Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Путин, отец родной, пишут тебе из Росреестра (инсайд из Росреестра)

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем земляк, 19 янв 2017.

  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у меня все заказчики это те кто не может мне сказать мне нужен только ООО.
    Они не такие кривые на голову чтобы так думать. Им главное сделать правильно и в адекватной цене
    То есть отношения как у друзей по рыбалке близкие. Остальных нет.
     
    #181
    Икарус нравится это.
  2. svetikmur

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    40
    Вот именно поэтому кадастровых инженеров больше 30 000тыс, а КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ раз, два и обчёлся.
    Да. действительно 1200 твой удел, поэтому и расценки падают. С такими познаниями и рассуждениями я уверена зарубила бы большую часть твоих работ, Мои КИ участся КАЖДЫЙ ДЕНЬ и получают гораздо больше, чет те цифры, которые я видела чуть выше, именно потому, что ЗНАЮТ БОЛЬШЕ соответственно и и ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЕЙ
    PS/ Образование у меня тоже не геодезическое и не юридическое, а технарское.
     
    #182
    Кос нравится это.
  3. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    чем ваш межевой план за 10 правильней моего за 6 ?
     
    #183
    2XOP, Икарус, Миривлад и ещё 1-му нравится это.
  4. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    Ерунда!!! Очень много работаю с юриками (ИНТЕР РАО, ТГК-2, крупные сельхозпредприятия, местные администрации.).
     
    #184
    sergey_kh нравится это.
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у нас, у вас, вот и весь сказ.
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы уверены что он на 100% соответствует требованиям или вы высказываетесь основываясь только на том, что он прошел учет?
     
    #186
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Они имитируют перед вами эту учебу, стараются вам угодить, говорят вам в лицо только приятное, не матерятся. Но в душе ненавидят. Вы их просто достали своими отчетами придирками.
    Я тоже правильно делаю. Кадастровая палата подтвердит что все путем. Уполномоченные органы власти тоже довольны. Нужно к жизни относиться полегче. Брать то на что иногда знаний не хватает. А не пройти перед этим курсы как сделать раздел к примеру. Брать и сделать. Амбиции на что? Так что я думаю кораблестроители сила. Не обязательно иметь багаж образования городской кадастр.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2017 ---
    если вы о суде, то суд может принять решение что дважды два пять и все путем. Главное минфин не обидеть
    Два года в арбитраже, знаю что говорю
     
    #187
  8. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Конечно нет, но там нормальные координаты и настоящие подписи в актах, что является гораздо более добросовестной работой чем все что делается в нашей деревне.
    Наверное можно прицепится к каким нибудь условным знакам, может масштабу который указан 1:1000 а нарисовано 1:1097 и прочим запятым...

    Если совсем совсем по закону: прошел учет = на 100% соответствует требованиям.
     
    #188
    Икарус и sergey_kh нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    свою квалификацию теперь придется подтверждать каждые 3 года. Вот и увидите на сколько вы "умный"
    значит областные Правительства правы? кадастровые работы должны стоить 1200? раз отличия между МП за 6000 и за 1200 ни какой. Вы это подтверждаете?
     
    #189
  10. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Обратите внимание, данный достопочтенный господин многое понимает в этой жизни, советую прислушаться::biggrin24.gif::
     
    #190
    sergey_kh нравится это.
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    просто некоторым не понять что нужно работать с тем человеческим материалом что есть. И подгонять под спрос качество сотрудников. Если человек вундеркинд, умный и красиво говорит, образование соответствующее, то он себя найдет в Газпроме или ФГУ и не пойдет спутнки искать в поле. А межевать нужно . Не ждать же московских цен бабушкам и дедушкам и не разоряться под межевание. Кто образован это еще не гарантия что руки у него не крюки, что он теодолит поставил не криво. И все улетело у него. Хотя у него три высших и кандидатская и любой суд убедит что он прав. Толку от этого если он НЕ НАУЧИЛСЯ работу делать не криво. Знание НПА не научит ставить теодолит прямо.
     
    #191
    Икарус нравится это.
  12. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Не правы, все цены должны определятся рынком. В нашем случае МП за 6000 быстрее и качественнее чем у остальных за 8000-10000.

    1200 может будет стоить объединить 2 отмежеванных мной участка.
     
    #192
    Икарус нравится это.
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    коррупция на что? У нас обо всем можно договориться. Но пройду я тест. Все таки в ВУЗЕ учился с золотомедалистами когда то. Их на курс у нас было 17 человек.
     
    #193
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие основания дают так говорить? если МП за 1200 качественнее чем за 3000 то значит МП за 3000 будет качественнее вашего за 6000 а ваш за 6000 будет качественнее чем за 10000. значит МП за 1200 в в несколько раз быстрее и качественнее вашего за 6000. Этот вывод сделан именно в соответствии с вашими размышлениями и выводами.
    Да и у меня еще вопрос. Почему когда вы все производите расчет кадастровых работ то если перед вами юр лицо то цена сразу возрастает чуть ли не в 3-5 раз. ответьте мне. чем по вашему Физ лицо отличается от юр лица? что для физика 5000 то для юрика 20 000
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2017 ---
    значит вы подтверждаете, что вы даже не в состоянии самостоятельно пройти квалификацию? и за это будете платить деньги. Как вы думаете кем вы себя только что назвали?
     
    #194
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    в основном цены падают для госорганов на тендерах
    1500 у нас реально роняли цены. И мы реально знали кто это. Не ИП. Там тетка была командир, и не вписывалась в цену, выезжала на не выплате работникам. Межевание как часть работы может стоить 1200 вполне спокойно. Но весь комплекс кадастровых работ не может стоить. Для того чтобы выжить на 1200 теоретически нужен большой вал.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2017 ---
    я не так уверен как вы. Мне всегда кажется что сейчас будет провал. Почему я деньги буду платить? Коррупция это не деньги. Деньги это тупо взятка должностному лицу. Коррупция это когда человек на тебя работает независимо от своей воли. Ты просто его завербовал, переболтал стал ему собеседником, жилеткой, болельщиком., или просто он знает твоего друга, которому он обязан жизнью. Много в жизни горизонтальных связей. И не стоит ради отрезания их лишать себя денег в смысле не лишать работу каменщика из за не знания им законов и потерять на цене стройки, то есть самого себя не нужно наказывать на своей справедливости. Если бы я сидел в кадастровой палате, да я бы все работы где можно неоднозначно решить в пользу КИ, пропустил бы однозначно у тех кого я лично знаю. Просто так.
    Зачем мне топить людей с кем я пил и веселился, учился землеустройству, нервничал. Из за Минэка и Минфина и честной конкуренции? Да плевать мне на них. Пусть сдохнут, то есть разорятся те кого я не знаю. Но я всегда сделаю то что будет удобно тому кого я знаю.
     
    #195
  16. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    сейчас жепеэс, нажать на кнопку = 0.001% требуемых знаний. Для КИ гораздо важнее знать НПА.

    Этот господин тоже кое что в жизни понимает::biggrin24.gif::
    Потому что цена определятся не сметой, а рынком.

    Нет, тут рынок решает. Зависимость цена\качество не линейная, а скорее параболическая.
    Можно купить жигули за дешево, с хреновым качеством
    Можно купить тойоту за средние деньги, с хорошим качеством.
    А можно очень дорого БМВ, которая будет сыпаться чаще чем жигули.
     
    #196
    Икарус и sergey_kh нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне даже дальше не интересно продолжать этот балаган. Все тема закрыта. Вместо того что бы идти и читать мат часть изучать. вспоминать пополнять свои знания вы тут сидите и языком чешите,, какие все Уроды, и негодяи, ТЕМА ЗАКРЫТА.
     
    #197
  18. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Учить матчасть? Зачем? Учу я матчасть когда сталкиваюсь с проблемой. Когда нет проблемы зачем мне учить звездолет.
    Нужно работу делать и зарабатывать бабки. Учат матчасть те кто ничего не знает сегодня сейчас в данном месте. Вот попадется такое место так и будем.
     
    #198
  19. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    работа может на первый взгляд и не отличается, но юрик в отличие от физ лица может оплатить адекватную цену (с учетом кучи переделок), в отличие от физика. У нас цена работы почти всегда по типовым заказам одинакова, что для юрика, что для физика. Просто юрики приходят с объектами побольше и посложнее, вот для них цена и растет. А вообще можно про цены спорить до бесконечности. Голосует кто прав кто нет только заказчик рублем. У нас когда приходит клиент я всегда говорю, что у нас дороже, чем у других, но мы не добираем в процессе за межевые и технические планы после суда, например. А так как нас рекомендуют обычно сами же клиенты, то цены никого не пугают, потому что тот кто просит сейчас дешевле ни по срокам исполнения, ни по порядочности с нами не конкурирует.
     
    #199
    Икарус и sergey_kh нравится это.
  20. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Цена у меня различается в разы. Смотря какой заказчик. Кто то дает адекватную цену сам лично, ниже рынка на 20%, кто то мало до -70% от рынка, за то у него день работы хорошим получается. Кому то нужно просто моя низкая цена и он вместе со мной работает, управляет процессом прямо у компа. Так иногда быстрее. Хотя он знает что кто то сделает красивее, безошибочнее, без приостановок, но дороже. За кого то нужно получать наезд от заинтересованных лиц и нервные стрессы, за то он стабильно работает со мной. Физики нынче это по факту те же самые юрики если сравнить их ресурсы, возможности и обороты. Целые юридические компании их обслуживают. Богатый нынче у нас народ. Пока таких повернешь в свою сторону.
    Все это игра. И мы в нем актеры.
     
    #200
    Миривлад нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление