Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка (единого землепользования)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем olsib1974, 6 май 2010.

  1. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Нам предстоит изготовить МП по разделу ЗУ представляющего из себя единое землепользование , состоящего из нескольких сот небольших участков не смежных друг с другом. Кто-нибудь что-нибудь подобное делал? Если да, то поделитесь опытом, пжалста!!! ::blink.gif::
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я ещё не делал. Но скоро...
    Будем вместе набиратся опыта.

    Я думаю сложностей не должно быть.

    Если хотите не весь его разбивать на отдельные куски, а только один участок (или несколько) образовать, то: сведения об образуемых ЗУ+сведения об изменённом ЗУ (Письмо Минэкономразвития Д23 3040 от 18.09.2009).

    Если хотите весь разбить, то: сведения об образуемых ЗУ
     
    #2
  3. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Нда... вышеупомянутое письмо, на мой взгляд, рождает больше вопросов, чем предоставляет ответов...
     
    #3
  4. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    24
    Да не должно быть проблем по идее.
    Есть понятие много контурного участка. Есть понятие простого участка. Есть макет раздела.
    Делите как хотите. Хот много контуный на простуе. Хот многоконтурный на несколько много контурных.
    Главное правила заполнения форм МП (в том числе каталога координат) соблюдать.
     
    #4
  5. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Опыт был, делил участок из трех частей, выделял из него 2 участка,(обычным образцом на деление) пришел отказ, формулировку точно не помню но звучал приблизительно так: "при деление многоконтурного земельного участка в едином землепользование должно остаться не менее 2-х частей, деление невозможно" в общем пришлось отделять одну часть, а вторую оставлять, заказчик был недоволен...
     
    #5
  6. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Если не сложно скиньте МП который прошёл, пжалста.... ::unsure.gif::
     
    #6
  7. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    паспорт получил вчера
     

    Вложения:

    #7
  8. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    спасибо ::biggrin24.gif::
     
    #8
  9. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а можно было его на три разделить?
     
    #9
  10. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    С
    Если необходимо сохранить остаток в изменённых границах и сохранить его кадастровый номер, то можно отделять одну часть или все три, но отделять две части нельзя.
    См. п.60 приказа Минэкономразвития от 4 февраля 2010 г. N 42
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ"
     
    #10
  11. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    логика понятна. одна часть уж не многоконт.уч. ))
    а вот кстати этот приказ в части адреса насколько обязателен КИ ? п.68. в частности. это же приказ ведения ГКН для палат...
     
    #11
  12. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Скажите если надо разделить полностью единое землепользование, т.е. его больше не будет, как это отобразить.....и я отделяю части те которые есть на учете, как сделать схему геодезических построений, ведь мы ничего не снимали и не собираемся
     
    #12
  13. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Уже встречал тут подобные вопросы. Некоторые прикладывают пустой раздел, а некоторые не прикладывают вообще. Я например бы это еще и в заключении КИ обосновал.

    Хотя был у меня МП такого характера:
    Отмежевали с одной стороны участок, затем с другой, и получилось таким образом, что участок между ними имеет геодезические границы, а площадь декларативную... Мы подготовили МП "по уточнению площади" земельного участка, и графическую часть не включили совсем (это уже по рекомендации ТО и ЗКП).

    Поэтому может подкрепиться мнением ТО и ЗКП для начала?
     
    #13
  14. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Если границы уже установлены, то лучше всё таки приложить вместо схемы пустой лист, или к схеме расположения пристроить пустые строки(т.е. два раздела на одной странице).

    Кстати: съёмку делать не собираетесь в связи с тем, что границы уже установлены, или хотите картометрически сделать?
     
    #14
  15. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Нда... со схемой геодезических построений вопрос конечно интересный!!!! особенно насчёт "...не мерили и не собираемся...", а в ТЗ заказчик достаточно подробно пишет как бы он хотел, чтоб было измерено..!!!??? А на пустые листы схемы геодезический построений , я думаю, и ЗКП очень интересно посмотрит.....
    Какие будут предложения???
     
    #15
  16. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    ну а что там можно отобразить, если все по учтенным точкам делится и координаты не определяются. я в заключении КИ напишу, что раздел производится аналитически. и выезда не требуется.
     
    #16
  17. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Границы уже установлены. точки кадастровые им присвоены, смысл что-то снимать никакого уточнения там не будет.....
    Еще вопрос у меня если единое землепользование после раздела не будет существовать как это в межевом отразить, ведь наверное о внесение изменений вкладывать уже не надо
     
    #17
  18. Washer

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Скажите, а при выделе участка из единого землепользования требуется согласование границ? Что-то меня в тупик этот вопрос поставил ::blink.gif::. И нужно твердое обоснование необходимости или отсутствия согласования с точки зрения законодательства. В 412 Приказе не нашел.
     
    #18
  19. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    если не происходит уточнения границ оформляемого или смежного участка согласование не требуется.
    (Добавление)
    у меня такая же ситуация. думаю что просто как раздел. когда исходный участок прекращает существование и заявление о постановке одно.
     
    #19
  20. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Вот такая у меня незадача, есть выписка на ЕЗ в 2008 году, границы соответствуют материалам межевания и т.д., а на новой выписке этого года написано границы не соответствуют требованиям земельного законадательства....и даже не знаю как быть, подготовлен уже межевой по разделу ЕЗ с полной его ликвидацией, а сейчас, что выходит мне сначала уточнение делать надо?????? Подскажите кто сталкивался, у меня просто два участка с из разных городов, а в выписках написано одинаково, в 2008 нормально все, а в 2010 не установлено %-((((
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление