Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Никаких у кого больше.

    Я просто говорю своё мнение. У меня лицензия на Кредо - ТОПО и я считаю что это лучшая программа в этом плане.

    А то что мы сравниваем, просто цена + качество.
     
    #241
  2. Yanrix

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что пользователи сами померяют и решат, у кого толще, а у кого длиннее :)
     
    #242
  3. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Технокад в 2011 году была единственная программа для Кадастровых инженеров, да и не сильно она изменилась за это время. И насаждала её кадастровая чуть ли не силой, еще бесить то, что Технокад работает только с интернетом. Нет интернета, прога не работает.

    У меня 4 программы - Технокад, Батищев, Арго, Панорама
    От задач которые стоят передо мной я и пользуюсь той программой, но чаще АРГО и Панарома.

    Почему может Кредо и лучше, но 2 недели на изучение программы это мало. Вы же не будете сутками сидеть и разбирается за 2 недели в программе.

    Я хочу донести, что БОЛЬШЕСТВО кадастровых инженеров - это мальчики и девочки, психологи, филологи и т.д., которые выучили 2500 билетов.
    Они и прибор только в кейсе видели.

    Хоть ветку немного оживили ))))
     
    #243
  4. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Earch Хоть ветку немного оживили )))) Полностью согласен... не согласен что рекламу оппонента поддерживаете..
    --- Сообщения объединены, 11 май 2017, Оригинальное время сообщения: 11 май 2017 ---
    Ниша КИ заполнена уже, в смыле ПО... идет борьба за новоиспеченных::biggrin24.gif::
     
    #244
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Да нет, не новоиспеченные тоже иногда задаются целью сменить программу... ))) Или хотят что-то новое попробовать. Как у меня сейчас например. Хочется программу, ориентированную конкретно на кадастр, включающую создание графики, те же поэтажки например. Смотрели уже в сторону Полигона и АРГО. Полигон показался подороже. Интересует чтобы были тех/меж/планы, нормальная графика, СРЗУ.... Техподдержка чтобы была по срокам оперативная, когда нужна корректировка.
    Можете подсказать очень кратко плюсы-минусы АРГО в сравнении с Полигоном, кто работал в той и другой программе. Технокад еще не смотрели (может еще его глянуть?). В Полигоне как нам объяснили система модулей, т.е. можно не покупать те функции, что нам не надо, но в то же время цена даже на самый урезанный модуль недешевая... более 3 тысяч. В АРГО вроде комплекс покупаешь?
     
    #245
  6. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Можешь попробовать бесплатную ссылка уже была https://yadi.sk/d/xTBcf3_l39EnAS
     
    #246
    Морячка нравится это.
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Морячка, ооо..про полигон я могу рассказывать долго :) Как вы правильно заметили полигон это многомодульная программа - за каждый модуль нужно платить, хочешь делать межевание? Будь добр купи полигон межевание всего за 3000р (цены условно привожу). Хочешь делать техплан здания? Да ты не обойдешься без полигон техплан здания за 3000р! А вдруг тебе нужно делать техплан ОНС? Ты думал что в техплан входит все сразу? Нет нет мой юный друг, купи 5 модулей Техплан здания, техплан ОНС, техплан строительства, техплан сооружения и техплан помещения всего за 15000 и ты станешь профессионалом! Кстати не забудь о том что ты можешь отправлять с нашей программы совершенно бесплатно свои кадастровые дела практически в один клик! Но не больше 30 дел в месяц. Хочешь отправлять больше 30 межевых планов в месяц? Купи межевой план отправка безлимит всего за 2000 и отправляй целый год неограниченно кол-во межевых планов! Хочешь отправлять больше 30 техпланов здания? Купи техплан здания безлимит за 2000 и отправляй целый год неограниченное кол-во! Мой юный друг а вдруг ты недавно начал заниматься кадастровой деятельностью? Купи всеголишь за 2000 приоритетную техподдержку и будешь получать ответы на свои вопросы как вип клиент в первую очередь!
    По сути...берут деньги за каждый чих. Из таких тут всего 3000, там всего 2000, здесь всего 4000 набегает нехреновая сумма в итоге, которая больше чем в других программах в разы. Если вы купили 2 межевых модуля для фирмы - это не значит что у вас сложится 30+30=60 межевых планов для бесплатной отправки...все так же 30...так как проги куплены под одним акаунтом. В программе за 2 года пользования не поменялось ничего (2015-2016). Просто добавляли выгрузку новых версий хмл версий и мелкие просьбы пользователей. И тут вдруг в 2016 году выходит судя по рекламе "АБСАЛЮТНО НОВЫЙ ПОЛИГОН ПРО - ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРАКТИЧНО". И знаете в чем заключалось приставка ПРО?)) В том что по сути поменяли дизайн программы на более современный...и все...я был в шоке. Перешли мы на него бесплатно, так как полигон обычный был еще в действие, и так же благополучно вернулись на старый полигон, так как по сути ПРО была сырая, и постоянно вылетала. А бесплатный переход сделали по сути для того, чтобы было больше людей для теста чтобы скорее пофиксить все баги. У нас на двух КИ в последний год вышло под 40000 по счету, чтобы наслаждаться творением Батищева.
    Теперь же давайте разберем за что мы платим такие деньги? Может быть программа уникальная и стоит своих денег? Опять же нет! Что такое полигон? Это программа-полуавтомат. Которая в полуавтоматическом режиме формирует текстовую и хмл версию. Вы хотите делать в ней графику? Боже упаси, прежде чем решиться на этот шаг, попробуйте нарисовать что-нибудь в ворде, и поймете, что это грозит нарушением психики. Да дейсвительно, простенькие участки, здания можно и нарисовать. Но вы попробуйте нарисовать например уточнение с уточнением 5 смежных, и поймете о чем я. И ни в коем случаем не пробуйте нарисовать поэтажный план - это просто эпикфейл. Сейчас вроде вышла как пишут АБСАЛЮТНО НОВОЕ РЕШЕНИЕ ОТ ПОЛИГОНА! ПОЛИГОН ГРАФИКА! Уверен что ничего хорошего там не придумали. Сейчас она бесплатная, так как находится в тесте, чтобы поправить свои же баги. Потом естественно нужно будет покупать еще один модуль для того чтобы быть ПРОФЕССИОНАЛОМ! В итоге чтобы стать профессионалом (если вы занимаетесь и тем и тем и тем и тем) вам нада купить десятки модулей, заплатить кучу бабок, и потом пытаться работать в этом хаосе. Вы думаете вам сделают скидку как раньше делал полигон? Фигушки. Платите счет полностью. Я все удивляюсь, что же они межевание не разбили по модулям как техплан?))) Было бы как здорово. Полигон межевание образование! Полигон межевание уточнение! Полигон межевание перераспределение! В духе Батищева. А теперь главное. Знаете что хорошего в полигоне?) Только их сайт с вебсервисами который абсалютно бесплатный для всех. Вот как то так. То что программой пользуется сколько то там тысяч инженеров, мне кажется они просто не пользовались нормальный программами и поэтому сидят на этом ручном труде. По мне про полигон можно сказать так - жадность фраера сгубила.
    Теперь коротко, что такое арго? Это программа-автомат. Минимум ручного труда. Заплатили 16000 за год и получили 3 полноценных кадастровых места с полноценной базой данных (арго малый бизнес) в которой можно делать любые кадастровые дела и отправлять сколько угодно кадастровых планов. Разобраться естественно труднее чем с полигоном, но после месяца работы привыкаешь и работа ускоряется.
    PS - техподдежка и в полигоне и в арго адекватная и реагирует довольно быстро. И там и там без проблем помогут, подскажут, утешат по отцовски если схватил приостановку.
     
    #247
    SolidusDen, VeterR63, spicool и 6 другим нравится это.
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    vicyur, спасибо, посмотрю!
    FlaShTroN, Ваш отзыв читала как поэму ))) Спасибо за кучу подробностей!
    Внутренне, пообщавшись по телефону с Полигоном, посмотрев предложения на сайте, нам тоже показалось, что как-то эта многомодульность дороговато может выйти. Я нашла в этом тот плюс, что если к примеру найдется КИ который умеет делать и занимается скажем только техпланами на помещения, то он может в районе 3 тысяч купить модуль на помещение и сэкономить еще 3-7 тысяч рублей на ненужных ему модулях ))) И ничего другого не делать. Или только межевание, без техпланов. И кстати у них сейчас висит предложение чуть менее 10 тысяч на модуль техплан, включающий все виды техпланов))))
    Если выбирать между полуавтоматом и автоматом то конечно же мы со своей стороны выбрали бы автомат. В общем мы вчера загрузили пробный период АРГО решили пробовать. А в АРГО как с графикой?
     
    #248
  9. romanl

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Только отправки работают на каждую копию программы, то есть с каждой копии можно по 30 отправок делать. Например, если 2 копии межевых, то можно 60 отправок с них сделать. А так да, со всем остальным согласен.

    Кстати, техподдержка тоже очень нравится у Полигона, даже без приоритетной быстро отвечают и качественно.
     
    #249
  10. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Сейчас столкнулся с поэтажными планами. До этого с оксами работал больше двух лет назад и поэтажки были не нужны. Первый раз в Панораме на поэтажные планы трех этажного жилого строения площадью 145 кв.м. ушел целый день. Скажите вы в какой программе и как рисуете поэтажные планы? Сколько времени уходит? Вопрос ко всеем кто рисует поэтажные планы.
     
    #250
  11. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Счас руку набил в Арго, В АРГО рисую, без проблем.

    ПланТрасер хорошая программа для поэтажки, но ЦЕНА запредельная за сто тыс переваливает. Не готов оплачивать продукт, который даже не ГИС программа.
     
    #251
  12. Денис Викторович С

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    А по времени как то сможете сориентировать?
     
    #252
  13. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    в зависимости от объекта, от 15 минут и дальше
     
    #253
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Слышала о План Трейсер что это аналог План Када, если это так то там поэтажки должны чертиться очень хорошо и быстро, т.к. План Кад это бти-шная программа а у них в поэтажках и экспликациях вся суть
     
    #254
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    План трейсер идеальная программа для поэтажки. Я мкд 9 этажный делал в нем за 40 минут. Другое дело что если вы за легальный софт, то он стоит 140000)))) да он умеет делать все кадастровые дела, но реализовало все мягко говоря коряво. За что просят такие деньги -непонятно. Тоже арго которое дешевле больше чем в 10 раз выигрывает во всем кроме поэтажки. Кто хочет увидеть насколько удобно может быть реализована поэтажно смотрим вебинар
     
    #255
    Денис Викторович С нравится это.
  16. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    в полигоне все модули разные шаблоны ни знаю есть или нет если есть то на каждый техплан нужен новый шаблон, в арго создал шаблон он идет на все техпланы, а если база одна то и на межевой план. все едино ни разоsrano все в одном месте все удобно. а в панораме как кот прошел пометил углы так и на рабочем столе помечено ярлыками от панорамы
     
    #256
  17. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    мисервис+мапинфо+автокад :)
     
    #257
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Лейка гео офис + Мапинфо+ Ми- сервис. Ну ещё Ворд и Акробат бывает нужен.
     
    #258
  19. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Доброго времени суток.
    Стою на пороге выбора программного комплекса на смену уже имеющемуся. Требования: делаем МП, ТП всех видов, комплексом надо обеспечить 10 человек по локалке. Сначала подумывал о Полигоне, но, перечитав все сообщения, сделал вывод, что лучше остановиться на АРГО.
    Хотелось бы поинтересоваться у форумчан не изменились ли мнения и предпочтения у людей, использующих эти программные комплексы? или может быть ни что нибудь еще обратить внимание?
    Заранее спасибо.
     
    #259
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    А на каком сейчас работаете?
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление