Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Оффтоп
    Ну, в большинстве случаев, народная программа, цены нет
     
    #281
  2. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Купил модуль ГРАФИКА в Полигоне...8.т.р., типа льготная цена. Думал поставить на другой комп и работать параллельно. На одном МП и ОКС, Графику поставил на свой (геодезический) - для обработки измерений, построения чертежей... Пожалел 100 раз, зря отдал деньги.
    То что построишь на одном компе в Графике, не перебросишь этот "проект" на другой, где стоит модуль МП для формирования дела! Все...
    Строю также как и раньше в Мап Инфо, ОКСы в автокаде.
     
    #282
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Попробуйте МИ-Сервис, программа под Мапинфо, сравнивать могу с Земделом и ранним Технокадом, однозначно лучше.
     
    #283
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    взломанном ))))
     
    #284
    Корсан нравится это.
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    да никакой не пользуемся - как намангничивали магнитиком с холодильника на жесткий диск - так и намагничиваем, как лазерной указкой резали дорожки диска - так и до сих пор делаем
    =(^.^)=
     
    #285
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Все ваши ПО со встроенными графическими редакторами это баловство , они ни когда не переплюнут CAD системы и нет смысла усложнять и утяжелять программу встроенными редакторами, лучше и проще чем в автокаде не создать графику, поэтому в выборе уже давно не рассматриваю наличие собственного граф.редактора как плюс, скорее минус, полноценно как Сad система она не сможет работать, посему в любом случае прибегать к автокаду придется.
     
    #286
  7. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    не поверите! ни разу графику тп/мп не делал в автокаде. пкзо с этой задачей прекрасно справляется . думаю и арго ничем не уступает
     
    #287
    PPM, Гаврила и Кос нравится это.
  8. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Я думаю никто не планировал усомниться в превосходстве CAD систем, как графического редактора. Вопрос в поиске оптимального программного продукта, который, при наличии окончательных полевых измерений, будет способен выдавать мне все разделы межевого плана в соответствии с приказом. Да, съемку я тоже обрабатываю в автокаде, как одном из самых лучших графических редакторов, но у меня нет желания в одном из самых лучших графических редакторов формировать графические разделы межевого плана, как, судя по написанным в этой теме сообщениям, это делают пользователи программы Полигон, так как, если я правильно понял, графический редактор Полигона в качестве графических средств выбирает "вордовскую" графику, что очень не удобно.
    При этом я не планирую программный продукт использовать в качестве графического редактора обработки моих полевых измерений. По моему графический редактор программного продукта должен содержать в себе минимум возможностей, позволяющих удобно вывести графику того же межевого плана в соответствии с приказом.
    Судя по описанным выше комментариям, мне кажется лучше всего для этого подойдет именно АРГО. Или имеет смысл рассмотреть повнимательнее какие нибудь еще программные продукты?
     
    #288
    Ролана и Гаврила нравится это.
  9. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Арго хвалят. Сам работаю в ПК ЗО. Если вы не в одной из них не работали, первой попробуйте АРГО, есть 3 месяца бесплатно поработать в полной версии. Плюх всяких больше вроде: планы этажей, отправка в РР...
     
    #289
  10. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    А Вы случайно не знаете как АРГО работает с большим количеством точек (10.000+)? И как с этим справляется ПК ЗО?
     
    #290
  11. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    Вся отечественная КП/РР много лет сидели/сидит на мап инфошных, либо на отечественном недомапинфошном софте .. сами выводы делайте
     
    #291
    Гаврила нравится это.
  12. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    За АРГО ничего не скажу. ПК ЗО тупит
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    ПК ЗО вроде обещают как-то улучшить производительность, говорят работают над этим, но не думаю что сделают что-то прорывное в производительности. Кстати ПК ЗО в демо-режиме может сформировать урезаный word документ. По времени его формирования сможете оценить быстродействие программы
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018 ---
    http://www.pkzo.ru/forum/65168/
     
    #292
  13. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вы создаете графику для МП в АРГО? Все эти миллиметражи со смежными участками , нанесение полилиний, создание и удаление точек на ней обрезка прирезка, все реализовано удобно ?
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Что вы говорите, а от куда контур закидываемый в ПКЗО берете ? Или вводите В ПКЗО отснятые в поле координаты и в ПКЗО же анализируете наложения и пересечения и производите редактирование ?
     
    #293
  14. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Большое спасибо за информацию.

    В моем понимании все перечисленное Вами - это обработка полевых измерений, результатом которой является каталог координат, который в последствии будет отображаться в Выписке из ЕГРН прошедшего учет объекта.

    Мне необходимо, чтобы программный продукт из этого полученного в результате полевых измерений окончательного каталога координат был способен максимально быстро и просто сформировать все разделы межевого плана в соответствии с приказом.
     
    #294
  15. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Именно так. Импортирую КПТ их xml. Импортирую отснятые точки, по ним добавляю проектный слой участка. Из проектного слоя формируется граница ЗУ и далее ПКЗО при проверке анализирует наложения и пересечения
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018 ---
    Для участков с небольшим количеством точек, ПКЗО- прекрасная программа
     
    #295
  16. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Куда импортируете отснятые точки и откуда вы в ПКЗО добавляете проектный слой ? Поподробнее пожалуйста .
     
    #296
  17. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Ипортирую отснятые точки в ПКЗО. В ПКЗО "проектный слой"- это уже созданный слой программы, в котором вы его редактируете как вам угодно для необходимого результата границ участка
     
    #297
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не согласен. Я вообще не умею работать в автокаде и ничего. работаю же делаю всю работу по кадастру и без автокада


    справляется хорошо

    может у вас в ПК ЗО подключено множество не нужных фишек? они замедляют работу. У меня на МП трудозатраты составляют 20-30 минут

    посмотрите вот этот ролик и вы все поймете
    Есть одно замечание в данном ролике на которое хочу обратить внимание, когда я заполнял адреса для связи правообладателей смежных ЗУ. Адреса заполнять не нужно, необходимо поставить прочерк, так как объявление об общем собрании подано в СМИ и мы теоретически не можем знать адрес для связи со смежником.
     
    #298
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    Корсан нравится это.
  19. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А в моем понимании обработка полевых измерений - это уравнивание угловых измерений в ходах. Подгон же обработанных полевых измерений под сведения ЕГРН, уже отношу к кадастровым работам если хотите к анализу и редактированию полученных данных. По сему считаю , что подобные вещи должны быть надлежащим образом реализованы в ПО кадастрового толка, что бы исключить использование CAD систем, но на сегодняшний день ни АРГО ни ПКЗО не может - это предложить. И не предложат, так как ни один из названных продуктов не является полноценной ГИС системой, на мой взгляд только ГИС система может составить конкуренцию CADу в области кадастр.Вот ПО на базе Mapinfo вполне может позволить исключить из цепи поле- МП CAD систему
     
    #299
    APN нравится это.
  20. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду, что жутко тормозит при создании проектов, где у участка 10 000.0 и более точек. Для участков с небольшим количеством точек проблем нет
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление