Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка (единого землепользования)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем olsib1974, 6 май 2010.

  1. @Алена@

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Выполняю работу по разделу единого землепользования. Подскажите как обозначить земельные участки,как ЕЗП:23:ЗУ1 или как каждый обособленный т.е.номер обособленного и далее ЗУ1,проблема в том , что некоторые обособленне остаются без изменения, а другие делятся на несколько частей.Спасибо.
     
    #121
  2. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Я указывал ЕЗП:ЗУ1, ну а те что остались без изменений никуда не заносил
     
    #122
  3. Снежанна

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Я работаю в программе земдело, мне необходимо сделать исправление кадастровой ошибки на ЕЗП, у кого есть МП скиньте плиз!))))я логику знаю, формирую как многоконтурник с заключением о ошибке, плюс согласование с администрацией, Как формировать xml????СПАСИБО!!!

    входящих участка 4.
     
    #123
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    С первого взгляда ничего сложного - простой раздел ЕЗ. Лишь- бы входящие участки (Вы их называете "обособленные") исходного ЕЗ не пересекались между собой, проверьте
     
    #124
  5. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Делю ЕЗП из двух обособленных на два. т. е единка перестает существовать.
    1.Правильно образуемые обозначить как :ЗУ1 и :ЗУ2, а кад. номера исходного обособленных(входящих) курсивом с подчеркиванием?
    2 Метод аналитический, значит все графы с погрешностями прочерки по аналогии или из выписки как палате угодно?
     
    #125
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я в таких случаях так обозначаю :25:ЗУ1 и :25:ЗУ2, где :25 номер исходного единого. А лучше такие через портал делать. Курсив с подчеркиванием на входящие - само собой
     
    #126
  7. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Спасибо Wladimetr!!! правильно же :25:ЗУ1, че-т я совсем.............
    У нас в палате заверещали когда я хотел только XML отправить, под конец года не хотел себя отказами загружать, не рисковал. Незаконных отказов и так хватает. Да и сейчас все нет случая запустить по 555 - только XML, доки- приложения, и при наличии акт согласования. Пока МП весь в пэдээфил.
    Вот сейчас и "запулю",
    только маленький вопрос: в моем случае один XML и все????? никаких ведь сканов не нужно. у меня из исходных данных только выписка ....... Ваша палата принимает один лишь XML?


     
    #127
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если есть доки приложения, я в pdf-е прикладываю их к Заявлению, не к МП, а к Заявлению, Заключение КИ, так же к Заявлению.
    При разделах, в МП прикладываю в приложении (скан)очень упрощенную схему раздела, утвержденную заказчиком (собственником), многие КИ этого не делают, но я перестраховываюсь на случай "несанкционированного" раздела, ведь через портал заявителем является сам КИ
     
    #128
  9. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    По поводу несанкционированного раздела:
    раньше тоже готовил схему раздела, перестал т.к. после раздела - участки временные и регистрации права не видать - пока собственник лично (по-доверенности) не зарегистрирует право на разделенные участки.
    Повисят в АИС пару лет да исчезнут.
    А заключение же не обязательно?::blink.gif::
    Стало быть у меня только XML и все - через портал пойдет........... чувствую сразу надо катать письмо на потенциальный отказ - в НАШЕЙ то палате меня не поймут................
     
    #129
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Заявление и XML, все верно.
    По поводу несанкционированности: А если я, хозяин решил поделить ЗУ срочно (сделка горит), а он уже поделен неким КИ по заказу моего недоброжелателя, в результате пока провозился со снятием с КУ сделка провалилась, как Вы думаете, что я сделаю с таким КИ?
     
    #130
  11. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    так то да, есть доля правды, в регионах с бурной земельной деятельностью, лучше от всего перестраховываться, у нас тихо.........
     
    #131
  12. Палий Елена

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Будьте добры, сбросьте образец МП по исправлению кадастровой ошибки ЕЗ. У нас проблема в том, что ЕЗ состоит из 4-х обособленных, а результате уточнений получается 6 участок, как обозначать 2 вновь образованных? Делаем первый раз такой МП. Заранее благодарны.
    elena-paliy161@mail.ru
     
    #132
  13. _Наталья_

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    HELP!!!!
    Прошу образец МП и XML по разделу единого землепользования. Такой раздел делаю впервые
     
    #133
  14. ken_80

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Присоединяюсь. Такая же ситуация.
     
    #134
  15. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    зачем вам образец МП сдавайте ХМЛ через портал в электронном виде
     

    Вложения:

    #135
  16. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Раздел ЕЗП, состоящего их 2 обособленных участков, в результате которого ЕЗП исчезает.
    В соответствии с ч.6 ст.11.4 ЗК РФ необходимо делить с сохранением исходного.
    Но п. 60 "Порядка" говорит о неприменимости подобного раздела в моем случае:
    Раскрыть Спойлер
    60. В случае раздела ранее учтенного земельного участка, представляющего собой единое землепользование, с целью образования нескольких новых земельных участков (представляющих собой земельные участки, входящие в состав указанного единого землепользования, либо в случае раздела земельного участка, входящего в состав указанного единого землепользования) образованным земельным участкам (ранее входившим в состав единого землепользования либо образуемым из них земельным участкам) присваиваются новые кадастровые номера, а исходный земельный участок (единое землепользование) сохраняется с прежним кадастровым номером в измененных границах и с измененным количеством входящих в его состав земельных участков.
    Данное правило применяется только в случае, если после преобразования в составе единого землепользования сохраняется не менее двух земельных участков.

    ЕЗП у меня исчезает - значит п. 60 "порядка" не применим.
    Стало быть делим на общих правилах раздела в соответствии с частью 1 ст. 11.4 ЗК РФ
    Отказ.JPG
    Правомерен ли отказ?
     
    #136
  17. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Добрый день! Я правильно понимаю, что деля ЕЗ из обособленных участков (ЕЗ в частной собственности) МП будет выглядеть как обычный раздел и все участки будут образуемые?
    Подскажите пожалуйста в каком случае ЕЗ перестает существовать? (первый раз с ЕЗ работаю)
     
    #137
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я уже свое мнение по этому поводу высказывал. Если ЕЗ в собственности (физ. юр лица) То необходим простой раздел с образованием либо простых ЗУ (землепользований), либо многоконтурных, а ЕЗ херится естественно. На п. 60 лучше не обращать внимания вообще.
     
    #138
  19. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Подскажите пожалуйста, а как правильно в случае раздела ЕЗ (состоит из двух обособленных - раздел по контурам обособленных) правильно называть точки? Все будут с префиксами н (смежников нет). Или сохраняются прежние номера???
     
    #139
  20. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Подскажите пожалуйста, а как правильно в случае раздела ЕЗ (состоит из двух обособленных - раздел по контурам обособленных) правильно называть точки? Все будут с префиксами н (смежников нет). Или сохраняются прежние номера???
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление