Коллеги прошу вашей профессиональной помощи! Делаю простой раздел земель с/х на два ЗУ в МО, но уперся в стену в лице кад.палаты и из раза в раз получаю одинаковую приостановку (см.приостановку 1). Исходные данные: ЗУ земли с/х назначения, ВРИ с/х производство. Согласно сведений ЕГРН на ЗУ имеется 6 частей, 5 из которых имеют статус временные (см.выписку). Цель: раздел на два ЗУ Замечания по приостановке 1: 1. Раздел "Схема расположения земельного участка" межевого плана (далее Схема) составлен с нарушением пунктов 75,76 Требований 2. В представленных документах имеются противоречивые сведения (межевой план и сведения ЕГРН об исходном земельном участке) в части указания сведений об обременении (ограничении в пользовании) образуемых земельных участков (неверно указано наименование и количество частей образованных земельных участков) 3. В нарушении пункта 49 Требований не представлен акт органа местного самоуправления, уполномоченного на присвоение адресов земельным участкам. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка заполняется строка "Местоположение земельного участка 4. Расчетное значение среднеквадратической погрешности положения характерных точек границ (Mt), указанное в межевом плане не соответствует значению точности определения координат характерных точек границ земельного участка, из установленных в приложении к приказу Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 ........ Мои ответы подробно изложены в ЗКИ, но тем не менее получил 3-ю приостановку один в один с тем же текстом (удалось снять только незначительные замечания типа нечитаемости чертежа). Тем не менее здесь добавлю: Считаю что п.1 и п.2 взаимосвязаны, т.к. в первых редакциях МП я указывал все 6 зон, прописывая их статус и наименование согласно ЕГРН (видимо это не понравилось из-за неактуальности 5-ти зон у которых временный статус), а в последнем МП оставил только одну без временного статуса. Пункт 3 подробно изложил в ЗКИ. Пункт 4 по нему вопросы. В выписке ЕГРН для точек исходного ЗУ погрешность указана 7,5 м, что не соответствует новому приказу. Есть мнение что проверяющий хочет чтобы ЗУ сначала был уточнен, т.е.погрешность точек приведена к нормативной, а потом только делать раздел. В ЗКИ указывал что у вновь образованных точек она соответствует, существующие не трогаю. У меня такое впечатление что ЗКИ не читалось совсем. Также забавно что приостановка выдана по техплану! это шедевры от КП. Заказчик давит, важен срок. Ваше мнение?
LasKi спасибо за ссылку. В целом ясна позиция по частям и охранке. Части не вносим (они не нужны), охранки только на чертеже. Есть версия по пункту 4?
Пропишите 2 метода определения координат в МП, если не прописан еще аналитический, а про 0,20, у Вас в договоре подряда определено, что такую высокую точность ставите? Если нет, пишите как положено 2,50. НО у нас такое не проходит, так как исходный прекращает свое существование, и образуются 2 новых зу, и КП по-барабану, что частично граница уже определена, меняем всю на установленную точность. Границы новых-все границы-образуемых участков должны быть определены с точностью, не ниже установленной для категории земель. У меня ситуация была, тоже раздел собственности, на участке дыры под опоры, земля населенный пункт, дыры с точностью 7,5. Три приостановки и я сдалась, конечно, опоры все подсняли, они в дыры свои попадали.