Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты ГГС рядом с Тарусой

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем SergKo, 26 мар 2013.

  1. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Ничего, что я не Андрей?... Запроси выписку в палате - будут тебе и координаты.
    Если джипиэка на МСК-50 настроена, то делай копию зоны с совпадающим осевым и меняй смещения (проекцию МСК-40 бери отсюда).
    PS. В Тарусском районе форумчане во множестве!... ::drink1.gif::
     
    #1
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я думал сделать с вашей общей помощью гораздо проще. То есть взять два пункта 2-3 класса в северном районе от Тарусы, поставить штативы и отджипиэсить их в МСК-50. Из известных координат этих пунктов определить параметры пересчёта из МСК-50 в МСК-40 кажется 3 зоны. И теперь о главном. Я не по образованию геодезист. И занимался геодезией весьма узконаправленно. На строительстве и кадастре. Поэтому и просил о помощи. Ваш совет это как коту под хвост. У вас есть области познаний, которым не хватает фундаментального образования? Лично у меня в геодезии есть.
     
    #2
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Мой первый вопрос: в связи с переходом на МСК у меня возник личный интерес в привязке своего участка в действующей на сегодняшний день системы координат в Тарусском районе Калужской области. Если не ошибаюсь, МСК-40, 3-я зона. У меня на доме стоит база джипиэска с привязкой к ПТ ГГС 2 класса в МСК-50. Нужны 2 живых пункта ГГС 2-3 класса в Тарусе или районе(желательно к северо-северо востоку или С-С западу) с абрисами или описанием нахождения и внешнего вида с глубиной точки центрирования от уровня земли. Это не для бизнеса! Это для себя. Стакан с меня! Взамен после перерасчётов выдам параметры, пригодные для работы в Серпуховском и смежных районах Московской области. Лучше, конечно, если координаты будут в ВГС-84. А совсем подарок - в ВГС и МСК-40!!! Это для чистоты эксперимента. Можно бартером: вы мне требуемое, а я в благодарность отджипиэсю пару точек в своём районе для вашей ОМС. Но могу и деньгами, если уж так меркантильно подходить к этому вопросу.
     
    #3
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    зря вы так на SergKo, он вам все очень правильно написал можно забить в гпску и работать. СК-40 это ск-63, 1 зоны со смещением без разворота, смещение если нужно скину в личку. Знаки в Тарусе есть, но от них уже давно никто не работает, там есть проблема, есть одна контора, им в свою бытность из одна из известных московских контор сделала базу, они от нее процентов 60 всего района отмежевали, оказалось, что она со смещением... Теперь кто работает от пунктов триангуляции не совмещается с теми участками, что делали они, т.к. они сделали много с чем вы столкнетесь я думаю объяснять не требуется. А в выписке, что написано, условка?
     
    #4
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    У нас геодезистов разных возрастов переизбыток.

    Андрей! Я же писал, что не собираюсь работать в СК-40. Мне проще отрихтоваться по пунктам. Это надёжнее. Но, как говорил, для чистоты эксперимента лучше бы знать смещение. Желательно в СК-63 2 или 3 зона. Смещение участков относительно правильных координат я заподозрил на примере приятеля в нашей деревне. Я ему делал для наследства. Смещение приличное. Пока мой участок не зажали липовыми координатами хочу его привязать к официальной ГГС. Может спишемся? Моё мыло: kadastr_buro@mail.ru.

    Если не секрет: по каким признакам?
     
    #5
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Есть координаты 2 точек в ВГС-84. Нужно преобразовать в калужскую СК-40 в соответствующей зоне. Кто может помочь?
     
    #6
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    так Вам уже в другой теме сказали, как сделать, зачем плодить один и тот же вопрос по всем темам?
     
    #7
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я там же объяснил, что у меня нет программного обеспечения. Смотрю, очень трудно мне помочь...
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    помочь не трудно. Для этого и создавался форум, но есть такое правило - один вопрос, одна тема. Когда один и тот же вопрос задан по многим темам, то мой опыт общения на форумах подсказывает, что модераторы за это могут и балл дать. А в Вашем конкретном случае проще в личке с Андреем Р. решить этот частный вопрос.
     
    #9
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Дело в том, что я не знаю что такое "личка" и как с ней обходиться. Вот такой я непродвинутый... А в разных темах спрашиваю от неумения в форумах работать. К тому же логика подсказывает, что если в одной теме тебя не удовлетворили то иди в другую. Но уже начал понимать, что во всех темах одни и те же "помощники". Это как спросить как варить борщ и получить ответ: на газовой плите. Никакой снисходительности. Я понимаю так: можешь - дай. Не хочешь давать - не учи. Если-бы я умел, то и не спрашивал бы!
     
    #10
  11. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    личная переписка.
    кликни левой кнопкой мыши на аватарке (картинке) того человека, с кем хочешь пообщаться персонально - там будет ссылка "начать переписку".
     
    #11
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    О! Так просто?! Спасибо!
     
    #12
  13. Зверюга

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Люди, кто сталкивался со смещением заложенных пунктов, для какого нибудь крупного объекта строительства?

    Ситуация следующая:
    Нашей организации поручили сделать ГРО на объекте. Мы взяли два исходника МСК, между которыми нет видимости, но не суть...
    Попросили субподрядчика выкопать ямы для закладки ПП глубина получилась 2,5 метра, на дно ямы уложили ФБС, на него поставили трубу диаметром 150, произвели обратную засыпку тем же грунтом(грунт-суглинок), в трубу поместили арматуру 16 такой же длиной что и труба, и все это дело забетонировали. Затем дали постоять 15 дней и провели обследование. Закоординировали, придали высоту. Спустя месяц, делая вынос, обнаружили что идет невязка в 1,5 см. сделали уравнивание, недели две поработали, потом недели полторы были дожди, пошли на съемку и выяснилось, что невязка всех-а это 4 ПП составляет от 1,5 до 3 см.
    В чем проблема может быть? мог грунт продавить одну из сторон трубы на столько?
     
    #13
  14. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Всем привет. А как дела с этими населенными пунктами: д. Похвиснево, д.Шишкино, д. Больсуново ? Так как получается правильно работать в г. Таруса и вот этих деревнях? Нужно сделать Топосъемку под газ. От чего делать локализацию GNSS для работы в этих населенных пунктах?
     
    #14
  15. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    buzum, могу пунктами обменяться.
     
    #15
  16. buzum

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Был бы рад)
     
    #16
  17. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    buzum, почту дай
     
    #17
  18. lexa Korol

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые геодезисты Серпуховского района поделитесь координатами пункта ГГС Калиново в МСК50.
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление