Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел помещения комнаты

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем 27vadim27, 17 фев 2017.

  1. 27vadim27

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,нужно разделить 1 комнату состоящую из двух помещений на 2 комнаты на поэтажном плане 2,5 для этого нужно 1 техплан помещения или 2 ?правильно я понимаю если 1 техплан то в проекте добавляется 1 исходное помещение и 2 образуемых ?
     
    #1
  2. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    1 техплан на образование в результате раздела
     
    #2
    igorecus нравится это.
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нужно разделить одно помещение состоявшее из 2 комнат на 2 отдельные изолированные комнаты. Перепланировка узаконена судом. Прекратили по суду право долевой собственности, выделили доли в натуре, в решении суда обозвали одну комнату №507, другую - №507/1.
    1. Нужно ли для раздела и постановки двух образованных комнат сначала присвоить адреса? (или адрес присвоить только комнате 507/1?) Или сначала ставить на КУ и РП, а потом уже имея кадастровые номера этих комнат, идти присваивать/изменять адрес комнате которая по решению суда названа 507/1?
    2. Если не присваивать второй комнате адрес 507/1, можно ли оформить техплан так чтобы встали на учет 2 комнаты с разной площадью, местоположением, но с одним и тем же адресом - №507 и №507?
    3. техплан будет один, а кто тогда подает заявления на КУ и РП? Вроде так:
    "3) собственника исходного объекта недвижимости, из которого образованы новые объекты недвижимости, - при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на образованные объекты недвижимости;".
    Было у исходного объекта 2 собственника (по 1/2 доле) - (при этом уже решение суда есть о прекращении долевки), кто подает из них? Если подаст кто-то один, на кого право на 2 новых образованных объекта зарегистрируют?
     
    #3
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А никаких оснований не нужно для раздела?
    Ну например: есть помещение, право зарегистрировано, его нужно разделить на два помещения.
    Готовим план этажа по техпаспорту, рисуем на нем два новых помещения и все?
     
    #4
  5. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Ну правоустанавливающий документ на помещение которое вы хотите разделить нужен обязательно. У вас должно быть 2 плана этажа на каждое образуемое помещение и в ТП будет 2 раздела "Характеристика", на каждое образуемое помещение и там вы приложете данные планы. Вообщем все тоже самое как обычно только на 2 объекта
     
    #5
    Wladimetr нравится это.
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    а как технически... у меня сомнение что моя программа это позволит. программистам писать придется похоже....
     
    #6
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Меня смущают две вещи, связанные с новым законодательством:
    1. Площадь, по приказу 953, нужно указывать в соответствии с приказом 90, следовательно как бы подразумевается проведение измерений, нельзя площадь брать из техпаспорта БТИ или сведений ЕГРН о существующем помещении. Но, в данном случае зачем мне что-то измерять, если помещение создано буквально в 2014 г., есть всё и техпаспорт (до 2013г) и план существующего помещения. Взять просто написать площадь на образуемые помещения? Или все-таки разводить бодягу в заключении, что мол ходил мерил, потом считал по приказу 90?
    2. Заявление будет подаваться с одновременной регистрацией, насколько помню, регистраторы (в случае образовании помещений) всегда требовали какую-то справку об отсутствии перепланировки (или что -то в этом роде)
     
    #7
  8. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Незнаю как у вас, а у меня в полигоне эта возможность есть.
    У меня никогда никакой справки не требовали.
     
    #8
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Справку - я имел ввиду не кадастровый учет, а регистрацию, так как регистрация до 2017 нас не волновала, мы про эти справки были не в курсе.
    Ну а про площадь что скажете?
     
    #9
  10. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Фиг знает, я насколько понял площадь, занятая перегородками включается только в отношении здания.
     
    #10
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да нет, я имел ввиду, что площадь помещений по приказу нельзя брать из документов (техпаспорта, кадастрового паспорта, проекта, сведений ЕГРН и прочее.) Если помещения создаем в здании, то вроде все логично. Но у меня существующее, свеженькое помещение, которое делится
     
    #11
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не, при любом раскладе сами замеряем. Из документов нельзя.
     
    #12
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это понятно, но что об этом писать?
    Ведь синий чертеж не нужен. Я вобщем то написал, что площадь определялась по приказу 90 ........., лабуду короче. Но ведь писать в заключении как определял площадь я не обязан и, если ничего не писать, как КП определит, что я правильно определял площадь, по приказу.
     
    #13
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Не обязаны, если к примеру площадь в документах-основаниях и посчитанная Вами сходится. Тогда ничего в заключении не нужно писать. Площадь Вы на сегодняшний день по умолчанию считаете согласно приказу 90 (в каждом техплане не должны в заключении это объяснять, хотя мы все равно так делаем, для особо придирчивых в КП).
    Но если Вы намерили площадь другую чем в документах-основаниях, то нужно в заключении указать причину.
     
    #14
    Wladimetr нравится это.
  15. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите, требовали ли акт о перепланировке в результате?
     
    #15
  16. Аленка Л

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Заказчик хочет отделить комнату от 3 комнатной квартиры, чтобы продать смежной квартире. Есть проект перепланировки, где описана вся ситуация. Реально ли это сделать. Какой это будет технический план: раздел или постановка помещений?
     
    #16
  17. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    У нас КП предлагала делать одним техпланом на образование двух квартир из двух. Заявители - оба.
     
    #17
  18. Аленка Л

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! Получается это образование, а не внесение изменений?
     
    #18
  19. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Если у вас Росреестр согласится сделать по изменению, это дешевле получится - без регистрации права.
     
    #19
    Аленка Л нравится это.
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    В проекте перепланировки и разрешении описаны обе квартиры? У нас такое только через реконструкцию проходит.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление