Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Работа в ОАО "МОСИНЖПРОЕКТ"

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем zhovchik, 25 фев 2013.

  1. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
    Прошу у Вас совета, поскольку нахожусь в поиске работы. С недавнего времени отдал свое предпочтение фирме ОАО "МОСИНЖПРОЕКТ"(http://www.mosinzhproekt.ru/), найдя вакансию на сайте "хед хантер".
    Насколько я могу судить по их сайту, это солидная, давно работающая организация, чьи объекты расположены в Москве и МО. Однако там требуется целый ряд сотрудников, выполняющих работы, связанные с геодезией(техник-геодезист, инженер-геодезист(маркшейдер), инженер-геодезист камеральной группы).
    Не могу определить, это связано с расширением предприятия, или с плохими условиями труда::unsure.gif:: , поэтому если кто нибудь работал/работает в данной организации, или может быть в курсе того, что там происходит, прошу, расскажите пожалуйста об этой фирме.
     
    #1
  2. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Отправил резюме, жду ответа... Теоретически, если сразу не вывалили кучу негатива, есть шанс что организация более менее неплохая.
     
    #2
  3. Tatiana

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Zhovchik, добрый день! В итоге Вам удалось туда устроиться, очень интересно узнать, т.к. сама туда отправляла пару раз резюме, мне так и не позвонили... возможно, что я им не подхожу, как специалист камеральной группы. А вы? У меня знакомая туда тоже отправляла резюме - и тоже тишина... Очень интересно знать мнение других людей. Хотя вакансия "инженер-геодезист камеральной группы" у них до сих пор открыта, обновлена 11 марта.
     
    #3
  4. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Tatiana, увы, в условиях цейтнота мне пришлось устроиться в другое место. Мое резюме было просмотрено, однако ответа не последовало (причем резюме отправлял дважды, один раз на почту отдела кадров, другой раз через хэдхантер). Сказали, что последует звонок от руководителя,но тишина. Если кто нибудь из форумчан в курсе вдруг, может станет понятнее ситуация =)))))
     
    #4
  5. babirus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Ходил на собеседование в "Мосинжпроект" в отдел геодезии. Организация солидная. В настоящее время является генпроектировщиком московского метрополитена. основных московских трасс, мостов. Заказы получают непосредственно от правительства Москвы (моя формулировка, если что извиняйте), т.к. работы очень и очень много штат отдела увеличивают (как мне показалось именно по этой причине, а не из-за текучки). Работы по геодезии - контроль и мониторинг строительства, вынос в натуру. Все остальное отдают на подряд в другие фирмы. Офис в современном здании, весь отдел размещается в огромном зале без перегородок, может быть там и еще какие-то отделы сидят. Зарплату неплохую обещают, но и работы очень очень много. Мне сказали "с 8 до 18, пока в график укладываемся и по выходным не работаем". Я пока думаю.
     
    #5
  6. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Думаю, туда стоит сунуться хотя бы из расчёта поработать с профессионалами. Всё-таки, в былые времена это был отличный "институт".
     
    #6
    ДикийТОФФ и АстроазимутЪ нравится это.
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Думаю, там зарплата не соответствует тому, что обещают.
     
    #7
  8. babirus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Во время собеседования на это делают акцент, хотя очень много непонятного. В фирме есть мастерская 8, которая занималась изысканиями, так вот сейчас у них какая-то реорганизация и весь основной институт является филиалом подразделения, руководящего московскими стройками (метро, вылетные магистрали и т.д) и геодезистов набирают именно туда, а изыскательская мастерская 8 находится в упадке и как бы уже к этому всему отношения не имеет.

    Как мне сказали, зарплату вновь прешедшему молодому парню, но который уже что-то более менее умеет будут платить 40 тыс - оклад + 30-40 тыс ежемесячно премию+дополнительные премии.
    Но есть один нюанс,
    Во-первых - работа очень часто под землей, почти всегда.
    Во-вторых, сроки здесь заваливать нельзя ни при каких обстоятельствах, и если мне уже на собеседовании намекнули на 9-часовой рабочий день, то меньше он точно не будет. А речи про оплату переработок естественно не идет. Цитата человека, проводящего собеседование "Если мы хорошо поработаем, то нам может быть еще дадут годовую премию".
    В-третьих, ну может мелочь, но все же - выезды осуществляются на личном автотранспорте, при этом даже бензин не оплачивается. Цитата человека, проводящего собеседование "Зарплата и так хорошая, поэтому ни у кого просьбы оплатить бензин не возникало".

    Мое мнение: эта работа точно будет неплохой для молодого геодезиста, т.к. он сможет набраться опыта, и по деньгам не обидят, а дальше видно будет.
     
    #8
  9. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    И я слышал, что там оклады низкие, а премии сегодня есть, завтра нет.
     
    #9
  10. Юлия Я

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Поработала в "Мосинжпроекте" 5 месяцев. Впечатление только отрицательные. После выхода на работу меня 3 недели не оформляли официально, все только обещали: "Не переживай. Все нормально". После 3 недель при оформлении трудового договора оказалось, что оклад мне предлагают совсем не такой, как пообещали после собеседования. Деваться было некуда - все равно уволилась с прежнего места, от прочих приличных вариантов уже отказалась.
    По поводу профессионалов...их там нет. Все профессионалы, которые в "Мосинжпроекте" длительное время проработали, сосланы теперь в филиал "Мосинжпроекта", а в основной набирают совсем новых людей. Работают одни родственники и дружки без соответствующего образования. Лично я была приняла на должность инженера 2 категории; при этом в отделе на должностях ведущих инженеров сидели люди без строительного (даже не технического!) образования. Начальник отдела тоже без соответствующего образования. Я как будто на другом языке с людьми разговаривала. Расказываю им про кадастровый учет, а они глазами хлопают. Пытаюсь объяснить, что и как теперь со времени введения в действие 221-ФЗ нужно сделать, а оказалось...мешаю им работать. Короче, попросили написать по собственному по причине того, что у них там "система", указания руководства нужно выполнять, а не обсуждать, и мнение мое никого не интересует.
    Напоследок о профессионализме...
    Ведущий инженер (с зарплатой более 100 тыс.) новому сотруднику: "Возьми линейку и померь А3, сколько он на сколько".
    Другой ведущий инженер (с зарплатой не менее) звонит в МосгоБТИ: "Скажите, а адрес теперь полицейский или милицейский? У нас ведь теперь полиция, а не милиция.....Нет, я серьезно!"
    Начальник отдела инженеру 2 категории (мне то есть): "А чем отличается здание от помещения?"
     
    #10
    Владимир PG, zhovchik, Zaychik и 6 другим нравится это.
  11. Triton

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Являюсь сотрудником ОАО "Мосинжпроект" уже 2-й год....Про последний пост погу сказать так: да, есть (вернее был) такой момент когда тебя оформляют по 3 недели и более сейчас с этим все нормально....то, что Конкретно Вам не повезло это может случиться и в любой другой организации (много людей и все не могут быть адекватны). Что касается того, что все професионалы остались в 8 мастерской (я про геодезистов, кем я и являюсь), профессиональный уровень геодезистов (в общей массе) находится на уровне "Построения геодезического профиля" тупо забиваю то что вижу в Microstatin, про полевые группы я вообще молчу, люди имея дорогостоющее оборудование используют его потенциал на 20% + к этому всему геодезисты (полевые) уже далеко не "мальчики" - работают по принципу- меня в 60-х научили, я так и буду делать неделю то, что делается за день. Про зарплаты: зарплаты у всех разные (геодезы 2 категории получают в районе 70 т.р чистыми, на деньги никого не кидают (есть конечно понятие премия, ее иногда немного урезают, но это политический вопрос в большей степени). Про отдел Геодезии: в структуре он называется отдел Геодезии (С), на самом деле там собрался довольно сильный костяк людей с опытом (Руководство) и неплохая молодежь (с точки зрения профессионализма). Понятно тема устарела...но все же....
     
    #11
  12. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    "Я б русский выучил только за то, что меня возбуждает училка.." (с) ::facep::
     
    #12
    АстроазимутЪ, вовочка и 76geo нравится это.
  13. Triton

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Учика то причем тут???
     
    #13
  14. Умножающий печаль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    67
    А если заменить слово "Мосинжпроект" на ГК "Олимпстрой" тоже будет правда))))
     
    #14
  15. Triton

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, совершенно верно!!! Структура очень напоминает "Олимпстрой", да и народу оттуда полно.
     
    #15
  16. Умножающий печаль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    67
    Опа-а-а!!! Тритон а ты откудова знаешь? Работал в ГК?
     
    #16
  17. Triton

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мельком пересекался с этой строительной "МАХИНОЙ", да и народ у нас говорит, что очень похожая структура вырисовывается (((
     
    #17
  18. Умножающий печаль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    67
    "Махина" это точно... "Цитадель Зла"))))
     
    #18
  19. 76geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва-Россия
    Ээээ... Отдел Геодезии (С), и Геодезия с большой буквы... не, помолчу-ка я пока лучше, а то мне там ещё работать...
     
    #19
  20. Triton

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не надо молчать, если есть что сказать!!!!
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2014 ---
    Умножающий печаль -в WIW не играл случаем????
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление