Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел с сохранением в измененных

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем xax_nv, 14 сен 2012.

  1. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Исходник он есть исходник, все в заключении пропишите
     
    #361
  2. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Учитесь, учитесь::cool24.gif::
    Приказ минэконома №762 от 27.11.14:
    8. Если схемой расположения земельного участка предусматривается образование из земельного участка двух и более земельных участков, условный номер образуемого участка включает в себя кадастровый номер земельного участка, из которого предусматривается образование земельных участков, обозначение образуемого участка в виде заглавных букв "ЗУ" и порядкового номера образуемого участка в пределах определенной схемы расположения земельного участка, записанного арабскими цифрами.
    Участок один я его не обозначаю, какой смысл...

    6. В схеме расположения земельного участка приводятся:
    изображение границ образуемого земельного участка или образуемых земельных участков, изображение границ учтенных земельных участков, в том числе исходных земельных участков, надписи (включая кадастровые номера земельных участков, условные номера образуемых участков, кадастровый номер кадастрового квартала, систему координат), условные обозначения, примененные при подготовке изображения (далее - графическая информация).

    Если исходный большой, а образуемый маленький, то показываю только образуемый.
    Насчет точек: делайте как удобно.
     
    #362
  3. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Все верно! Мы тоже так делаем... Имея две утвержденные схемы думаю можно попробовать сделать межевой план по образованию двух ЗУ с сохранением исходного...
     
    #363
  4. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Приказ 412:
    20. Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если:
    в результате раздела одного исходного (измененного) земельного участка образуются один или одновременно несколько земельных участков;
    22. В случаях, предусмотренных федеральными законами, для подготовки межевого плана используются
    5) утвержденные в установленном порядке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, проекты организации и застройки территорий садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, проекты перераспределения сельскохозяйственных угодий и иных земель сельскохозяйственного назначения;
    Т.е. по сути все равно сколько схем, есть раздел Заключение, там все объясните.

    А что там в схемах нарисовано? Один и тот же исходный делится в разных местах, без наложений?! Даты утверждения схем отличаются?
     
    #364
  5. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Добрый день!Нужно сделать раздел лесного участка с сохранением в измененных границах.Имею Проектную документацию и Приказ об утверждении проектной документации с видом разрешенного использования "заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); и тд и тп " .Так же Комитет выдал Приказ о предварительном согласовании земельного (лесного) участка, с видом разр исп "строительство сооружения связи".В этом же приказе прописывает "условия предоставления зу: проведение кад работ по образованию зу в соответствии с проектной документацией".
    Подскажите, что использовать при проведении кад работ???ПД и Приказ об утверждении ПД или Приказ о предварительном согласовании земельного (лесного) участка, с видом разр исп "строительство сооружения связи".Или все сразу, но, думаю будет приостановка изза несоответствия ВРИ?
     
    #365
  6. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Думаю, что использовать надо все это, особенно документацию о предварительном согласовании лесного участка. Кроме того нужно "решение собственника" а это скорее всего будет Решение или Постановление минприроды региона или правительства региона если леса подведомствены Управлению Росимущества, где будет звучать:"Образовать ЗУ с сохранением исходного, определить ВРИ и категорию и т.д."
     
    #366
  7. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    В Приказе Комитет приказывает предварительно согласовать предоставление ЗУ согласно ПД и Приказу об утверждении ПД на зем участок площадью такой-то, ВРИ таким-то, категорией такой-то.Про сохранение исходного ничего не написано, только "условия предоставления зу: проведение кад работ по образованию зу в соответствии с проектной документацией".Попробовать сделать раздел с сохранением в измененных с нужным мне ВРИ "строительство сооружения связи",сославшись на Приказ о предварительном согласовании???
     
    #367
  8. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Я бы попробовал тоже... Если тот Приказ прокатит за документ определяющий характеристики образуемого участка... Возможно, кадастровая и пропустит! У нас не встречался еще раздел лесов... для целей какихнибудь минприроды образует части.
     
    #368
  9. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Просто приостановки каждый раз новые приходят на одинаковый вид работ.То просто раздел, то хотят раздел с сохранением в измененных, хотя ситуация везде идентичная.А вы по лесам работаете?У меня Московская область и еще в приостановке требуют акт согласования границ..не понимаю для чего?!
     
    #369
  10. solomon77

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Раздел с сохранением специально описан в земельном кодексе для участков госсобственности, при этом насколько я помню требуется утверждение схемы образуемого участка. Раздел участка требует решения собственника о разделе. С лесами очень редко. Федеральная собственность и движений очень мало. Была электролиния по лесному фонду. Тоже было согласование проектной док. и предварительное согласование. Но не делили а образовали часть. Так проще. Согласование границ при образовании участков не обязательно, но умники из кадастровых исходят из логики: либо старые границы не уточнены; либо на месте старых уточненных образуются новые точки тоесть меняется конфигурация границы. И у нас такое случается. Еще когдато требовали Согласовать границу при образовании части на неуточненном участке!!!!! Чтоб небыло приостановок прилагайте побольше обоснований своих действий! И Большоооооооое заключение!!!!
     
    #370
  11. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Нет такого вида использования лесов как "строительство сооружения связи" (Статья 25 ЛК РФ).
    Вам подходит п. 13 из этой статьи.
    К Приказу о предварительном согласовании земельного (лесного) участка прилагается схема на КПТ? Иначе как вы будет использовать его в качестве основания подготовки межевого.
    Я думаю Вам нужно готовить межевой на основании проектной документации о лесном участке. А ВРИ уже как нибудь потом поменяете (например на основании приказа о предоставлении в аренду лесного участка).
    А в целом мне не понятно зачем образовывать лесной участок для временного использования под строительство. Какова будет судьба этого участка после завершения строительства...? Проще и лучше образовать часть. И не забывайте про п.5 ч.3 статьи 11.3 ЗК РФ, ведь у Вас линейный объект скорее всего местного значения.
     
    #371
  12. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, уважаемые коллеги! Подготавливаем МП по образованию зу с сохранением исходных, сейчас делаем схему на КПТ.
    Надо ли включать координаты исходного земельного участка или только координаты образуемого.
    Необходимо подготавливать одну или две схемы (т. е. одна схема на образование, ЗУ1, а другая на измененный участок)
    Может у кого нибудь есть примерчик?
     
    #372
  13. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Схема делается на образуемый участок, координаты вносятся тоже только для образуемого.
     
    #373
  14. Кэндис

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте! Необходимо произвести раздел с сохранением исходного и образовать чзу на исходном (для проезда к образуемому). Возможно ли это сделать в одной схеме и МП?
     
    #374
  15. Alex_Top

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Спасибо, схему уже отдали на утверждение с одним участком, ждём результат...
     
    #375
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер всем!
    Вот такой вопрос возник: нужно разделить ранее учтенный ЗУ (садоводство) с сохранением исходного в измененных границах. Граница исходного НЕ УСТАНОВЛЕНА в соответствии с требованиями земельного законодательства. Подготовила схему расположения для утверждения. Получили отказ от ОМС: "Сообщаем, что согласно сведениям Росреестра (публичной кадастровой карты) по состоянию на 21.12.2016г. сведения о границах земельного участка с кадастровым номером 50:............ отсутствуют, местоположение указано ориентировочно. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться в геодезическую организацию для установления границ земельного участка".
    Подскажите, пожалуйста, норму закона, которая разрешает делить (с сохранением исходного в измененных границах) ЗУ с неустановленными границами.
     
    #376
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нашлось только вот такое Письмо МЭР от 20.02.2013 № ОГ-Д23-650 со словами, что Исходя из вышеизложенного, по мнению Департамента недвижимости, уточнения местоположения границ измененного земельного участка при выделе земельного участка в счет земельных долей и разделе с измененным земельным участком, не требуется. Ну а в целом это же очевидность, а отказ ОМС - повод для обращения в прокуратуру, т.к. нет такого основания для отказа в утверждении схемы, вот только что с этим делать на практике - другой вопрос.
    Хотя вот ещё опыт - отказ даже от КП. Ну что здесь скажешь)
    Я бы вручила заказчику записку с предложением указать обоснование отказа в утверждении схемы и предложила попугать прокуратурой. С этого года вообще планирую самой не ввязываться в такие разборки, и отправлять граждан сразу в прокуратуры и суды, благо заказчики становятся все более адекватными и готовы идти на такие меры.
     
    #377
    Kela и ИП нравится это.
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо, Ирина)) Попросила реквизиты писем (в той теме), а то, на которое Вы ссылаетесь, распечатаю и вручу заказчику. Пусть идет и разбирается с ОМС. Главное - сложно даже объяснить про этот раздел, никто ничего не знает, администрация тоже работает по шаблону, как привыкли (((
     
    #378
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это было городское поселение или город? А то от сельских же все в районы ушло, там всё сначала тогда.
     
    #379
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    городское поселение
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление