Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел с/х очередная приостановка!

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Tsept, 4 апр 2018.

  1. Tsept

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коллеги прошу вашей профессиональной помощи!
    Делаю простой раздел земель с/х на два ЗУ в МО, но уперся в стену в лице кад.палаты и из раза в раз получаю одинаковую приостановку (см.приостановку 1).
    Исходные данные: ЗУ земли с/х назначения, ВРИ с/х производство. Согласно сведений ЕГРН на ЗУ имеется 6 частей, 5 из которых имеют статус временные (см.выписку).
    Цель: раздел на два ЗУ
    Замечания по приостановке 1:
    1. Раздел "Схема расположения земельного участка" межевого плана (далее Схема) составлен с нарушением пунктов 75,76 Требований
    2. В представленных документах имеются противоречивые сведения (межевой план и сведения ЕГРН об исходном земельном участке) в части указания сведений об обременении (ограничении в пользовании) образуемых земельных участков (неверно указано наименование и количество частей образованных земельных участков)
    3. В нарушении пункта 49 Требований не представлен акт органа местного самоуправления, уполномоченного на присвоение адресов земельным участкам. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка заполняется строка "Местоположение земельного участка
    4. Расчетное значение среднеквадратической погрешности положения характерных точек границ (Mt), указанное в межевом плане не соответствует значению точности определения координат характерных точек границ земельного участка, из установленных в приложении к приказу Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 ........

    Мои ответы подробно изложены в ЗКИ, но тем не менее получил 3-ю приостановку один в один с тем же текстом (удалось снять только незначительные замечания типа нечитаемости чертежа).
    Тем не менее здесь добавлю:
    Считаю что п.1 и п.2 взаимосвязаны, т.к. в первых редакциях МП я указывал все 6 зон, прописывая их статус и наименование согласно ЕГРН (видимо это не понравилось из-за неактуальности 5-ти зон у которых временный статус), а в последнем МП оставил только одну без временного статуса.
    Пункт 3 подробно изложил в ЗКИ.
    Пункт 4 по нему вопросы. В выписке ЕГРН для точек исходного ЗУ погрешность указана 7,5 м, что не соответствует новому приказу. Есть мнение что проверяющий хочет чтобы ЗУ сначала был уточнен, т.е.погрешность точек приведена к нормативной, а потом только делать раздел. В ЗКИ указывал что у вновь образованных точек она соответствует, существующие не трогаю.
    У меня такое впечатление что ЗКИ не читалось совсем.
    Также забавно что приостановка выдана по техплану! это шедевры от КП.
    Заказчик давит, важен срок.
    Ваше мнение?
     

    Вложения:

    #1
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    почитайте еще здесь
    http://zem-kadastr.ru/blog/mp/5566.html#comment11294
     
    #2
    Tsept нравится это.
  3. Tsept

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    LasKi спасибо за ссылку. В целом ясна позиция по частям и охранке. Части не вносим (они не нужны), охранки только на чертеже.
    Есть версия по пункту 4?
     
    #3
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Пропишите 2 метода определения координат в МП, если не прописан еще аналитический, а про 0,20, у Вас в договоре подряда определено, что такую высокую точность ставите? Если нет, пишите как положено 2,50.
    НО у нас такое не проходит, так как исходный прекращает свое существование, и образуются 2 новых зу, и КП по-барабану, что частично граница уже определена, меняем всю на установленную точность. Границы новых-все границы-образуемых участков должны быть определены с точностью, не ниже установленной для категории земель.
    У меня ситуация была, тоже раздел собственности, на участке дыры под опоры, земля населенный пункт, дыры с точностью 7,5. Три приостановки и я сдалась, конечно, опоры все подсняли, они в дыры свои попадали.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление