Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты государственной геодезической сети в межевом плане

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Алимj, 20 янв 2016.

  1. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Оффтоп
    Я уже не удивляюсь тому, что такие вещи понимает разработчик, а не кадастровый инженер. В среде кадастровых инженеров такое понимание не востребовано

    ZUCKtm,
     
    #141
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ZUCKtm, А цитата на мое сообщение тут причем? Я тоже самое и написал, только другими словами.
     
    #142
  3. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Дорогие друзья, с тех пор как в названии "Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" забыли о такой замечательной и важной составляющей как "геодезия", с тех пор как ГГС беспощадно уничтожается и не восстанавливается, нет никакого порядка в производстве кадастровых работ. И какие бы приказы не выходили про пять пунктов, десять или миллион, все, что делают сейчас кадастровые инженеры, можно поставить под один большой-большой вопрос. Так будет до тех пор, пока государство не обратит внимание на состояние ГГС. Я считаю, что внимание нужно обращать как раз на такие системообразующие вещи, но почему-то я не вижу здесь "хотелок" о том, чтобы Росреестр взялся за ГГС основательно, восстановил ее и имел бы конкретные списки пунктов, по которым он проверяет кадастровых инженеров, или собственную службу, которая будет выполнять контроль выполненных полевых работ за КИ. Сейчас пространственная информация, которую производят кадастровые инженеры, никак не проверяется и это самая большая проблема. Каждое второе заключение кадастрового инженера содержит обоснование выявленной кадастровой ошибки, причина которой якобы кроется в ошибках исходных пунктов ГГС и в старых приборах. Зато новыми приборами и новыми методами все измеряют очень точно и очень хорошо. Все, что я хочу, это обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что перечисленные Вами "хотелки"в значительной части и мере являются теми проблемами, которые должны решать Вы, а если Вы их сами не хотите решать, то тогда вообще проще перейти на инновационную систему кадастрового учета, когда личный кабинет будет не у кадастрового инженера, а у заявителя. Пусть тогда каждый собственник в автоматическом режиме сам формирует документ для кадастрового учета по утвержденной Росреестром xml-схеме, а координаты он пусть заказывает у геодезистов с заключением о проведенных измерениях и расчетах. Все остальное с такими личным кабинетом, о каком Вы мечтаете, человек сможет сделать самостоятельно. Но только в этом случае кадастровые инженеры исчезнут как явление.
     
    #143
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Слава Тано нравится это.
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А что толку то? У нас в регионе определены координаты и высоты БС, можно даже выписку в Росреестре на эти "пункты" БС заказать и получить, а дальше что? Они не являются ни пунктами ГГС ни ОМС, следовательно указывать их в ТП и МП нельзя, пока не поменяются НПА.
    Приведу пример: Приезжаю я в населенный пункт, встаю на несколько пунктов ОМС и произвожу измерения от сети БС, в результате вижу, что координаты этих пунктов имеют систематическое смещение по Х-2,00м по У-0,60м относительно координат "привязанной" к пунктам ГГС сети базовых станций.
    Кто будет прав в результате?
    1) Тот кто измерял от "привязанной" сети БС, без внесения каких либо корректировок?
    2) Тот кто произвел локализацию по ближайшим пунктам, от которых много лет межевали участки в этом населенном пункте?

    Думаю, для этого законодатель из-за таких "кривых" сетей и предусмотрел "привязку" не менее чем к 3м БЛИЖАЙШИМ пунктам, чтобы было единство измерений.
     
    #144
  5. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Кто будет прав в результате?
    1) Тот кто измерял от "привязанной" сети БС, без внесения каких либо корректировок?
    2) Тот кто произвел локализацию по ближайшим пунктам, от которых много лет межевали участки в этом населенном пункте?
    Позвольте вставить. Никто из этих двоих не будет прав. Прав будет третий - тот, кто произвёл локализацию от ближайших пунктов, сведения о которых были официально получены в Росреестре.
     
    #145
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оба варианта предусматривали официальное получение сведений о пунктах ::cool24.gif::.
    Думаю, что с точки зрения приказов по ТП и МП, прав будет тот кто работал по второму варианту.
     
    #146
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Здравствуйте еще раз. Можно вас попросить послать ваш ответ КП на требование 3 пунктов ОМС, очень хочется посмотреть. Прошу прощения за наглость.
     
    #147
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Куда послать ? Кого послать ? )))
     
    #148
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Ваш ответ КП по поводу пунктов. Если не трудно
     
    #149
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я ни какого ответа не посылал , а написал все в заключении
    Что то типа этого писал в ЗКИ
     
    #150
    romeo505, vlg34 и DariSolodova нравится это.
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Спасибо. Примерно тоже написала
     
    #151
  12. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Коллеги, как обстоят дела с обязательным использованием ГГС вместо ОМС начиная с 2017г. Помнится был такой НПА::dry.gif::
     
    #152
  13. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Чего???
     
    #153
  14. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    изучила изменения законодательства, вопрос закрыт.::rolleyes24.gif::
     
    #154
  15. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Раза три уже пытался это донести, чего то не хотели слушать
     
    #155
  16. helen211

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Кто уже делал запрос по новому приказу от 14 ноября 2006 №376 , поделитесь формой-примером.пожалуйста? С сайта росреестра скачала форму заполнения, сказали неверная,что она поменялась
     
    #156
  17. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Форма - пример, как раз содержится в Приказе. Вот, держите в ворде )
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2017 ---
    Да, на "общем" ресурсе Росреестра старая форма, а вот по регионам (по Ростовской и еще пару областей проверяла) - новая форма выложена.
     

    Вложения:

    #157
  18. helen211

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Спасибо)
     
    #158
  19. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    кому сколько пунктов давали по запросу в росреестре максимум в одном письме? мне 12

    и очень актульный вопрос по нашему сызранскому району.
    Есть два поселка. Междуреченск и Переволоки. Там в кадастре сформированы квартала в местной системе координат. Запросил сведения из росреестра - дали мои запрошенные пункты только в ск63 зона1. В примечании написано сведения о местной системе координат Междуреченска(Переволоки) в Управлении отсутствуют. Один знакомый выпытал у них при личной встрече что там якобы урезанная ск42 зона9.
    Я правильно полагаю что раз нет координат исходных пунктов в местной системе то пишем в межевом и техническом из выписки координаты пунктов в ск63 и тупо двигаем свой контур в квартал?
    Но еще интереснее что эти сёла есть в СК63 но участков там не много, вероятнее всего они давно учтенные и САМОЕ важное нет квартала. Тоесть все действия в ск63 будут расценены программой в росреестре как вне кадастрового деления.
    вот участок в ск63 63:05:0301002:325
    Вот в МСК междуреченск 63:05:0301002:381
    На публичке все это каким то образом конвертировано в WGS84 и расстояние около 39км от того место куда показывает публичка до того где фактически должен быть расположен квартал (место пустое)
    У меня есть примерный перевод координат но он сделан относительно двух крайних точек участка 63:05:0202001:201(расстояние 1370м). тоесть я так полагаю кто то отбил координаты ограждения этого участка в ск63 и посмотрел из выписки координаты этих точек в МСК междуреченск.
    Все это легко и наглядно посмотреть программой SAS.планета http://geodesist.ru/forum/threads/l...r-vse-v-odnom-pljus-sloj-wms-rosreestr.58436/
     
    #159
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нужно искать и запрашивать ближайшие пункты в той СК, в которой осуществляется кадастровый учет на этой территории, другое все неправильное. Съездите/позвоните в Управление, они обязательно подскажут или о том, какие именно пункты у них есть в этой МСК, или где их запросить.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление