каких размеров у них эти квадраты? Если базы увязаны в ITRF2014(2010.0), странно, что нельзя работать от соседних баз в том же районе с данными рассчитанными параметрами для мск-50 (хотя лобня, конечно, далеко от клина и точность будет ниже). Вообще тут есть два подхода, либо делать вот такие квадраты и разные параметры (разные локализации для каждого района), но можно работать от любой базы (vrs), либо высчитывать базы в МСК-50 (самим, либо раньше можно было заказать обсчет в МОБТИ за деньги) и используя некие параметры для МСК-50 перевести координаты в WGS-84, как это сделано у МГГТ и RTKNET, в таком случае работать в клинском районе можно только от базы в клину, от базы в дмитрове или солнечногорске уже нельзя без локализации.
Это понятно, но как они эти параметры вычислили ? Не уж то после увязки баз (перевода их в ITRF 2104) они заново делали локализация от баз с новыми координатами ? Ведь если даже и была у них старая статика на пунктах (до увязки баз), так она высчитывалась относительно баз со старыми координатами (их ринекс фалов)
Добрый день! Проверьте еще раз, пожалуйста, ваши утверждения, так как базовые станции Лобня и Клин увязаны в ITRF 2014 и квадраты калибровки сделаны на конкретный район, а не на базовую станцию. Нашими специалистами были сделаны проверки квадратов калибровки. Никаких проблем обнаружено не было. Если у вас возникнут вопросы, обратитесь в техподдержку 8-800-500-97-72.
Чтобы внести ясность я процитирую слова сотрудника ЕФТ (цитата буквальная): Но если вы используете параметры привязки с локальным датумом (3D - 7 параметров) в этом случае нужно использовать конкретную БС для которой определены эти параметры. Если я не верно понял эти слова, в силу своего невежества, то приношу глубочайшие извинения.
Добрый день! Скорее всего вы неправильно поняли. Локальный датум (7 параметров) жестко привязан к квадрату калибровки, а не к базовой станции, поэтому вы можете использовать любую станцию для работы с конкретной калибровкой в конкретном районе.