Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Расхождение площадей в разрешении на строительство и по факту

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Rasim-1, 7 янв 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет, разрешения на строительство, дальше
     
    #21
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.644
    Симпатии:
    654
    у нас наименование вообще любят. нежилое здание: по клласификатору хоз постройку как бы можно на гку, но пришлось переписать декл с хоз постройки на сад дом. я так для себя дергал за усы кп. но далее не быдался.
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2017 ---
    значит не по приказу. в суд.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну раз у вас выдают разрешение на строительство на садовые дома, то все понятно с практиков в вашем регионе
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2017 ---
    с какого хрена. все строго по приказу. вид объекта - Здание, назначение - жилое. ЗУ под ЛПХ. Проекта нет. и нет наименования что это ИЖД. где нарушение? с чем в суд?
     
    #23
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    нет, разрешения на строительство, дальше = не поставишь "жилой" дом на кадастровый учет)) Дальше только танцы в суде, ну там могут что хочешь принять и написать = "описаться".

    да у нас такая же проблема, написали гараж))) у нас в регионе есть постановление администрации по этому поводу, ждем ответа
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    еще раз повторю. Мне не нужен жилой дом. мне нужно Вид - здание, назначение - жилое!!!!!!!!!!
     
    #25
  6. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    так Вы думаете, что жилое здание = "жилому" дому (или что теперь называют местом постоянного проживания). Боюсь, что такое представление не примут регистраторы и выдадут такую выписку из ЕГРН, по которой собственнику не сделают прописку. У нас уже, к сожалению, примеры есть. Пришла заказчица, которая в прошлом году по решению суда сделала с нашей подошью жилое помещение в жилом доме. У нее теперь проблема, что ей отказывают в прописке. Требуют, чтобы была квартира. То же самое будет с зданиями с назначением жилое. Если в наименовании не будет ИЖС или жилой дом, паспортный стол легко откажет в прописке, а это собственно единственная разница между действительно жилым домом и всякого рода "другими" зданиями. При попытке просто сменить наименование будет тоже приостановка, так как затребуют разрешение администрации на это (тоже были примеры).
     
    #26
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    384
    Точно! Да и в декларации можно указать при желании такое наименование. Это случай когда за площадь ИЖС несет ответственность заказчик до марта 2018 (ст. не помню в 218 ФЗ)
     
    #27
    Миривлад нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не я так думаю, это законодатель так решил

    а тут вы глубоко ошибаетесь. зарегистрируют и ни куда не денутся

    ну Вы же не знаете как разговаривать с УФМС, а я знаю. есть практика
    ч7 ст.70
     
    #28
    ptitzas нравится это.
  9. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    посмотрю завтра ради интереса, что они нам написали в доме, который вчера получили))), а, то если действительно "глубоко ошибаемся", то столько зря времени тратим на градостроительные планы, схемы расположения, разрешения на строительства, можно же просто здание жилое и все)))
     
    #29
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    384
    Ага )
    Посмотрите, интересно
     
    #30
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.644
    Симпатии:
    654
    а вам это надо? площадь от заказчика..... я как себя помню с 221 фз замерял площадь везде и всегда. и в декл вписывал.
     
    #31
    Миривлад нравится это.
  12. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    посмотрел. В выписке на дом заказанной из ЕГРН в этом году четко указывают назначение: жилой дом, наименование: жилой дом. Этот дом понятное дело старый, но сведения о нем готовят по новому.

    Пока выписку на дом вставший в этом году посмотреть не можем, на публичной карте назначение этого здания указано : жилой дом.

    Сегодня прошел жилой дом сделанный по "новым" правилам. Согласие заказчика забыли приложить, видимо достаточно того что он расписался в декларации или контролеры пропустили с непривычки

    При попытке поставить на кадастровый учет здания назначение жилое мы получим 100% приостановку. что на такие здания требуется разрешение на строительство (пробовали "играть" в прошлом году с наименованиями и назначениями, всегда получали приостановки) Может быть в Ростовской области "особенная" позиция КП и Росреестра, УФМС, судов и т.д. Но из моего опыта работы все "игры" и "убеждения" разных отдельных чиновников заканчиваются серьезными проблемами для людей в будущем. Мы дорожим заказчиками, поэтому "авантюры" с назначениями зданий в прейскурант наших работ не входит.
     
    #32
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    oplja нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оно там и будет так как эти сведения перекачивали из ГКН или вы думаете что все эти сведения будут исправлять в ручную?

    пока будет старая схема xml то подозреваю в зданиях будут указывать жилой дом. а вот когда xml изменится и будет соответствовать требованиям то ситуация изменится.

    как вы могли "играться" в прошлом году, когда требования вступили только в этом году? повторяю xml старые и сейчас сложно что либо можно будет доказать, а когда xml изменится тогда и ситуация другая будет
     
    #33
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    242
    Пишу, что технический план изготовлен на ИЖС в заключении КИ. КП, как правило, нигде это не отображает.
     
    #34
  15. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    В прошлом году мы пытались разными способами поставить жилые дома без разрешение на строительство. Помнится Вы перед новым годом тоже утверждали, что теперь разрешение на строительство на требуется для ИЖС, а когда дочитали закон до конца изменили мнение.
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    изменил, но потому как сконцентрировал свое внимание именно на ИЖС, но потом подумав и сопоставив приказ по ТП, пришел к выводу, что ИЖС то больше нет(если не указать это в наименовании)
     
    #36
  17. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Т.е. я поэтажном плане площади и размеры указываю по факту, а в (площадь здания ТП) пишу из РНС (ИЖС) и декларации? это будет правильно?
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все по факту. Есть мнение Минэконом и я с ним полностью согласен, что требования Закона не освобождает КИ от ответственности по подсчету площади. По этому если при ИЖС используется декларация то в ней должна быть фактическая площадь
     
    #38
  19. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Пройдет учет при расхождении площади в декларации и РНС?
     
    #39
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. но есть еще и Апелляционная комиссия которая я думаю 90% отменит такую приостановку.
     
    #40
    DarkWing и Kela нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление