Да, похоже владелец ЗУ :1298 просто отложил его ширину от дороги и начал строить свои 4 коттеджа. Если артачится, то только суд. По хорошему ему нужно улаживать с вами проблему оплачивая выкуп или перераспределение земель. Ну или сносить коттеджи. Если по красным квадратам уже зарегистрированных домов сместить снимок, то видно что ошибка на уровне 10+ метров (жёлтые линии смещений).
Эта дорога им и насыпана после строительства --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2019 --- Посмотрите снимок вами же выложенный сделанный ранее когда стройки этой не было --- Сообщения объединены, 29 авг 2019 --- А вот дорога которая относится к карте также уедет на 10 метров --- Сообщения объединены, 29 авг 2019 --- Вот красными стрелочками обозначил
Вопрос есть - может кто поможет или подскажет. Есть старые координаты участка в местной системе и есть они же пересчитанные в СК-07-95 Старые координаты в местной системе H1 х1947.72 у5472.40 H2 х1986.87 у5448.06 H3 х2013.03 у5469.17 H4 х2003.88 у5493.51 Пересчитанные координаты в СК-07-95 Н1 х510997.01 у267665.41 Н2 х511005.93 у267640.99 Н3 х511062.29 у267661.53 Н4 х511053.38 у267685.96 Можно ли найти ключ пересчета координат? Есть один участок не пересчитанный со старыми местными координатами и я хочу попробовать пересчитать его. --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2019 --- Обращался в местный росреестр - ответили что у них нет ключа. Вообще они подмахивают владельцам этих построек. --- Сообщения объединены, 29 авг 2019 --- Есть у них административный ресурс
Прошу пардону. опечатка вышла - поправил Старые координаты в местной системе H1 х1947.72 у5472.40 H2 х1956.87 у5448.06 H3 х2013.03 у5469.17 H4 х2003.88 у5493.51 Пересчитанные координаты в МСК-07-95 Н1 х510997.01 у267665.41 Н2 х511005.93 у267640.99 Н3 х511062.29 у267661.53 Н4 х511053.38 у267685.96
Самый простой вариант пересчета от старой СК к МСК: масштаб 1, угол поворота -0°34'13", сдвиг по Х: 508994.922, сдвиг по У: 262212.670. Точность пересчета по этим 4 точкам 6 мм. Только баловство это.
Качнул на днях но пока не разобрался как ее юзать --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 30 авг 2019 --- Почему?))
Пересчёт из одной плоской СК в другую не даст погрешностей в десятки метров. Даже на западном крае одной зоны в координаты соседней с востока.
А вот эти координаты в МСК-07-95 можно теперь перевести? Н1 х1944.64 у5442.84 Н2 х1937.98 у5463.01 Н3 х1876.87 у5440.29 Н4 х1883.93 у5419.06
можно: Н1510993.6411267635.8846Н2510987.1822267656.1199Н3510925.8491267634.0092Н4510932.6974267612.7100 --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 30 авг 2019 --- Но без официальной бумаги - это филькина грамота и ничего не доказывает.
У меня есть координаты старые кадастрового квартала и старые координаты участка которые я хотел пересчитать. И есть координаты этого же квартала в МСК-07. Я нарисовал по старым координатам квартал и участок и потом все это вместе совместил с планом квартала по новым координатам. Соответственно участок тоже приобрел у меня в автокаде новые координаты. Так вот координаты которые пересчитал shiz точно попадают в координаты преобразованного участка.