Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. solosten

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Отличная программа:
    - недорогая (один раз заплатил и забыл);
    - все в одном флаконе (МП, ТП, проект межевания, карта (план);
    - проста в освоении;
    - своевременные обновления в соответствии с меняющимся законодательством;
    - техподдержка всегда на связи;
    - взаимодействует со всеми основными CAD программами;
    - при экспорте данных из КВ, КП, КПТ, их реквизиты автоматом импортируются в данные проекта;
    - отличная автоматизация процесса формирования документов (про многие нюансы исполнения того или иного пункта НПА или заполнения того или иного реквизита можно не ломать голову, программа сама сделает как надо);
    - множество шаблонов как готовых так и сохраняемых при разовом заполнении документа (один раз заполнил и сохранил данные заказчика, органа МС; пунктов ОМС и т.д. и подставляй их готовыми в другие проекты);
    - автоматически формирует схемы геопостроений, расположения, чертежи ЗУ и пр.;
    - экспортирует результаты межевания в формат KML для использования в публичной кадастровой карте (нажал кнопу и видишь результат межевания на Google Earth);
    - проверка программой экспортируемого в XML файла;
    - подписание и бесплатная отправка МП и ТП в Росреестр + заказ КПТ и выписок;
    ........
    Пользую ПроГео 3 года, меня полностью устраивает, в сторону других ПО не смотрю.
     
    #201
    spman и VIC60 нравится это.
  2. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Огромный минус в данной программе - это сторонние CAD программы (автокад и т.д.)
    на которые нужны лицензии.
    При этом (это нонсенс - Установочный комплект и доставка оплачиваются отдельно)
    А за сколько они продают ZWCAD?

    А все что описано выше делаю и другие программы и не надо покупать сторонние программы
     
    #202
  3. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Мне кажется это наоборот плюс программы, то есть можно использовать не только любые cad, в том числе и недорогие китайские, которые программа поддерживает. Но и кредо и просто текстовый файл, что позволяет вести импорт с различных программ. В любом случае геодезист или картограф работает в какой либо программе и здесь самосабой разумеющееся что будет связка двух программ, кадастровой - ПроГео и чертежной. А даже если работает Кадастровый Инженер под ИП один, любая серьезная программа экспортирует в тхт файл, для импорта которого можно создать шаблон в прогео
     
    #203
  4. solosten

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Далеко не все программы "делают "все что описано выше". Одни берет плату за отправку МП и ТП в Росреестр, другие вообще этого не могут и даже не могут подписывать файлы ЭЦП, многие программы покупаются отдельными модулями, за обновление некоторых программ нужно постоянно доплачивать, у некоторых нереально "замудренные" и недружественные интерфейсы.
    По поводу наличия в некоторых ПО своих "чертилок", здесь соглашусь с geod64, я тоже не считаю это плюсом для программ по формированию МП и ТП. Работа в таких "чертилках", на мой взгляд, ни как не может сравниться с работой даже в простеньких САD (в том числе и бесплатных). Не могу представить, чтобы какой-либо геодезист в своей работе обходился только универсальной программой по формированию МП и ТП, без специальных чертежных программ. Так, что решение автора ПроГео о работе программы в связке со сторонней чертежной программой (и не только CAD) является вполне логичным, плюс от этого быстродействие и простой и понятный интерфейс продукта.
     
    #204
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Меня в последнее время стал раздражать Полигон - чувствую что где-то меня обманывают. Ввели новую платформу Полигон ПРО (уже как год) - что там нового я так и не понял. Более приятный интерфейс и по сути все. Все та же многоплатформенность. Все та же безумная графика на ворде в которой ни один здравомыслящий человек не будет делать чертежи. Особенно меня повеселила вкладка план, где якобы можно сделать поэтажный план этажа. Вы серьезно? Вы представляете чертить поэтажный план в стиле - начинается стенка, вводим координаты первой точки 0,0 - стенка идет вправо на 4.56, ставим координаты второй точки 0,4.56 - а теперь она уходит вверх на 2.32, ставим координаты 2.32,4.56. Напрашивается знаменитая фраза Лаврова - Д*билы бл*.
     
    #205
    VeterR63 нравится это.
  6. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Категорически не рекомендую технокад - скоро сам буду искать замену (предварительно смотрю в сторону АРГО).

    Крайне неудобный и убогий интерфейс. Как можно было создать прогу исключительно для заполнения форм с настолько убогой эргономикой - я ума не приложу.
    Как пример - лепят окошечко с вводом дат с календаря где это не нужно (например в датах документа и паспорта и т.п. - единственное место где это надо - дата самого ТП/МП ). Крохотное окошечко с выбором улицы при заполнении адреса ФИАС (почувствуй себя гинекологом!). Долгий запуск программы. Тормознутая работа самой программы. Полный (да и к тому-же довольно убогий) минимализм за ваши деньги. Шаблоны в 2017 в проге для заполнения часто повторяющихся текстовых данных? Не, не слышал!

    + отвратительная политика в отношении старых пользователей. Куча скидок новичкам, но вот старые пользователи - платите по полной!
     
    #206
    Jacob и stayaside нравится это.
  7. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Сколько не изыскивал ПО пришел к выводу, что это бесполезно. Ни одна программа не обеспечивает того что нужно. В тесной интеграции с Росреестром находится только Технокад, такое ощущение что это его дочерняя организация. При этом они не могут сделать нормальный продукт по объективным причинам.
     
    #207
    stayaside нравится это.
  8. stayaside

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Технокад спорная вещь. Быстро обновляется, не вылетает (но зависает на больших файлах), формы для заполнения данных рассортированы (но не всегда логично), проверяет ошибки, можно отправять и получать доки из ЕГРН. С другой стороны - очень тормозной, формы не подстраиваются под размер введенных данных (надо самому окошки растягивать, чтобы прочесть текст полностью), постоянно сбивается сортировка готовых МП, редактирование координат примитивное (проще выгрузить в Excel), для формирования участков докупается модуль за 3000 (в прошлом году пробовал - кривая хрень), не считает погрешности, и еще куча неудобств. Отдельно отмечу формирование текстовой части МП или ТП - предельно омерзительное. Разные шрифты, съехавшие строки, сложно редактировать (весь документ - одна гигантская таблица), текст не выровнен, куча пустых строк и ячеек.
     
    #208
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Мне не нравится в Технокад и я считаю ЭТО БОЛЬШИМ МИНУСОМ. Это то что он работает когда есть ИНТЕРНЕТ.
    Нет интернета прога не работает.
    И еще - эту программу в свое время ОЧЕНЬ сильно лобировали кадастровые палаты. Чуть ли не отказов, потому что сделано не в технокаде.

    Т.е. что получается. Вы выиграли огромный заказ, работаете, ВСЕ хранится у них на серваках. Вы профукали заказ. А работа сделана. И она хранится не только у вас.

    Выводы делайте сами.
     
    #209
  10. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Трудно согласиться.. со всеми трениями с КП, наверно все ПО уже не хуже Технокада справляются.
     
    #210
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Стою перед выбором, хочу отказаться от ТЭ. Вопрос. Подскажите ПО, без геодезии и графического редактора, чтобы воспринимал "миф" и формировал только XML с ЭЦП.
     
    #211
  12. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Батищев Полигон посмотри.
     
    #212
    Гаврила нравится это.
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Гаврила, посмотри еще Арго, ценник низкий по сравнению с полигоном + максимальную 30% скидку можно получить при переходе с другого ПО и если ты состоишь в Народной или возьмешь пробную версию + миграция, так же 30%
     
    #213
    noes631, Гаврила и Кос нравится это.
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Тоже пытался начать использовать Арго. Сначала попробовал в прошлом году, так и не пошло, сейчас решил попробовать еще раз и решил все таки приобрести лицензию, чтобы была возможность пробовать подольше. У всех программ есть плюсы и минусы. Все таки на рынке нету нормального ПО для данной деятельности. Глобальные пакеты слишком дороги. Хотя, ИМХО идеальный вариант это Автокад с надстройками для топографии и формирования МП, в нем можно нарисовать все что угодно либо мап Инфо с надстройками. По этому пути идет и Панорама. Остальные программы построены как базы данных с минимальными средствами для черчения. Технокад пошел по самому простому пути - заполните формы и вставьте чертежи (подготовленные в других ПО) - вот вам и МП в хмл. Пытаются сделать свой редактор, но все очень сыро. С таким подходом тогда нужно делать такой продукт, который сможет взять МП, скажем в Ворде или ПДФ и сам вытащить оттуда данные для ХМЛ, затем минимальная редакция и выгрузка. Я бы видел идеальным многослойное ГИС приложение в котором можно чертить топографию, откосы, горизонтали с возможностью подгона площадей, подгрузки кпт и растров, затем редактирование бумажного представления МП непосредственно в печатном человекочитаемом виде, чтобы при этом создавался ХМЛ автоматически.
     
    #214
  15. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Эка ты хватил. ПО называется для кадастровых инженеров, а кад инженеры не занимаются топографией.
    Большинство кад инженеров и прибор только видели, в руки не брали.
     
    #215
  16. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    28
    ПроГео. Хоть сама программа и не интегрирована в Акад, имеет с ним очень удобную обратную связь. Выбрал нужный контур в Автокаде, нажал одну кнопку и участок уже в ПроГео. Чертежи также автоматически формируются в Автокаде, с проставлением точек контура, условных обозначений и т.д. Очень отзывчивая техподдержка.
    Я как человек занимающийся и кадастром и топографией, после долгого анализа рынка программных комплексов остановился на данной проге. Лучшего не нашел.
     
    #216
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вы ответили на вопрос. Но дорого.
     
    #217
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    За то интерфейс чёрт ногу сломит, который все плюсы интеграции с КАД перекрывает
     
    #218
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Скачал ДЕМО, мне не понравилась интеграция с CAD. Файл *.dxf я не нашел как запихнуть в программу. И как работать с растрами в программе.
    Для себя сделал вывод, сначала купить программу. Потом заплатить за доставку. (это оплачивается отдельно).
    КУПИТЬ Автокад или ZWCAD - мы же честные граждане, особенно после того когда приходят и находят у вас нелицензионное ПО.
    Теперь задайтесь вопросом во сколько это выйдет в финансовом плане.
     
    #219
  20. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Есть весь программы и с лицензией GNU к примеру https://yadi.sk/d/xTBcf3_l39EnAS
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление