Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошу помочь с тахеометром Nikon NPL 332 и его импортом данных

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Александр SKO, 24 мар 2015.

  1. Александр SKO

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблема следующая,выдали тахеометр сказали занимайся. Работал с подобным ,но такой проблемы не видел. При скачивании с него появляется файл формата RAW, как пишут во всех статьях с ним легко сладить. Я перевел его в TXT, PDF, RDF, через блокнот, и ни один из них не открылся в Кредо (Версия 3.0),читал, что в версии 3.1 тоже самое,прошу помочь конкретным советом, что нужно сделать, чтобы добиться съемки в автокаде?
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Для начала вам конкретный вопрос. Вы пытались пользоваться поиском на форуме? Тем про скачивание с Nikon 332/352 уже десяток. ::dry.gif::
    И про все мыслимые программы для скачивани, и про то, что для Кредо.ДАТ надо с сайта Кредо скачать модуль импорта, чтобы видело тот файл TXT, который вы пересохранили из скачанного с прибора RAW.
     
    #2
    Sanych1982 нравится это.
  3. Александр SKO

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я читал форум,перепробовал кучу методов и попросил написать конкретно а не ссылаться на уже написанное. Ваши советы учел,скачал импорт агент,перекидывал с тахеометра файлы через TSагент и Data Transfer, результат один,на моменте в Credo ничего не появляется.
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Прикрепите ваш файл к теме, будем посмотреть.
    C Nikon NPL 352 я в свое время скачивал данные обычным terminal.
     
    #4
    whitee и Sanych1982 нравится это.
  5. whitee

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    М.О., Дмитров
    Александр SKO, Я только работал с NPL но не скачивал с него. Товарищ просто через гипертерминал скачал и в тхт.
     
    #5
  6. geo-sfera.spb.ru

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Коллега, приветствую. Победил экспорт?... Я давеча озадачился экспортом углов. Разобрался за 15 минут.
    1 - Качаем с сайта "редактор измерений"
    2- устанавливаем прогу, само собой
    3-втыкаем в комп никон
    4-открываем редактор, выбираем в вкладке инструмент связь с прибором
    5-включаем связь
    6-в никоне через связь разгружаем данные, предварительно указав - raw (если нужны углы)
    Какие то крошки пропустил - думаю, одолеешь. А мож и сам уже справился - ще веселей!!!
     
    #6
  7. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Скачиваем TSagent когда предложит сохранить файл пришем ему название файла с расширением .txt, в кредо-дат открываем этот файл, указав что это данные с Никона. Это касается измерений, примерно тоже самое с файлом с координатами, так же ставим расширение тхт, но импортируем "по шаблону (точки) "
     
    #7
  8. Припять-86

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня проблема наоборот. При загрузке в прибор файла координат (.txt) прибор выдаёт следующее : "Пров.данных" и на этом зависает.
     
    #8
  9. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    ::huh.gif::а формат данных какой? Разделитель запятая? Порядок записи:N,X,Y,H? Корректно Никон работает с порядком описанным выше, в более новом Никон ново м5 можно было настроить порядок.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление