Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Я за 7 минут уложусь. Забить физ.лицо, согласие, договор, межевой план от и до.
     
    #401
  2. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Вот он, опыт! Я только заключение с обоснованием границ минимум полчаса сочинять буду)
     
    #402
    Гаврила нравится это.
  3. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Вместе с графикой?
     
    #403
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    kihelper, да. Если речь об уточнение одного участка без смежных до 10 точек я думаю.
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    ну понятно что если межевой требует заключение то будет плюс время на заключение) Я говорю о самом простом межевом с типовым заключением которое у меня в шаблонах.
     
    #404
  5. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Это очень хороший результат, в ПКИ для этого так же, нужно 5-7 минут. А если нужно будет уточнить еще и часть границы двух смежных участков?
     
    #405
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    kihelper, я думаю 7-9 минут. Сам знаешь - все от ситуации зависит.
     
    #406
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    около 15 минут у меня в Арго уходит, не спеша
     
    #407
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вместе с полевыми::good1::.
     
    #408
    berserk, VIC60 и FlaShTroN нравится это.
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Минус данной программы - это дополнительное ПО надо.
    Так же под мапинфо нет Крыма (Параметры региональных МСК), самому пересчитывать? Смысл? если в Арго это есть.
     
    #409
  10. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    FlaShTroN, этот минус чаще является плюсом, потому что MapInfo - это полноценная ГИС, со всеми вытекающими. Никто же ведь не говорит, что минус Мерседеса - это его цена. Или, что главный минус RTK - это его цена. В конце-концов что такое 47000 рублей для кадастрового инженера, который может заработать эти деньги иногда и за день? Геодезическое оборудование вместе с программами для обработки спутниковых измерений стоят в десятки раз больше! Если программа экономит ваше время иногда в 10 раз по сравнению с тем, что вы используете сейчас и легко справляется с огромными объемами данных, и имеет мощную систему для формирования отчетов в любых форматах, разве оно того не стоит?
    И что значит под MapInfo нет Крыма, а под АРГО есть? Параметры перехода одинаковы для всех. Или я не прав? К тому же параметры в ПКИ нужны лишь для того, чтобы в карте открывались такие сервисы, как ПКК, Яндекс, Google, Bing, ESRI. И что во что вы там пересчитываете?
     
    #410
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    kihelper, только почему то знакомые мне КИ 18 сидят на Полигоне например или Арго. Это конечно не показатель.
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    Оффтоп

    Сказал бы я - о ее полноценности...
     
    #411
  12. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Вот именно - это не показатель. Потому что мои знакомые сидят в ПКИ. ))) И переходят с Полигона в том числе. На счет АРГО скажу лишь, что да, я бы выбрал его вместо Полигона или Технокада. Но ведь больше всего пользователей именно у Полигона и Технокада. Почему?
     
    #412
  13. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Нету системы координат (параметров) Крыма и в самой программе. В АРГО они есть. Нет загрузки координат из txt, dxf. Это так на вскидку.
    А 47 000 - конечно фигня вопрос сейчас достану из кармана. Это при том что рынок очень сильно просел.
    Арго публичку подгружает в той системе координат в которой ВЫ работаете.
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    Потому что в свое время - это были единственные программы для кад инженеров. Народ просто привык. Остальные программы появились позже года на полтора.
    Я тоже сначала сидел на полигоне.
     
    #413
  14. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Ну появятся пользователи - будут параметры. Загрузка координат есть из txt (CSV), для DXF есть встроенный транслятор в Mapinfo. В ПКИ тоже публичка грузится в МСК. И еще раз подчеркну, что в программе принцип работы построен именно как в полноценной ГИС, вы добавляете все объекты (участки, ОКСы, границы, зоны) на одну общую карту. Выбрали объект, на карте - описали семантику, выбрали объект на карте - сформировали отчет. А 47000 может и ни фигня конечно, но если так рассуждать, то нужно покупать мерную ленту и теодолит вместо тахеометра.

    Это не правда. Дело лишь в маркетинге.
     
    #414
  15. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    А зачем мне полноценная ГИС? Для чего?
     
    #415
  16. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Ну хотя бы для того, чтобы вести свою дежурную карту, для того, чтобы например, не загружать одну и ту же КПТ в каждый проект, использовать растры в динамическом режиме, использовать первый участок как смежный для второго и т.д, комфортно работать с большими объектами (большое количество точек). И не нужно присваивать статусы точкам (новая, старая). Одни только подписи чего стоят в MapIfo, они не меняют размер при масштабировании карты, и можно выводить любую информацию об объекте в виде подписи. Да всего и не припомнить сразу.
     
    #416
  17. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Примерно то же самое есть и в АРГО. (это не реклама)))) Да и в других наверняка.... Тут принцип прост - кто к чему привык, тот на том и работает. Новичок может протестить несколько программ, но зачастую приходишь в организацию, а там уже приходится изучать что есть.....

    Оффтоп

    Почему проектировщики до сих пор в Автокаде? большинство. Есть куча других, более совершенных чертилок. Нет, им подавай автокад, так как в 90-е все на нем работали, потом обучали новеньких, а потом ... потом опять автокад)))) так как у новичков в организациях не было выбора на чем работать))))
    Я АРГО первый раз увидел более 10 лет назад (2 или 3 версия что ли была). Меня не спрашивали, просто поставили на компьютер и сказали - работай! )))) Потом был перерыв (другая работа), а потом опять взялся за кадастр. Какую программу я сразу выбрал? Правильно, которую ЗНАЮ))))) В данный момент ничего более удобного не видел, хотя видел разное ПО у своих коллег. И никак не могу понять, нафига им там танцы с бубном, куча нажатий кнопочек и все такого, если в в арго это делается двумя нажатиями мыши? А они меня понять не могут, так как уже научились работать на своем ПО))))
     
    #417
    X-Y-H нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    карт и таблиц

    потому что у каждого проекта своя карта и свои слои в которые заносятся свои сведения.

    вот посмотрите
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2019 ---
    ))))) насмешили
     
    #418
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    1. Зачем мне вести свою карту? Я поставил на кадастр и забыть забыли. (ну за редким исключением)
    2. В Арго КПТ хранятся в базе - 3 сек КПТ загрузилась. А новая КПТ грузится 6 сек.
    3. "использовать первый участок как смежный для второго и т.д" - так он первый у меня есть в базе арго, второй к нему присабачим.
    4. "комфортно работать с большими объектами" - возможно - не спорю.
    5. "присваивать статусы точкам (новая, старая" - все автоматизировано. Все масштабируется несколькими касаниями.

    Из всего ВАМИ перечисленного только возможность с большими объектами работать - да и то под вопросом.

    Так чем вы можете заинтересовать программой за 47 000?
    "Дело лишь в маркетинге".
    Из вышеописанного я так и не понял в чём соль программы, чтоб она хорошо продвигалась на рынке.
    Только эфемерный дежурной картой?

    За что такие деньги?
     
    #419
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Да Вы, никак олигарх-?
     
    #420

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление