Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел с сохранением в измененных

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем xax_nv, 14 сен 2012.

  1. xax_nv

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Коллеги, срочный вопрос. Нужно ли при разделе с сохранением в измененных границах (СОТ) включать раздел «Сведения об измененных земельных участках и их частях»? И, если нужно, то какие сведения, кроме кад. номера, в него включаются.

    Вопрос снимается. Этот раздел оказался ни при чем. Был просто "косяк" КИ, поставила лишнею "галочку" и файл не проходил валидацию.
     
    #1
  2. negrus2009

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия
    Обособленный из единого землепользования кто нибудь не делил? Возможно вообще такое? И включать все обособленные участки из единого или только один который делится с сохранением измененных
     
    #2
  3. milka gav

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    подскажите,плииииз!образую земельный участок,есть постановление,утвержденная схема,но полностью накладываюсь на два декларативных куска массива(16:16:250101:191 и 16:16:250101:192).как оформить мп?
     
    #3
  4. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    milka gav, у меня была такая ситуация, 2 новых ЗУ накладывались на декларативный, непонятно какой вообще участок. Заказала на этот участок выписки, он декларатиный, значит без координат, ну и ладно. Сделала МП по образованию, в исходники еще КВ на тот участок включила, все прошло нормально, получили паспорта. В заключении КИ не писала ничего.

    Вопрос ко всем форумчанам, кто делал МП по образованием земельного участка путем раздела земельного участка, в измененных гарницах, если участок который делим декларативный.Пройдет такой МП, или придется сначала уточнять, потом делить?
     
    #4
  5. shelest

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Могу сбросить МП образование из ЕЗ - напишите мыло, сброшу
     
    #5
  6. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
  7. starpaf

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, пытаемся оформить раздел с сохранением в измененных(садоводство), но исходный участок не стоит на учете, нет КН. В ТЭ возможности сформировать такой участок нет, не проходит контроль... Что делать?
    Спасибо!
     
    #7
  8. Мася

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алтайский край
    Доброго!!!! Просто что делить если участка нет? Может он внесен как ранее учтенный, а графики нет тогда можно! Вот мне бы хоть глазком посмотреть на МП раздел с сохранением исх, все понятно как делать, но все равно для подстраховки, раньше не делала, кому не жалко скиньте maslennikovapopova_a@mail.ru
     
    #8
  9. starpaf

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    до 1 июля 2012 успешно участки выделяли, проходило всё. Но сейчас вопрос в формировании xml...
    МП раздел с сохранением исх, к сожалению не делали.
     
    #9
  10. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    В формировании xml проблем нет. Недавно сделала МП на участок, про который писала ранее. Сдали на ГКУ, какой результат напишу.
     
    #10
  11. Мася

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алтайский край
    Сибирячка вы в Геомере работаете? Подскажите как утилитку заполнять когда раздел с сохранением исходного! Еще такой вопрос если в КВЗУ написано что границы установлены в МСКР-13, что это значит, дорогие коллеги подскажите!
     
    #11
  12. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Мася, нет мы в Армкине работаем.
    Это значит, что межевание проводилось в местной системе координат 13, 13 ваш регион
     
    #12
    Мася нравится это.
  13. Мася

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алтайский край
    Это я понимаю, я имею ввиду, границы имеют силу, т.е. учитывать их или нет при преобразовании участка, т.к. Кадастр. палата КПТ выдаёт в ней есть у этого участка границы, а в КВЗУ нет координат просто написано что установлены в МСКР-13? В КПТ этот участок имеет ой-ой сколько пересечений и пасажен нитак как надо ::facep::
     
    #13
  14. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Сибирячка, а при формировании в АРМ'е Вы исходный как-нибудь указываете?
     
    #14
  15. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    sicmike, а как же, исходный с кадастровым номером, в данном моем случае без границ. Я же из него в результате раздела образовываю участок

    Мася, а там есть фраза - границы установлены или не установлены в соответсвии с законодательством? Если не установлены, то без границ ЗУ
     
    #15
  16. Мася

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алтайский край
    Нет, там написано имееноо то что я писала выше, поэтому и не знаю как понимать есть все же границы или нет
     
    #16
  17. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    То есть, только номер ЗУ указываете в исходном и все? Ни в графике и нигде больше он не фигурирует?
     
    #17
  18. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Мася, скинь кв посмотреть
     
    #18
  19. Мася

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алтайский край
    Спасибо Сибирячка, я всё таки решила исходный делать с границами! Посмотрела на портале там границы есть!
     
    #19
  20. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Подскажите пожалуйста, если кто делал (или кто как считает как нужно делать) образование ЗУ путем раздела участка для садоводства с сохранением исходного в измененных границах (у исходного при этом границы не установлены, даже кадастровый номер не присвоен), в разделе "Сведения об измененных участках..." во всех графах прочерки будут стоять, я правильно понимаю??
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление