Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты государственной геодезической сети в межевом плане

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Алимj, 20 янв 2016.

  1. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Наша КП только зашевелилась. Требует согласно п. 34 Требований в Исходнике указывать сведения не менее чем о 3-х пунктах, но эта не самая главная проблема, теперь требует, что при каждом договоре подряда заказывать сведения на 3 пункта. При этом на запрос они отвечают в течение 15 рабочих дней. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. Можно ли как-нибудь решить. раньше давали Разрешение ДСП на год с уничтожением. Теперь говорят что нужно при каждом деле заказывать, что делать?
     
    #1
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Попробую угадать: Вы работаете в южном регионе (Северный Кавказ например)
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    А как они узнают когда и где вы их заказывали, в МП такая инфа не дается.
     
    #2
  3. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    Скажите пожалуйста Вы по какому региону работаете?
     
    #3
  4. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В исходнике прикладываем документ разрешения возможно именно по нему они будут сверяться. Мы ещё не заказывали. Но созваниваемся с параллельными организациями они в тупике. Сегодня обращались в отдел геодезии они сказали прикладываете договор подряда и муниципальный контракт. Видно разрешенка дается именно на данный договор который будет прикладываться приложением в МП.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    Астрахань
     
    #4
  5. cthutq1983

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день сейчас выполняем контракт в г. Севастополе там КП требует чтобы в исходных данных прописывал номер документа по которому я получил пункты в фонде.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    можно заказать три пункта и GPS работать от них , а потом еще раз спустя время заказывать
     
    #5
  6. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    сталкивались с такой проблемой,но разрешили ее.Пользуясь тем,что в росреестре толком сами не знали че им делать,то мы их так достали тыкая в лицо новыми требованиями ,что заказали кучу интересующих пунктов без всяких договоров и прочей лабуды.в исходных указываем дату их получения и все!
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2016 ---
    вы прикладываете договор к МП??оригинально..
     
    #6
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Остался один маленький "шажОчек" до "отстежки" от этих договоров
     
    #7
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А если вы работаете от пунктов ОМС, которые взяты из КПТ (если конечно в вашем регионе они есть в КПТ)? В приказе же написано, что для ОМС указывать реквизиты КПТ.
     
    #8
  9. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Нет договор прикладывать не будем, но при каждой заявке как объяснили в отделе геодезии будет пропитываться именно договор подряда номер от какого числа и адрес объекта по которому будут проводиться кадастровый работы.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016 ---
    Что именно вы имеете в виду? Наш геодезист в обморочном состоянии. Дела стоят. Люди кричат.::laugh24.gif::
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016 ---
    И в какое время они Вам дали данное разрешение. По Вашим словам я понимаю, что на каждое дело нам придется заказывать?
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016 ---
    Честно сказать работаю я два года. Всегда брали разрешение на год. С последующем уничтожением. Не могли бы Вы описать пошагово где как и взять. И на что вы ссылаетесь? А я проверю что там у нас есть в КПТ. Потому что с данным видом взятия ОМС с КПТ не пользовалась ранее никогда.
     
    #9
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я к тому, что деньги (еще кое-где остались регионы) решат любые проблемы, наверняка найдется "решальщик".
    Все-таки с недоверием отношусь к Вашей информации, видимо кто-то где-то чего-то недопонял. Ну подготовьте фиктивный договор с окончанием в 2017 году и запросите по нему нужные ГГС, и спокойно указывайте эти реквизиты Разрешения (выписки из каталога), (до сих пор не пойму на основании чего и где необходимо указывать эти реквизиты)
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Вот нахрена-вот!!!!
     
    #10
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если в вашем регионе в КПТ есть пункты ОМС, то выглядит это так:
    последняя страница КПТ
    Снимок КПТ.JPG
     
    #11
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    п.33 412 Приказа. Мы уж больше года на каждый объект заказываем пункты, и Росреестр, когда была проверка, затребовал предоставить все Разрешения на использование этих пунктов, указанных в межевых планах(межевые наши, кстати, они взяли из кадастровой палаты). И сейчас каталог координат не уничтожается, а возвращается обратно в Росреестр.
     
    #12
  13. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте а можете описать всю процедуру заказа. Мы впервые столкнулись только в этом году. Раньше разрешенку давали на год с последующим уничтожением. Например: берем бланк заявки-указываем в нем объект кадастровых работ-надо ли указывать в какой срок будут проведены кадастровые работы или же на данный объект разрешение будет на неопределенный срок-можно ли заказывать по электронке и нужно ли директору делать ЭЦП если это будет заказываться по электронке (как нам объяснили в отделе геодезии если по электронке, то директор заказывает через ЭЦП на каждый объект или же на бумажном носителе, но порядок ответа будет составлять 15 рабочих дней) если Вам не трудно опишите Вашу процедуру заказов. Правильно ли наш специалист понял отдел геодезии.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Это на город. Но мы чаще работаем с населенными пунктами, пока открываю старые КПТ 2015 года месяц ноябрь, пока по населенным пунктам данных ОМС не обнаружно.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016 ---
    А какими требованиями Вы руководились и что именно тыкали. Не можете сказать, может тогда и мы своей КП предъявим.
     
    #13
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Так как к заявлению прикладываем договор на проведение работ(сумму замазываем), то срок использования пунктов указываем дату окончания работ по договору. Прилагаемые документы к заявке

    Документы, прилагаемые к заявлению:

    Договор №77000-15/1428Д от 09.10.2015 на 10 листах
     

    Техническое задание к договору на 8 листах
     

    Календарный план на 2 листах
     

    Свидетельство СРО на 3 листах
     
    Электронкой ни разу не направляли, или по почте(если другой регион) или нарочно.
     
    #14
  15. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое
     
    #15
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    У нас, что по городам, что по селам с деревнями данные есть, но в некоторых нас. пунктах просто фактически нет ОМСок.
    Снимок ОМЗ.PNG
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    К стати, в некоторых, маленьких нас. пунктах есть только по 2 пункта ОМС.
     
    #16
  17. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    А если в населенном пункте нет, то чем Вы пользуетесь?
     
    #17
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Года 2 назад я заказал КПТ на 0000000.естественно 5 раздела там нет, написал письмо КП , что вы мне не предоставили 5 раздел,через неделю получил новые КПТ с пунктами примерно 150-200( хотя их фактически более 1000 ),на сегодяйший день проблем не было.
     
    #18
    sergey_kh нравится это.
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А в требованиях к МП кстати на пункты ОМС ограничения по количеству нет, только на ГГС, то есть можно и два указывать, видимо.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Ещё тут напишу для тех, кто собирается заказывать пункты ГГС - для методов спутниковых геодезических измерений их для уравнивания в плане должно быть не меньше четырёх по инструкции по развитию сетей, если я ничего не путаю. Раз всё-равно заказывать будете - заказывайте сразу 4, чтоб всё как положено.
     
    #19
  20. Алимj

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Значит в 5-ом разделе будут пункты ОМС?
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2016 ---
    Нет в приостановках и согласно Приказа 842 от 12.11.2015г. Минэка не менее трех пунктов ГГС
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление