Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Простой способ получения кадастровых кварталов.

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.Deka, 24 май 2013.

  1. Наталия1986

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята, если есть у кого кадастровые деления по Самарской области поделитесь
     
    #321
  2. Naf

    Naf
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Ребята, есть ли у кого границы муниципальных образований и населенных пунктов Ставропольского края в формате mid/mif ??
    Звонила в росреестр края и в кадастровую палату. Хотела запросить официальным письмом. Отказались выдавать такую информацию.
    Где теперь брать без понятия ::sad24.gif::
     
    #322
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у Росреестра их и не будет если сведения о границе не передавались. такие сведения будут только в ОМС края и ОМС населенных пунктов
     
    #323
  4. bando

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Ставрополь
    Росреестр врядле Вам что-то даст! Разве что пространственные данные из КартГео фонда, но в данном случае нужно знать имеются ли они у них и на каких основаниях предоставляются. В целом то что Вы просите является объектом землеустройства и ставится на кад. учет, соответственно получаются они в порядке предоставления сведений кадастра, в противном случае
    это прямые убытки государству. По Ставрополью учет таких объектов в процентном соотношении прошел на 5% +/- в целом по территории, и это преимущественно нас. пункты, фактов постановки на учет территорий поселений я даже не встречал, ибо - дорого/нецелесообразно. Вам в целом то это для чего?
     
    #324
  5. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Схема территориального планирования области, схемы территориального планирования районов, генпланы городов - все что есть опубликовано на ФГИС ТП Минстроя, но форматы - растры без привязки, вектор можно найти только в органах архитектуры, и то если выдадут и не факт, что он будет в mif/mid...
     
    #325
  6. Naf

    Naf
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Мне это нужно для установления охранных зон ВЛ и ТП по краю. Чтобы увидеть в какие кварталы попадает охранка, в границы каких населенных пунктов, чтобы в дальнейшем знать какие заказывать КПТ. А заказывать их официально я буду в любом случае.
    Когда я общалась с Росреестром и палатой (а у них действительно ничего нет), мне сказали смотреть на публичке. Но это нецелесообразная трата времени и зачастую пальцем в небо.
    У нас, например, по Краснодарскому краю на сайте Росреестра выложены mid/mif границ муниципальных образований, населенных пунктов и кварталов
     
    #326
  7. bando

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Ставрополь
    Для кад. кварталов Вам будет достаточно той базы которую я выкладывал ранее, только учтите что это обрисовка ФБУ КП, причем старая, причем иногда ни хрена не соответствует реальным границам (но это частности и сравнительно на не больших участках), и на данный момент они ее кое где существенно уточнили, но не всегда нормальным образом. Киньте мне ПМ почту, могу сбросить неплохо обрисованные границы Муниципальных образований Российской Федерации в WGS84 (*.tab), если надо.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 26 окт 2015 ---
    На ФГИС ТП Минстроя, толком ничего нет!
     
    #327
  8. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    На ФГИС ТП регион от региона сильно отличается..., где-то есть даже вектор приложенный..., и где-то тер. зоны уже по генпланам внесены на ГКУ :)
     
    #328
  9. Борис_

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Границы муниципальных образований и населенных пунктов устанавливаются утвержденными генпланами и размещаются на официальных сайтах муниципальных образований обычно в форматах .pdf, .jpg. Никогда не видел ни одного генплана в .dxf, mid/mif или иных векторных форматов у представителей муниципальных образований, являющихся заказчиками данных видов работ. Хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать внесенные в ГКН границ муниципальных образований и населенных пунктов по Ставропольскому краю. Поэтому, Вы ищите то, чего нет. Но сделать это конечно можно, но это уже работа.
     
    #329
    adon73 нравится это.
  10. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    PDF, если не скан, а конвертация из вектора, это еще ничего, из него можно попытаться конвертировать обратно вектор, только все будет на одном слое, и все сложные стили линий и штриховки будут отдельными примитивами :(
     
    #330
  11. Лианочка

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    мы тоже, года 3 назад, получали по заявлению в кадастровой палате сведения такие, если не изменяет память в Ульяновской области
     
    #331
  12. сударыня

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хорошего рабочего настроения.)
    Подскажите пожалуйста, как вытащить из публичной карты, границы кадастровых районов муниципальных образований РФ.
     
    #332
  13. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    #333
  14. сударыня

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо, а есть какой выход?
     
    #334
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #335
  16. сударыня

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    могу поделиться самарской области
     
    #336
  17. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Поделитесь ... :)
     
    #337
  18. сударыня

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    добрый день,самарская область нужна.
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2016 ---
     

    Вложения:

    #338
  19. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    сударыня, В этой теме речь о кварталах идёт, а не о районах.
     
    #339
  20. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Поищите в отчетах о кадастровой оценке на сайте Росреестра, бывает кадастровое деление присутствует в исходных данных ...
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление