Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    В панораме гис точно можно
     
    #381
  2. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    В кадастре нужно просто задать нумерацию с точки и выбрать с учетом существующих точек....А в целом интересно было посмотреть видео в других программах::biggrin24.gif::
     
    #382
  3. Timur88

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. А формированием межевых планов в Панораме кто-нибудь занимается? Нужна помощь.
     
    #383
  4. Иван Панов

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго утра подскажите пожалуйста , есть ли тут у кого нибудь готовые межевые планы в программе Полигон? Нужны 4 штучки для учебы)
     
    #384
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
  6. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    + 500
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2019 ---
    Уже очень давно, в ПК "Помощник кадастрового инженера". Там вообще о таких вещах задумываться не приходится. Импортировали выписки на учтенные земельные участки, построили графику образуемого (уточненного), дальше все автоматически происходит, программа сама определяет какая точка старая, а какая новая. Программа на основе MapInfo, и графика неразрывно связана с XML.
     
    #386
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Оффтоп

    В рекламных роликах программы так и используется та дурацкая музыка?
     
    #387
  8. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Так Вы попробуйте, очень было бы интересно узнать Ваше мнение.
     
    #388
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на кой оно мне? я прекрасно справляюсь с ПК ЗО. и меня все устраивает. Ребята честно отрабатывают свои деньги и программа своих денег стоит.
     
    #389
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    ПК ЗО - 86000 рублей полный комплект, продление на год 24500
    ПОМОЩНИК КИ полный комплект - 7000
    АРГО полный комплект - 5480, продление на год 2560.

    Цены с оф. сайта без учета акций и блаблабла.

    вот и ответ зачем разбираться. Завышенная цена в 10 раз.
     
    #390
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем вам полный комплект?

    вы сперва в функционале этих программ разберитесь, а потом и о цене поговорим
     
    #391
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    странный вопрос...я лично всеми видами занимаюсь работ

    за помощника не скажу, но АРГО по всем показателям выигрывает. Цена, скорость, объемы базы данных, возможность отправки, поэтажные планы. Сами то в АРГО заявки отправляете судя по прошлым постам БЕСПЛАТНО. И в чем функционал ПК ЗО превосходит?)))
     
    #392
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ага на 1 год. + мапинфо 85000 + мс офис 14000 = 7000+85000+14000=106000 рублей чтобы перейти на программу для КИ, неплохо...
    Арго в плане цены вне конкуренции.
     
    #393
  14. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Ну хотя бы для того, чтобы расширить кругозор )). И мне к примеру, ПК ЗО нравится с точки зрения автоматизации в отличии от других программ, но в ПКИ автоматизированно гораздо больше моментов, и есть возможность выводить на печать договора на кадастровые работы. А самое главное: это одна из не многих программ, в которой принцип работы построен на ведении дежурной карты. В программе не нужно переключаться с проекта на проект - все в одной карте. Просто выбираете объект на карте и производите с ним необходимое действие. И честно говоря, странно, что используя полноценную ГИС, разработчики ПК ЗО не реализовали такую возможность.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2019 ---
    Для использования ПКИ достаточно использовать MapInfo Runtime, которая стоит 47000. Но цена оправдывается функциональностью и временем подготовки документов. Программа нравится и пользователям АРГО и пользователям Полигона и Технокада, которые зачастую, все равно используют MapInfo для подготовки графики.
     
    #394
    buc4a нравится это.
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    А 47000 бесрочка или годовая лицензия?
     
    #395
  16. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    На MapInfo лицензия бессрочная.
     
    #396
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))) и ККР тоже

    в первую очередь это ГИС. Я ни чего не буду говорить в отношении других программ. каждый выбирает то что желает. Мне ПЗ ЗО милее.

    и в чем заключается кругозор? забиватиь голову хламом который мне не нужен? и так всякого хлама в голове хватает.

    на это у меня CRM есть в которую может зайти каждый сотрудник. уверен что в ПКИ не реализована служба SQL-сервер. а это огромный минут для работы

    это и в ПК ЗО есть я веду базу данных ЕГРН на базе SQL сервера. все прекрасно и к программе она не привязана. можно подключаться к базе с другого компа через внутреннюю сеть

    ))))))) все они разработали и все прекрасно работает. От того что вы не знаете как это подключить не говорит что этого нет

    в ПК ЗО все это реализовано внутри
    бессрочка, а вот обновления платные и не хилые ценники на обновление до новой версии
     
    #397
  18. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    АРГО, фирма где я работаю, не выбрала только потому, что нам показалось, что у нее есть некоторые проблемы с графикой. Раздел на 500 участков трудно кто-то там шел с рисуночками, начинает разделять на несколько листов А3 вместо А0...может сейчас конечно наладилось
     
    #398
  19. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Если у Вас есть хостинг с поддержкой MySQL, то вообще без проблем, мы именно так и работаем, это просто необходимо, если несколько офисов или удаленные работники, при чем это не в локальной сети, а в интернете.

    И все это реализовано в виде карты?

    Почему тогда работа ведется не в карте? А нужно каждый раз закрывать окна при переходе на новый проект?

    В ПКИ тоже.

    До сих пор в программе можно работать в 7 версии, но лучше в 10, т.к. в ней реализована гугловская проекция, которую использует и Росреестр. Поэтому обновляться не придется.

    Я ПКЗО пользовался, и уже сказал, что мне она нравится в плане автоматизации, разработчики там молодцы, думают о людях, ну или о себе по крайней мере. Как Вы думаете, стал бы я предлагать Вам протестировать ПКИ, если бы не был уверен, что Вас есть чем удивить? Вот сколько времени у Вас уходит на то, чтобы полностью сформировать межевой план на уточнение простого земельного участка?
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2019 ---
    А Вы в чем работаете?
     
    #399
  20. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    А Вы в чем работаете?[/QUOTE]

    Панорама ГИС (полная версия не арм КИ) с довесками и Технокад
     
    #400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление