Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Просьба помочь с обработкой в Pinnacle

Тема в разделе "Pinnacle", создана пользователем baklazan13, 11 ноя 2013.

  1. baklazan13

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я новичек в работе со спутниковым оборудованием,поэтому прошу строго не судить..Опишу свои действия до определенного этапа после которого возникает загвоздка. Я отстоял в статике 3 пункта,выгрузил измерения в окне Raw Data Sessions ввел высоту,тип антенны. Далее перетащил в окно Solution выбрал стоп энд гоу, запустил процесс, перетащил в Subnets сопоставил координаты Аttach и в этом месте я так понимаю надо указать уже имеющуюся калибровку из списка как ее создать и на каком этапе?обьясняли на пальцах,сам обрабатываю первый раз- укажите чего не так..
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Пока всё правильно.

    Не понял, зачем Stop&GO, если приёмники были запущены в режиме статика?

    3 пункта мало для локализации. Если же она уже была сделана, то среди систем координат должна быть локальная система с параметрами. В этой системе координат должен быть хотя бы один пункт, который и фиксируют (Аttach). Потом в отчёте выбираете эту локальную систему координат.
     
    #2
  3. baklazan13

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а сколько пунктов нормально будет?это так в качестве посмотреть что получится было отстояно..а как ее сделать систему с параметрами?то есть список из старых систем есть а создать свою как чтоб она в списке появилась и ее можно было выбрать?
     
    #3
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Как всегда: чем больше, тем лучше. В принципе, локализация сделается и при 3-ёх точках, но они должны хорошо согласоваться и располагаться недалеко друг от друга, иначе будут большие погрешности определяемых точек.

    http://geodesist.ru/index.php/download/viewdownload/4---/151--pinnacle.html Там есть "Преобразования координат и модели геоида_CoordinateTransformations" В ней "9.5. Как выполнить локализацию (How to run localization)"
     
    #4
  5. baklazan13

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо буду вникать
     
    #5
  6. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    после этого можно сразу получить отчет с искомыми координатами. Непонятно зачем тут калибровка?
     
    #6
  7. baklazan13

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ну как мне обьясняли после Аttach в графе Subnets выбрать репорт и там текст и когда ок он запрашивает по какой калибровке и я из списка свою выбираю. получилось сегодня кстати-дело в кнопке табличного калькулятора было,кот не активна пока в нее не менее 3-х строк не введешь с координатами для пересчета..
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2013 ---
    теперь в другом косяк - я сегодня поставил базу на один из пунктов каркаса в статике,сам пошел с другим в кинематике-снял пару точек у которых я заранее знал координаты - фигня какая-то получилась.в пинакле при обработке вчерашнего каркаса и сегодняшних данных все вместе кидать в одну папку в Raw Data Sessions или разделить по дням каркас отдельно, база и измерения отдельно?или может вообще базы с измерениями хватит если у меня калибровка по вчерашнему каркасу есть? суть в том что у меня половина точек сьемки не обработаласть(черные вектора) либо с большой ошибкой(красный вектор), а если их вообще исключить,то большие ошибки вылазят..
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление