девочки спросили фамилию и НПА, на основании которого она попросила...
    А в требованиях, да так и написано.
    Ни разу в таком случае,делил и не получал приостановки, всегда Ок. А там где со схемой, там в постановлении всегда адрес прописывают.
     
    #548
  9. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Девочка и говорит, что на основании требований! Т.к. вновь образованным участкам не присвоены в установленном порядке адреса. присвоен только исходному. Но то, что новые участки наследуют адрес исходного нигде не прописано.
     
    #549
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и нигде не найдете такого. новый участок= новый адрес
     
    #550
  11. Maybach

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    согласился бы, на тот случай, если новый участок из госсобственности или муниципалки. А из частной не соглашусь.
    получается в законе прописано наследуется разрешенка и категория при разделе. А новый адрес- работа для чиновника.
    тьфу-тьфу, делю, раздаю наследство и ниразу не тормознули. Да и в палате с наследством адреса согласны.
     
    #551
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    посмотрите пп.а п.3 Правил, утв. Постановлением от 19.11.2014 №1221
     
    #552
  13. Maybach

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    кадастровый номер более уникален,нежели адрес....но этот пп "а" логичен
     
    #553
  14. granik

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sankt Petersburg, Sankt-Peterburg, Russia
    Всем доброго времени суток!
    Делаю раздел ЗУ на 3шт. Пришла приостановка "сумма площадей образуемых не соответствует значению площади исходного". Разница действительно есть - 1 кв.м. Понятно, что разница получилась при округлении, но как это объяснить кадастровой ? Какие мнения у форумчан ?
     
    #554
  15. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Необходимо округлять таким образом, чтобы сумма площадей образуемых участков, равнялась площади исходного участка..
     
    #555
  16. granik

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sankt Petersburg, Sankt-Peterburg, Russia
    Пытался найти данную фразу в НПА - не нашел. Палата ссылается на п.21 Приказа 412.

    Вот данные:
    458799 кв.м ± 948 кв.м
    16105 кв.м ± 178 кв.м
    68095 кв.м ± 365 кв.м
    сумма равна 542999, а в ГКН 543000. Каким таким образом округлить ?
     
    #556
  17. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    да просто сдвинте какую-нибудь точку со стороны земель на 1-2 см см , наружу и все пройдет!
     
    #557
  18. granik

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sankt Petersburg, Sankt-Peterburg, Russia
    Но границы исходного уже есть в ГКН, как их можно подвинуть ? Тогда еще и черезполосица получится ?
     
    #558
  19. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Когда вы делите участок на 3 части, получите хотя бы 1 участок, граничащий с ЗОП. Вот его и увеличте на 1 кв.м. сдвинув поворотную точку на 1 см в сторону ЗОП. Никакой чересполосицы не будет.Учет пройдет. Не переживайте! Не раз так сам подгонял.
     
    #559
  20. granik

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sankt Petersburg, Sankt-Peterburg, Russia
    Всё получилось. Всем спасибо за помощь и ответы.
     
    #560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление