Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Расчет стоимости работы геодезиста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Frollo, 17 июн 2018.

1. Frollo

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Сразу скажу, что от геодезии я далек, так что буду рад любым уточнениям и дополнениям к формулировке моего вопроса…
    В общем, есть полигон площадью около 1,9 га, поверхность более-менее ровная, но засажена деревьями (не плотно, как в городском парке). Для этой площади нужно составить топоплан, а точнее – получить несколько тысяч точек (точно выявит сама работа…). Нужен специалист с собственным прибором (для меня не принципиально какой именно прибор – электронный тахеометр или геодезический GPS приемник). Увы, местность находится достаточно далеко от облцентра, своих специалистов, скорее всего, нет => нужно учитывать выезд с возможной ночевкой. Регион работы – Рязанская обл.
    Посему задаю (пока) два вопроса:
    1) Сколько будет стоить подобного рода работа?
    2) Сколько по времени она может занять?

2. Geo_major

Форумчанин

Симпатии:
    4.853
    Сколько точно тысяч точек вы хотите получить на этих двух га? Для каких целей съемка?
    Считаем, что вам нужно выполнить подеревную топографическую съемку площадью 1,9 га. Тут понадобится и тахеометр и GPS.
    Ориентировочно подеревка начинается от 40 тысяч за га (мск).

3. Frollo

Симпатии:
    0
    Благодарю за отклик!

Съемка нужна для создания топоплана с нанесением на него расположенных на полигоне ок. 5-ти тысяч небольших объектов.

4. Артем Скурихин

Форумчанин

Симпатии:
    711
    Геодезист за полевой день с камеральной предварительной обработкой (в итоговых координатах/отметках) в координатной среде, например, автокада без доведения до товарного вида с зарамочными оформлениями и техотчетом должен иметь возможность отдать своей не причастной к производству супруге около ста "баксов". Остальное - плюс к тому ваши организационно-финансовые способности...

vsv нравится это.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление