Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я написала вам в теме "технокад-экспресс"
     
    #361
  2. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Если выбирать между Арго и Технокад-Экспресс, то какая лучше?
     
    #362
  3. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    арго это как по мне
     
    #363
  4. cruugersha

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а чем арго лучше технокада?
     
    #364
  5. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    мне больше функционал и цена нравится, например мне нужен импорт в арго координат а в техкаде на момент покупки его небыло щас незнаю. импорт из пкк координати т.д.
     
    #365
  6. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    АРГО и ПК ЗО не пользовался так что нечего не скажу хорошего или плохого, вот работал в "технокад-экспресс" по мне вполне хорошая прога, нечего лишнего один раз забил и все храниться реализована возможность обмена пакетами между сотрудниками,сменил организацию сейчас работаю в "Полигон про" он меня меньше утраивает много чего нужно делать лишнего отдельно заходить в список и сохранять, только потом можно будет выбрать из него и то в определенном модуле то есть если в здании только в здании некоторые вещи, а по помещению заново надо забивать данные, а отличии от "технокад" там все что было добавлено хоть в здании или в помещении, или межевом, можно использовать, что на мой взгляд комфортнее и приятней.
    Каждому свое.
     
    #366
  7. Альберт Бабичев

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    13
    Здорова! По ObjectLand можешь подсказать?
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2018 ---
    По ObjectLand можешь подсказать?
     
    #367
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Могу
     
    #368
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Сколько не пытался изменить свою точку зрения, так до сих пор считаю, что лучшим вариантом является использование нескольких программ. В одной чертить, в другой МП делать и в этой связи Технокад значительно выигрывает, так как позволяет быстро делать МП на основе данных других программ и отсылать. В Арго удобно планы этажей делать, буфер определять, быстро наложения посчитать, спутник подгрузить. А в целом мне кажется, что развитие этих ПО изначально пошло не по тому вектору, так как в них отсутствую элементарные инструменты для отображения местности и рельефа, анализа модели местности, нормальной привязки растра и т.п. то есть тот инструментарий, который вроде как и не касается КИ, но тем не менее иногда требуется. Они зациклились на кадастре, хотя для нормальной работы требуется более гибкое решение. Сам я Предпочитаю местный клон мапинфо для графики и создания бумажной версии МП и Технокад для создания ХМЛ.
     
    #369
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    "Кадастр 2.0"?
     
    #370
  11. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Не, у нас ОМС сам разработал ПО называется "VirtualMap 3.21" под свои нужды. "Кадастр 2.0" это от Кредо вроде, тоже, наверное типа "ТЕ" и "АРГО" только менее функциональный (?). Проблема этих ПО в том, что они начинали разрабатываться до 2015г., а в 2015г. статья 36 в земельном кодексе была отменена. В итоге они исходят из того, что приехал на участок, ткнул точку и сразу МП делать. Ни тебе какого то анализа, ни сопоставления с документами, они просто об этом не задумываются. У них элементарный функционал ГИС туда изначально не планировался. Мне кажется весьма перспективна "Qgis", но наших разработчиков там мало, а то так бы с программером посидеть и можно бы было на ее базе нормальный вариант создать. Но это опять же по графической части, а в части взаимодействия "ТЕ" дальше всех в любом случае.
     
    #371
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  12. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Также делаю в мапинфо. Закупил Полигон, в итоге там только ХМЛ делаю. Графика тупая. Чуть сложнее что надо строить, или по привязкам - запаришься строить.
    В итоге всю геодезию, растры, построение в автокаде. Если простой участок- делаю чертежи в мапинфо. Помещения- автокад.
     
    #372
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    я с вас поражаюсь очередной раз. Зачем КАДАСТРОВОЙ ПРОГРАММЕ инструменты для отображения местности и тем более анализ модели местности? А давайте сразу в кадастровую программу встроим еще и фотограмметрию, и обработку спутниковых измерений, а еще пусть она считает PPP по ринексу и строит профиля по tin поверхности. Вы не понимаете что ли что если для вас создадут такую программу она мало того что будет не юзабельная (будет просто суп из кучи недоделанных функций) так еще и будет стоит кучу денег?! По какому они пути должны идти? Создать продукт который будет стоить 200 тысяч и в итоге вместо того чтобы иметь 5000 пользователей которые будут платить 20000 в год иметь 50 пользователей которые будут платить 200000? Вы все пытаетесь убедить и себя и других что кадастровый инженер должен после того как сделал выезд - нарисовать как минимум образцовую пятисотку с условными знаками из зеленой книжки. Так вот ничего такого он такого не должен. Кадастровому инженеру для работы достаточно знать что вот эта линия это забор, а вот эта точка это угол дома например. Как он это узнает? Либо сам сделает съемку и будет ориентироваться, либо исполнитель ему расскажет. И абсолютна не важно как обозначен забор - условным знаком, точками, линией простой, надписью. Кроме того большинство КИ абсолютна не умеют читать топографию и если вы отработаете на него как геодезист и нарисуете 500-1000, вы точно также будете потом объяснять что вот это линия это забор, а вот это значок это люк. А путь работы полигон/технокад-мапинфо-автокад изначально провальный, потому что когда графика не соединена с XML - простите но это колхоз, сам так работал 2 года и сыт по горло. Вот этот цирк с постоянным экспортом импортом из одной программы в другую особенно когда уточняешь участок и вокруг куча смежныж...бррр..аж передернуло.
     
    #373
    Данди нравится это.
  14. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Интересно, а в какой нибудь проге решен вопрос нумерации с существующими границами? Например
    н1,н2,1,2,3,4,н3,н4, 5,6,.... или только ручками?
     
    #374
  15. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    В пкзо можно нумерацию участка по существующим точкам задавать с префиксом «н»
     
    #375
  16. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Я имел ввиду если надо чередовать н-ки с существующими точками??
     
    #376
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    #377
  18. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Может вы и правы. Но по мне бы, плясать надо от сильной ГИС, а ХМЛ вторичен, его в "ТЕ" сделать не долго. Может даже лучше сделать конвертер из ПДФ в ХМЛ путем распознавания к примеру или еще как то увеличить скорость его получения, но отдельно. Хотелось бы что то более гибкое.
     
    #378
  19. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Да, типа того. Что за программа?
     
    #379
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление