Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

раздел участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем axinav, 9 мар 2010.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    т.е. при разделе езп состоящего из 2 обособленных и пишу ЗУ1 и ЗУ2, тут ничего не исключается потому что.
    а в МП по выделу из езп получется образуется 3 участка, с обозначением везде и на чертеже номеров обособленных частей как и были по выписке соответственно исключаемых из состава.
    или я совсем запуталась уже ::blink.gif::
    (Добавление)
    кстати. т.к. в п.46 приказа написано что обозначени е ЗУ в результате раздела ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ:ЗУ1 и ЗУ2, что раз я выделяя 3 обособленных из езп - делаю Раздел с измененным, то я должна забить на КН обособленных в обозначениях и обозначить как написала выше. а обособленные только в исключаемых из состава. блин. теперь совсем запуталась...
     
    #21
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    ЗУ1 и ЗУ2 при разделе и выделе ты вообще нигде не должна писать.
    В текстовой части(в разделах исходные данные табл.5 и Сведения об изменяемых ЗУ) указываются кадастровые номера полностью, так как в КВ.
    В остальных "местах" текстовой части указываются обозначения участков типа ХХ:ХХ:ХХХХХХ:ХХ:ЗУ1.
    В графической части указывается обозначение формируемого ЗУ типа :ХХ:ЗУ1, а обозначение исходного ЗУ типа :ХХ

    Это касается и раздела, и раздела ЕЗП и выдела.
     
    #22
  3. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    спасибо огромное. все поняла.
     
    #23
  4. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Товарищи, нужно разделить земельный участок: право: аренда. категория - лес, вид - рекреация. что мне нужно сейчас для МП особеннного? из документов. согласие о разделе подписанное в управлении лесного хозяйства? или еще материалы лесоустройства, т.е. заключение о возможности раздела. или ничего не надо и все понадобиться потом при заключении договоров новых аренды и их регистрации?
     
    #24
  5. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    У нас так как лесом распоряжается Росимущество, мы решили ничего не придумывать для НИХ сделать схему раздела (где есть подписи лесников и их руководителя), у них взять Постановление на утверждение схемы. Просто так быстрее и понятнее будет, даже для самой ЗКП и Лесников, просто потом будет проще доказывать.
     
    #25
  6. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Ситуация: нужно разделить участок. получена выписка, в которой сведения о регистрации прав отсутствуют. свидетельство на участок новое есть. но в порядке инф.взаимодействия еще не передали из регпалаты. вопрос: могу ли я использовать эту выписку для МП по разделу и приложить свидетельство, или все-таки будет отдельная процедура внесения сведений о правооьладателе а потом уже с новой выпиской делить? или ждать пока регпалата передаст и всеравно заказывать новую выписку? как думаете?
     
    #26
  7. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Конечно, можно, мы так часто делаем, ведь многие только уточнив свой участок сразу же его делят, главное что свидетельство есть, а выписку в межевой никто не прикладывает. просто номер в исходных прописывается, никто сверять точно не будет
     
    #27
  8. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я думаю надо просто вписать реквизиты свидетельства в раздел "используемые документы".

    Ну можно ещё свидетельство приложить к МП, чтобы сотрудникам кадастровой работу упростить.
     
    #28
  9. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    понятно что не прикладываем, только они же увидят в базе, что сведений о регистрации нет... в другом районе заставляли два заявления прикладывать, сначала правообладателя вносили, и делили потом...
    может быть поводом для отказа отсутствие правообладателя в базе? мне кажется нет, если свидетельство есть, они как минимум уже должны же будут передать сведения из регистрационной, так ведь?
     
    #29
  10. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Это проблемы их информационного взаимодействия или глюк в программе , при выдачи выписки, что тоже может быть, или специалист поленился (все слова кадастровой :-)) так что дерзайте с разделом, тем более пока они адресные справки получат на вновь образованные участки, в базе точно появится
     
    #30
  11. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    не туда задала вопрос: задам сюда:
    на титульном листе МП по разделению указан заказчик: ООО "ЛЛЛ" ген диреткор такой-то подпись печать.
    от меня конечно требуют нотариальную доверенность. но директор не выездной. могу ли я написать себя в качестве заказчика на тит листе и заявлении и тогда приложить протокол о разделении?

    и вообще, если написано, что с заявлениями о постановке на ГКУ может обратиться любое лицо, то обязательно для отсутствия нотариальной ответственности совпадения этого лица на тит листе и в заявлении?
     
    #31
  12. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    К Межевому плану надо прикладывать согласие землепользователя на раздел ЗУ, п.26 требований и ст.11.2 ЗК РФ.
    А себя писать заказчиком не надо.
    Доверенность нужна только для подтверждения полномочия при согласовании (см. тему форума "Приложения к межевому плану").
    Даже заявление о постановке ранее учтённых ЗУ может подавать любое лицо.

    Если кто-то считает, что отсутствие доверенности - это нарушение, то пусть скажет что нарушается (закон, статья, пункт).
    (Добавление)
    Я межевые планы о разделе немоих участков сдаю без всяких доверенностей.
     
    #32
  13. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    все понятно. согласие на образование ЗУ нашла.
    спасибо за на водку)
     
    #33
  14. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А насчёт того, можно-ли считать подпись заказчика на титульном листе согласием на раздел - я считаю, что можно.
    Я думая, согласие на раздел надо, когда заказчик и землепользователь не являются одним и тем же лицом.
    Но это моя логика. А логика у каждого своя.


    Оффтоп
    Про водку больше нислова!
    ::biggrin24.gif::
     
    #34
  15. axinav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    москва
    В продолжении старттопика:
    Получили отказ!
    В теротделе специалист объяснил, что в решении суда не сказано что делать с исходным участком, то ли разделить, то ли выделить.
    Там сказано: Признать за ООО право собственности на земельный участок такой-то площади, и даже координаты углов этого участка есть
     
    #35

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление