Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Простая и понятная методичка для пользователей GPS

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Олег Сергеевич, 2 июл 2008.

  1. Александр И

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Иркутск
    Очень желаю почитать.
    Скиньте пожалуйста на NIIGAIK93I@yandex.ru
     
    #21
  2. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Пожалуйста::smile24.gif::!!!
    С нетерпением жду отзывов, надеюсь на вашу доброту!::cool24.gif::
     

    Вложения:

    • 1_______.tar.gz
      Размер файла:
      531,7 КБ
      Просмотров:
      257
    #22
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Что Вы, что Вы… какие могут быть обиды. Как говорится, Merci beaucoup!
    \n\n(Добавление)
    Сам я с Topcon Tools не работаю, бог миловал (Хотя человек, который тестировал пред-бета версии для внутренних нужд Топкона, заверяет, что прогресс огромен, это уже две разные программы). Но вот на работе сегодня открыл Help, на закладке [поиск] ввел слово "antenna" и первый же раздел имел название "Adding Antennas Using the Custom Antenna List". Проверять не было времени. Неужто не работает?
    В TGO антенны можно добавлять ручками. В папке c:\Program Files\Common Files\Trimble\Config\ ищем файл antenna.ini, смотрим его, и по аналогии с описанием других антенн добавляем свою. Главное - не забыть сделать резервную копию исходного файла.\n\n(Добавление)
    Вполне возможно склероз меня совсем доканал, но я не помню ни в ГОСТ 22268-76 Геодезия. Термины и определения ни в других документах определения термину тригопункт
    Попробую внимательно почитать альфа версию методички…
     
    #23
  4. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Уважаемый stout!
    Огромное спасибо, за совет по антеннам. Уважаю Вас уже за одно свободное владение английским. Я мучаю его уже полтора года, но до чтения специальной литературы, еще как до Китая, сами знаете в какой позе.
    Возможно я недостаточно качественно объяснил свой замысел, каюсь.
    Методичка пишется для геодезистов у котороых в 70% случаев нет специального образования, например я по диплому-"специалист путей сообщения", среди подрядчиков есть такие уникальные случаи как врач-недоучка-геодезист, и поэтому моей целью стоит просто и понятно на ПОНЯТНОМ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ ЯЗЫКЕ, обьяснить суть дела. А суть дела-ИЗЫСКАНИЯ. В какой-то мере мне на руку, что никто из них и не хочет читать литературу, т.к. например требуемая там точность выноса в натуру 1/2000 и 1/1000 для трудных условий, а я требую 1/5000 не вдаваясь в подробности почему.
    Прошу вас, уважаемые форумчане, давайте по делу , а не терминам
     
    #24
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Ничего подобного! К терминологии в этом случае как раз и надо "цепляться". В разговоре - одно, а в письменном изложении - совсем другое. Сила печатного слова, так сказать...
     
    #25
  6. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    В таком случае считайте что я принял к сведению. Но прекратите мне льстить, неужели ваш глаз больше не цепляется ни за одну шероховатость?
     
    #26
  7. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Это не лесть, это критика! ::cool24.gif:: За "тригопункт" я и в разговоре могу неадекватно среагировать... ::-ohmy.gif:: Аки Кроликов на фальшивое пение ("Ширли-Мырли")...
    А документ я, простите, еще не успел прочитать. Моя реплика лишь +1 к мысли Stout'а на эту тему...
     
    #27
  8. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    А по фене не ботаете? А то мало-ли вдруг Вам, по незнанию, ложку с дыркой предложат, а Вы за это человека зарежете.................
     
    #28
  9. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот опять началось::dry.gif::
     
    #29
  10. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    ::biggrin24.gif::он первый начал::biggrin24.gif::
     
    #30
  11. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз попытаюсь Вас убедить, что для такой аудитории необходим чёткий план работ. типа 1.поставить туда 2. нажать то 3. скачать файл такой. Поэтому общая методичка Вам не поможет! А у вас получается именно упрощенная методичка на все случаи жизни. Это моё мнение.
     
    #31
  12. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Ну я надеюсь что уж совсем зеленых то не будет. У был опыт обучения студентов, все работают в геодезии. Я же не надеюсь написать методичку и тем самым всех всему сразу научить. Я планирую и устно обьъяснять многие моменты.
     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление