Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Из других, можешь посмотреть https://cloud.mail.ru/public/67Mv/BzYf9thdR
     
    #301
  2. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    не совсем понял, при чем тут пкзо и арго? обрабатывйте в credo и тп
     
    #302
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    есть такая проблема, но ПК ЗО готовят новое ядро. и говорят все будет летать. Но согласитесь что вы не каждый день делаете МП по 10 000 точек

    хочу вас уведомить, что ПК ЗО работает на базе ГИС ObjectLand
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    абсолютно согласен. мы например обрабатываем в Justin
     
    #303
  4. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь. Даже больше скажу, ни разу не делал таких проектов
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Дорого богато живёте))
     
    #304
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы делали около 7 000. генерация длилась 2 дня. )))) но это было 5 лет назад
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    программа шла в комплекте с прибором [​IMG] TRIUMPH-1
     
    #305
  6. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Я когда покупал такой же прибор, мне хрен чего дали. А покупать justin отдельно- сильно жирно
     
    #306
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит нам просто по умолчанию втюхали )))))
     
    #307
  8. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    хороший бонус в 2 косаря американских
     
    #308
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если память не изменяет 40 000 обошелся
     
    #309
  10. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Давно это было, судя по цене
     
    #310
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    581
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Спасибо за ролик, Вопрос: откуда вы взяли файл mif ? Не уж то прямиком из GPS, если так, то откуда такая уверенность, не подгружая карт материала.,что уточненные смежные стоят ошибочно? Да и вы показали упрощенный вариант создания схемы гео. построений, на которой не видно , какая же точка все же ближайшая к станции GPS. Если же создавать схему гео.построений читабельную, что бы на ней было видно все же до какой точки указано расстояние от GPS станции, придется попотеть с исходными пунктами и подвигать их ( поближе к уточняемому участку, что бы они влезли в рамку ) попортив не мало нервов и зрения . Вся работа над графикой в ПКЗО сводится к центрированию чертежа в окне проекта и ВСЕ!
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Я владею информацией, что она на базе ГИС, но не могу назвать эту базу полноценной ГИС в отличие от MAPinfo , в противном случае вы бы не подгружали mif файл, а создавали бы его в данной ГИС. Вот скажите можно ли в ObjectLand работать с проекциями ( проводить трансформацию между системами координат) и привязывать растры ? Если ОbjectLand не справится с такими характерными для полноценных ГИС систем задачами, назвать ее ГИС системой у меня язык не повернется
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018 ---
    Вы еще скажите при чем тут вообще геодезия.
     
    #311
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне их скидывает геодезист.

    т.е. вы считаете что я должен был информацию с грифом ДСП подгрузить на общее обозрение? Конечно я подгружал картматериал, но это осталось за кадром.

    я показал именно тот вариант который соответствует требованиям. да и зачем вам видеть какая точка ближе к станции? что как то повлияет на результат?

    лучше почитать норму приказа. зачем делать то чего приказом не предусмотрено?

    ну если заняться нечем то .......... не принимаете к себе лично, но помните поговорку? Доверь .аку стеклянный .уй, он .уй разобьет и руки порежет. ТАк вот Не нужно выдумывать то чего нет в требованиях, есть еще старая армейская поговорка "инициатива наказуема" не нужно прыгать того что установлено требованиями и не стоит выходить за рамки.

    у меня складывается впечатление, что вы сами себе усложняете жизнь. Причем в тех вещах где все просто. Т.е. вам не устраивает простота решения, вам нужно ее усложнить, что бы в последствии обосновать свои трудности. Не нужно этого делать. Нужно упрощать работу, а не усложнять. Хотите трудностей? отложите GPS и продолжайте работать тахеометром, а потом рисовать геодезический ход со всеми стоянками

    привязывать растры да. у меня они подгружены в отдельном слое на внешней базе данных. по остальному я ничего не знаю, я вообще не изучал данный ГИС и ее функционал. Мне нужно было привязать растры, я написал в службу поддержки мне выслали информацию как это сделать.
     
    #312
  13. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    581
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Здесь немного не соглашусь , та как как схема должна содержать "схематичное изображение объекта кадастровых работ", ну это уже обсуждение для другой темы.

    нет не считаю, в схеме расположения подгружать можно любой карт материал вплоть до гугла, приказ не обязывает меня отображать в схеме именно карт материал с грифом ДСП (реквизиты которого я привожу в исходных данных),я его обязан использовать при определении местоположения границ, но не обязан включать в приложения и отображать на схеме.

    Отнюдь нет, я обеими руками за автоматизацию и упрощения процесса, поэтому и вступил в дискуссию, поскольку считаю, что не все то золото, что блестит, а дорого не значит качественно.
    А если бы контур в данном mif файле накладывался бы, имел пересечения со смежными участками, где правки проходили бы, в окне графического редактора ПКЗО ?
     
    #313
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не согласны в чем? СМхема не содержит схематического изображения? или по вашему мнению не достаточно содержит? ну тогда укажите на пункт приказа какие именно сведения отсутствуют?

    75. Раздел "Схема расположения земельных участков" (далее Схема)
    оформляется на основе
    сведений ЕГРН об определенной территории, содержащих картографические изображения, либо с
    использованием картографического материала. При этом изображение должно обеспечивать читаемость
    Схемы, в том числе местоположения земельного участка, в отношении которого проводятся кадастровые
    работы.

    Мои КПТ не содержат картографические изображения, а выдумывать и придумывать тем более подгружать всякие гугловские карты я не собираюсь и не намерен, во избежания проблем с гуглом по использованию их материалов в коммерческих целях.

    да. а где бы еще. все делается в ПК ЗО. В следующий раз планирую записать ролик на уточнение ЗУ с одновременным исправлением части границы смежного. вот там вы увидите как будет проходить исправление
     
    #314
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    интересно, а эта балалайка на основе чего создана?
     
    #315
  16. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Эта ГИС-"балалайка" под названием "ObjectLand" разрабатывалась ещё в 90-х в г. Таганроге. Крайняя версия программы (2.7.7) выпущена в 2012г. Далее система не развивалась, но на её основе работает модуль ПКЗО, формирующий документацию для КУ. Поэтому, если говорить о возможностях именно ПО "ObjectLand", то будет неправильно ограничиваться функциями самого модуля. Вот перечень основных возможностей ПО:
    Читать много (раскрыть)

    • создание смешанных векторно-растровых карт с произвольной структурой слоев и типовым составом;
    • развитые средства пространственного анализа данных;
    • создание тем – пользовательских представлений карты;
    • отображение карт в произвольном масштабе;
    • изменение состава отображаемых графических объектов и стилей их отображения в зависимости от выбранного масштаба;
    • средства ввода и редактирования пространственной информации с помощью задания координат объектов, а также в режиме интерактивного рисования объектов с помощью мыши;
    • трансформация координат векторных объектов и трансформация растров;
    • сшивка отдельных импортированных листов карты в единую непрерывную карту;
    • копирование, объединение и перемещение карт, слоев и отдельных типов объектов между различными геоинформационными базами данных;
    • создание таблиц произвольной структуры;
    • поиск информации в таблицах по произвольным критериям;
    • сортировка табличной информации;
    • произвольные соединения таблиц;
    • поддержка работы со справочниками;
    • статистические вычисления на основе информации в таблицах;
    • создание выборок – пользовательских представлений таблиц, построенных путем задания критериев поиска и сортировки, соединения таблиц, и установки формата отображения;
    • копирование, объединение и перемещение таблиц и выборок между различными геоинформационными базами данных;
    • вывод таблиц и выборок на устройства печати;
    • установление произвольных связей между пространственной и табличной информацией;
    • получение информации о выбранном на карте объекте;
    • поиск объекта на карте на основе связанной табличной информации;
    • создание фильтров – критериев визуализации объектов карты в зависимости от их геометрических свойств и связанной с ними информации в таблицах;
    • создание макетов выходных форм, объединяющих пространственную, табличную информацию и элементы оформления;
    • импорт табличной и пространственной информации, представленной в ряде распространенных форматов данных;
    • экспорт табличной и пространственной информации в ряд распространенных форматов данных;
    • поддержка библиотек стилей отображения (шрифтов, условных обозначений, стилей линий, штриховок, заливок);
    • возможность добавления и редактирования стилей отображения в библиотеках с помощью редакторов стилей;
    • возможность предоставления каждому пользователю индивидуального набора прав доступа к операциям с базами данных;
    • поддержка одновременной работы нескольких пользователей с данными одной и той же ГБД, включая возможность совместного редактирования данных ГБД;
    • возможность доступа к внешним источникам данных средствами ODBC;
    • возможность использования системы в качестве сервера автоматизации OLE;
    • открытая архитектура системы, предоставляющая программистам возможность разработки собственных процедур анализа и обработки пространственных и табличных данных.

    C начала времен кадастр, со своим ЕГРЗ, был завязан на версиях с MapInfo и ObjectLand.
    Приложение ПКЗО (сначала называлось "Межевой план") впервые было представлено в 2009г., и давало возможность подготовки межевых планов и набор дополнительных операций для проектирования контуров - с тех пор успешно развивается.
     
    #316
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Гаврила нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У ObjectLand бала своя разработка, или на основе MapInfo?
     
    #317
  18. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Почему сразу MapInfo? У кого было что заимствовано и что являлось исходным утверждать не могу, но кажется разрабатывали сами.
     
    #318
  19. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    согласен автокад самое наитупейшее и самое сложное ПО какое я пробовал
     
    #319
  20. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (с) Альф
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление