Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Работа с приемником Javad и обработка данных

Тема в разделе "Javad", создана пользователем павел90, 16 сен 2013.

  1. павел90

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Товарищи подскажите методику калибровки спутникового приёмника Javad Triumh-1. У меня есть выданные заказчиком координаты в МСК-150,также есть параметры перехода из МСК-50 в МСК-150,но он требует ведомость калибровки моего приемника,чтоб разрешить мне работать. Нужно вынести точки под опоры ЛЭП 110 кВ. Есть пункты заложенные геонадзором службы заказчика,их порядочно через каждые 2-3 км с известными координатами в МСК-150. Район работ Бронницкий район Московской области. Подскажите как и в каком режиме вставать на пункты, сколько по времени стоять на каждом пункте, сколько пунктов нужно отстоять, в какой программе лучше всего произвести обработку.......Буду очень благодарен тому кто откликнется. Когда я встал на пункт заказчика расхождение между координатами получил по х где-то в 5-6км,а по у 10-15км. Есть параметры перехода в виде фото,от заказчика.
     
    #1
  2. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    вариантов 2 как понимаю:
    создать в приемнике 2 новые СК, одну МСК-50 и другую МСК-150 с пареметрами их перехода к WGS84, и указать нужную для выполнения работ...
    еще как вариант, если создана только МСК-50, то для МСК-150 нужно сделать локализацию, если у вас есть несколько точек в одний и другой СК, то ПО само посчитает необходимые параметры, которые и вносят в приемник для работы...
     
    #2
  3. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лучше сделать отдельным калибровками, если что потом проверить WGS84->МСК-150 по известнымWGS84-> МСК-50->МСК-150
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление