Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ProMark Field SOS

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Boston, 21 мар 2014.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    В ртк на промарках не работал, но ещё может быть что широта и долгота забивается как то по другому, спросите у тех кто работает с промарками в теме ashtech, я проще делал в солюшене экспортировал точки и поддгружал в контролер
     
    #21
  2. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Получается вы готовый проект калибровки делали в ПО ПК и импортировали уже калибровку в PMF. Или я что не понял. В ТВС к примеру я поступал так, делал калибровку в статике и обрабатывал в ТВС , а далее уже под версию SC импортировал калибровку. Также там не возникало проблем с калибровкой в РТК в самом ПО SC контролера все работало без проблем.
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Да правильно понимаете.
     
    #23
  4. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    ftp.ashtech.com/Spectra-precision/Legacy/Land Survey/GNSS Solutions/software/3.80.8/3.80.8.zip по L1 обрабатывает бесплатно, количество векторов неограничено.
     
    #25
  6. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2016 ---
    Уважаемый Сер-гео. а при настройки стиля съемки в ПО толбокс он спрашивает ключ, не подскажете где его можно найти, у каких дилеров?
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А РТК точно есть? опции какие подключены?, Дилеры с которыми я работал геонавигация и интер-гео, вторые хуже. На сайте eft-m1 вкладка софт для контролеров скачайте Карслон в нем проще работать, правда растровую подложку не делает .
     
    #27
  8. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Уважаемый Ringo ибо не плодить темы я обращусь к вам как к бывалому спецу PMF. Попало в мои руки такое вот оборудование промарк 100 с ПО PMF. Почитал разные там инструкции , посмотрел все возможные видео ну итд итп. Пошел в поля делать калибровку от БС в режиме NTRIP. Создал проект с промежуточной системой координат СК 42 зона 8. Импортировал плоские координаты моих исходных пунктов , а именно 5 штук ну и поехал. Пришел на пункт 1, поставил штатив, трегер, антену получил фикс и зашел в калибровку. Из списка выбрал свою координату плоскую перешел в координаты GNSS и нажал окей в списке появилась первая точка , а параметрах сдвига по горизонтали и вертикали появились значения. Хорошо все нажал ок и двинулся по всем остальным точкам их было 5. СКО меня устроили не привышали 5 см плана и 2 см высоты жму окей. И не отходя от кассы делаю вынос пятого пункта чтобы проверить правильность калибровки , а он мне и говорит 6 метров на север и 100 метров на восток, я удивленно проверяю калибровку, смотрю масштаб он 1.00032 тут понимаю что пункты легли в копейку. Думаю дайка я сохраню данную точку , сохраняю там таже тема 100 и 6 метров. Перехожу в калибровку нажимаю окей и смотрю снятую точку тобишь пункт, пересчитал +- 1 см отличается. Вот отсюда вопрос почему так происходит? С сохранением то можно помучатся а что делать с выносом тогда? да и как все превести к единому целому?
     
    #28
  9. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Там только 30 точек можно сохранять в одном проекте, это не удобно, думаю вы меня понимаете?
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2016 ---
    РТК думаю есть я подключаюсь к БС есть фиксированное решение, точки сохраняю. Калибровка активеа в контроллере, вынос тоже. Думаю эти функции для РТК.
     
    #29
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Сперва попробуйте, может и не понравится вам там работать, но калибровку там проще делать, но минус что географические координаты нет, допустип с гугла снять и найти в поле не получится, по моему можно с ТВС sys файл подгрузить или путаю с системой высот, но встроенных там много.
     
    #30
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ringo уже давно не консультирует
     
    #31
  12. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    я работал с SurvCE отличная прога, локализацию делает по 2 точкам можно сразу мутить вынос в натуру для определения забытого пункта в огороде бабушке. Но вот на сайте они в демо версии с 30 точками а это беда.
     
    #32
  13. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    жаль конечно.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2016 ---
    тогда не знаю кому поддаться
     
    #33
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Этот вопрос к вашим работодателям::biggrin24.gif:: Что мешает создать несколько проектов да гемор зато бесплатно и полностью легально
     
    #34
  15. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Вы полностью правы. Все жадные, говорил им давайте новое оборудование возьмем, нет поработаем на этом а потом купим новое. Чувствую как с 5700 будем работать , они уже одно поколение пережили и еще работяги переживут!!!!!!!)))))
     
    #35
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну 5700 то получше будут чем эти промарки по своим знаю. умирают контролеры на раз, в принципе оборудование неплохое но вот долбаный чип флеш памяти умирает через 1-2 года после пользования.
     
    #36
  17. Bestpeace

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Подскажите кто знает... Имеется два 220 Promarka, один откалиброван под местную базовую станцию - все отлично. Есть ли возможность найти этот файлик калибровки и загрузить его в другой Promark, чтобы не выезжать на тригапункты для калибровки??? На обоих стоит Promark Field. Заранее спасибо!
     
    #37
  18. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Работал давненько ими, там вроде после калибровки создается файлик с расширением CSV с нужной системой координат и перед съемкой объекта после создания проекта подгружаешь этот файл и работаешь в нем, так что просто найди его в памяти и скопируй его на другой приемник в память приемника или на карту.
     
    #38
    Sanych1982 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление