Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

расчет объемов

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем maratenok, 15 апр 2014.

  1. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    Подскажите как построить поверхность (это пример, в реале все хуже) пытаюсь создать в Генплане
    1. у меня 2 проектные поверхности, каждая поверхность имеет определенную высоту одна - 20, другая- 25, не имеют уклона, они между собой состыковываются, но разница в отметках 5 метров
    2. надо подсчитать расчет объем.
    со структурными линиями пытался создать, используя двойной профиль в структурной линии, т.е. задавая разницу между двумя поверхностями, не помогает, он берет и упорядочивает их, делая склон на поверхности
    по отдельности расчет объемов не проблема, а вот когда нужна одна картограмма тяжело
    второй файл, что меня ожидает так чтоб вопросов не быдо

    в геониксе, в цивиле, в credo mix если знаете способы создания пишите, все имеется
     

    Вложения:

    • отм.dwg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      13
    • egc.JPG
      egc.JPG
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      22
    #1
  2. Виталий Korobov

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В цивел, строим две поверхности верх и низ , из файла txt и построить картограмму ну эт в 2 словах!
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2014 ---
    Гис панорама есть?
     
    #2
  3. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    это я умею, кроме 2 проектных , у меня есть еще существующая по которой нужно объемы


    то что я показал это проектные, мне надо объединить как одну, а затем объем посчитать

    панорамы нету
     
    #3
  4. Getman_96

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    303
    Адрес:
    Тюмень
    Credo ter - постройте 2 контура поверхности, так чтобы у них была общая сторона - линия по которой у Вас совмещаются повехности. И посчитайте объем отдельно в этих контурах.
     
    #4
  5. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    это был пример а так у меня выходит 40 контуров, а отдать надо 1 картограмму
     
    #5
  6. maratenok

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    17
    все можно тему закрываьб
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление