Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ранее учтенный ЗУ без границ

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Шурик, 9 окт 2011.

  1. sergpd

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Вообще-то делали в соответствие со ст.11, 34 ЗК РФ, а иначе каким образом сформировать правильное пятно под ЗУ для собственников многоквартирного дома, если в году каком-то мохнатом зем.комитетом был нарисован план ЗУ по отмостке дома и предоставлен Иванову Ивану Ивановичу, затем по инвентаризации данные внесены в ГКН, каким тогда другим способом сформировать границы ЗУ под многоквартирным домом я не знаю?
     
    #41
  2. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    По поводу выписки из похозяйственной книги:
    Уточняем границы зу. Имеется сосед с земельным участком который не стоит на кадастровом учете. С ним границы не согласовываем. Сдаем МП и ставим на кадастровый учет "свой" зу.
    После этого хозяин смежного участка получает выписку из похозяйственной книги и ставит свой участок, как ранее учтенный, на кадастровый учет и предьявляет кадастровому инженеру, т.е. мне претензию, что я с ним не согласовал границы зу.
    Заранее ставить свой участок на учет он не будет. Ему это не нужно.
    Получается мой косяк.
     
    #42
  3. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    я в таком случае согласовываю с соседом, в мп прописываю реквизиты выписки из похозяйственной книги и копию выписки в приложение
     
    #43
  4. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Не получается....
    На момент подготовки межевого плана смежный участок не стоял на КУ, собственник участка отсутствовал. Да и вообще не было никаких сведений о том, что там вообще был участок. Наличие забора - не аргумент.
    (Добавление)
    Это если сосед пришёл и принёс эту выписку. А если нет? Нет у него выписки и вообще никакого документа, подтверждающего, что он хозяин этого участка.
     
    #44
  5. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ну с одной стороны - не стоял, а с другой - стоял!
    После внесения сведений о РУЗУ посмотрите дату внесения сведений в ГКН в графе 6 КВ1.
    Сведения считаются внесёнными в ГКН не с момента внесения(извиняюсь за каламбур) сведений и присвоения участку кадастрового номера, а с момента ... (дальше не знаю, врать не буду)!
     
    #45
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Участок вносили как ранее учтенный по документам 1962 г., когда получили выписку в форме КВ.1 дата внесения в ГКН стоял 1962 год
     
    #46
  7. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    есть ли документ узнаем у местной администрации, которая обычно на выезде присутствует
     
    #47
  8. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вот это чудеса! Тогда и ГКН то никакого не было. У нас самая ранняя дата какая есть в выписках 01.01.2007 г.
     
    #48
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    У нас тоже вносят дату внесения КН в ГКН до данным документа, на основании которого внесены сведения о ранее учтённом ЗУ. Хотя, действительно, никакого ГКН в те годы быть не могло по определению ::huh.gif::
     

    Вложения:

    • 1951.JPG
      1951.JPG
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      127
    #49
  10. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Как же не могло быть?
    Как раз по определению: "Кадастр - свод сведений".
    А свод сведений ещё и при царе был.

    А этот стишок разве не про кадастр:
     
    #50
  11. sergpd

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Тогда вопрос: какие документы использовать в качестве исходных, или иные документы о правах на земельный участок, если кроме выписки с формой КВ.1 (в которой говорится, что сведений о правах нет) ничего нет?
     
    #51
  12. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    Доброго всем времени суток. Вот и вернулся к вопросу о согласовании границ лесного участка, у которого нет границ и смежных ЗУ тоже нет ("пустышка", согласно сведений ГКН). Так вот. Согласовал я границы этих лесных участков с главами поселений, на территории которых "попадают" эти участки, как с землями общего пользования. Пришел отказ: "границы земельного участка не считаются согласованными с землями общего пользования". Поехал в нашу КП за разъяснениями (согласовано же!). А они мне говорят, что я уточняю границы лесных участков, и что я видел же что кругом лес, значит необходимо согласовывать с правообладателем этого леса, то есть с Российской Федерацией (с Росимуществом значит). Долго с ними спорил, но убедить не смог. Кстати, в одном районе на ура прошли аналогичные уточнения с согласованием с местной властью. Приводил им примеры этого (правда без указания конкретного кадастрового номера, иначе грозились снять с учета эти участки). Заказчик тоже долго "бодался" и с КП, и с Росреестром. Результат "ноль". Дал мне задание подготовить объявление в газету о необходимости согласования границ, так как с Росимуществом согласовывать будем полгода.
    Вопрос. Как в объявлении отразить смежные ЗУ (которых нет в границах, фактически земли общего пользования) с правообладателями которых необходимо согласовать границы уточняемого ЗУ? Кто сталкивался с похожей ситуацией? Подскажите, пожалуйста.
    И еще. Участков 18 штук. Столько извещений редакция не возьмет. Вот интересно, можно ли все участки в одно извещение "запихнуть" или на каждый участок отдельно надо?
     
    #52
  13. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Можно ли объединить два ранее учтенных участка с границами, права на которые не зарегистрированы?
     
    #53
  14. vanda

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    участки раннеучтенные, но в выписке ( сведения о регистрации прав отсутствуют) ? Поступайте как с госсобственностью: схему на КПТ, решение администрации, и МП.
     
    #54
  15. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Спасибо. Ситуация в следующем. Имеется жилой дом (неделимый под одной крышей) в долевой собственности по 0,5 долей. Владельцы хотят приватизировать землю. В кпт по этому адресу значится два участка по 300 кв.м. То есть ошибка была допущена при внесении ру. По факту участок 700 кв.м. Минимальный размер зу для данного вида.использования 300 кв.м. Как оформить землю... Один вариант провести учёт каждого ранее учтенный зу, а потом объединить?
     
    #55

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление