Добрый день. Прошу помощи или подсказки "куда податься". Требуется провести работы в Тазовском районе. Запросили сведения о ГГС для данного района. Их выдали, но только в МСК-89, а кадастровый учет ведется в МСК Тазовского района (основанный на СК-63). И встал вопрос как перевести координаты ГГС в МСК Тазовского района с учетом, что это надо обосновать официальными бумагами. В межевом надо указывать документы основания. В кадастровой нету ключей перевода. Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и как-то решил ее.
Вся соль ситуации такова, что в "простонародье" известны координаты ГГС в МСК Тазовского района. На практике МСК-89 практически не используется (до этого у меня не было случаев). А как вот официально использователь данные ГГС... Эх .... бумажки, бумажки. Вопрос не в практике, а в "официозе". В Москву звонили (ФГБУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГЕОДЕЗИИ, КАРТОГРАФИИ И ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ»). Сказали что есть ключи перехода с СК-42 в МСК-89 (когда переводили в 2007г), но они секретные и не дадут. Может быть не туда звонили или не так поняли... Вот и решил спросить. Может уже тропа топтаная. Кто что скажет?
Доброго! Пересчитать самим может, отправить в Салехард и попросить специалиста соорудить Вам Выписку в МСК-89-06 (Тазовский р-он) Andrey_Rom, Киньте сюда пункт в дух МСК, плиз (для моей коллекции параметров проекций). И если МСК-89-06 отличается от МСК-89 только арифметически увеличенными ИКСами, попробовать объяснить специалисту отдела РР. (На город от СК-42 у меня получалось, заинтересовывались и анализом расхождений высот ГГС в собственных Выписках).
Добрый день. Хочу написать чем кончилась эта тема (или только начинается ..). Дошли мы до СРО с это темой и был предложен вариант довести ситуацию до тупика - получить приостановку или отказ по межевому и потом идти в МЭ РФ. Тогда заказчик отказался. В этом году другой заказчик решил идти до конца не взирая на трудности. 1) Запросили сведения о ГГС региона с указанием в заявлении, что нужны координаты ГГС в системе координат в которой производиться учет. 2) Получили сведения о ГГС в МСК-89 и с припиской, что выданы сведения в МСК-89, а учет производиться в условной системе координат. (будьте внимательный). Ситуация повторилась. 3) Написали письмо в МЭ и Росреестр региона с просьбой указать способ ведения кадастровой деятельности в регионе. 4) Недавно получили ответ от Росреестра, что проводятся работы по подготовки перевода условных систем координат учета в МСК-89. Ожидайте. Вот и думается, а как раньше производился учет в этом регионе. В нашем регионе "наказывают/гоняют" если в межевом нету запрошенной выписки о ГГС. И были случаи не совпадения координат ГГС, которые в Росреестре и указывали кадастровые инженера. Ждем. Вот сколько ждать то. Всем хороших выходных.