Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программа SurvCE_4_05 (Рус) для Андроида

Тема в разделе "South", создана пользователем wasq, 8 сен 2015.

  1. wasq

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток .Господа геодезисты, прошу помощи, нужна программа SurvCE_4_05 (Рус) для смартфона Самсунг Галакси мини 5, сгорел полевой контролер, пока сделаю, время, а работа не ждет, буду очень благодарен. Весь форум скурил, ссылка есть, но на Андроиде не идет. Может кто подскажет где найти для работы в RTK.Оборудование South s82v
     
    #1
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Carlson SurvCE для Андроида нет в природе и не будет. Более-менее рабочая программа - RV: тыц, но она даёт координаты в WGS-84, настроек датума и проекции в ней нет. Можно ещё что-нибудь в плеймаркете поискать с ключевым словом "RTK".
     
    #2
  3. wasq

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо попробую...
     
    #3
  4. alexolei

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    #4
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот еще польская программа. Ссылки где скачать с оф. сайта под видео на Youtube.
     
    #5
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    У карлсона есть софт для андроида GIS 360 но он не решает всех проблемм работы в РТК для андроида, и работает насколько я помню только с потоком NMEA. Да и настраивать приёмники в андроид версии вроде как нельзя.
     
    #6
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    От безысходности можно попробовать покопаться в японском софте на андроид. Вполне рабочий вариант для пользователей топкон у них точно есть. Сейчас только кряк пофиксили, а чтобы получить доступ к софту бесплатный надо на сайте жапан топкон зарегаться и что-то сделать. Гуглтранслейт так и не смог адекватно перевести что именно. Видел на их сайте что-то универсальное типа RV, но шанс, что там можно будет настроить наши МСК.. сами понимаете. Возьмите в аренду контроллер, скорее всего же есть по близости дилеры которые могут с этим помочь. А фирма оплатит.
     
    #7
  8. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Купите смартфон с win mobile с рук (2-4 тыр) и установите на нем демку сурвсе. И будет вам счастье, пока контроллер сделают.
     
    #8
  9. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Да, я как-то, коробку купил не за дорого, всяких разных и рабочих и нет. Но последнее время их всё меньше и меньше.
     
    #9
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если свободное время есть - можно начитаться мануалов как на андроид-фон установить винмобайл и вперёд)) Я на highscreen boost 2 SE даже XP запускал :) один раз правда, после чего оно не захотело запускаться вновь после конфигов
    Но сейчас глянул, народ при необходимости ставит винмобайл на андрофоны. Есть свои проблемы конечно, но при желании - можно что угодно сделать. Не знаю правда как потом еще спец.софт там запустить (с этим даже на норм винмобайловых устройствах есть проблемы).
     
    #10
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    АлексейМанс, Я ставил на Getac 236 Win 98. Вообще не возможно пользоваться, еле шевелится.
     
    #11
  12. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    max7,
    АлексейМанс,
    Уж тогда лучше ставьте на недорогие смарты или планшеты вин 8 или 10, софта на них можно нарыть, может даже проще чем на вин мобайл.
    Смысл в 98 или андроиде, без софта.
     
    #12
    Doc нравится это.
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да я так, ради эксперимента::smile24.gif::. Но в ваших словах доля истинны есть
     
    #13
    АлексейМанс нравится это.
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Поддержу. Какой нибудь недорогой планшет на Вин 8.1 за 4500-5000 + SurvPC от Карссона, как ни нак, а работать можно будет.
     
    #14
    Doc нравится это.
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я приглядывался, но все равно останавливал свой взор на Dell VENUE 11 PRO так и не решаясь его купить. Применять хотел на мобильном сканировании.
     
    #15
  16. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Мне в китае купили года 3 назад, обычный планшет на винде, встаёт туда любая, поставил вин 8.1. Всё что надо на борту есть. Стоил до чихарды с $ не дорого. Разбирал его, почти пустой, корпус металл. Ронял его, собрал, нормально работает, главное экран чтобы не треснул. Не очень быстрый но замена пк для этих целей 100% даже чертёжики нефиг делать (если приспичит). Винт SSD 128 MSATA.
     
    #16
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп
    Есть тут нечто невообразимо крутое из китайских ништяков с алиэкспресс. Cube i7 Stylus - вот то что при наличии свободных денег приедет ко мне из китая. Вин10, 4гб ддр3, возможность творчески внедрить SSDна 250гб, и главное что меня манит - нормальный стилус ваком. Для тех кто не пользовался... это реально круто. Особенно зимой. Или когда рисуешь или чертишь))

    Также на али видел 8-ми дюймовые планшеты на вин10. Во время горячих распродаж или быстрых сделок можно купить за 3-5 тысяч рублей. Правда там всего 1гб оперативки (2 редко за такие деньги). К ним подходят защищенные алюминиевые чехлы от лавмэй. На выходе получаем влагостойкого помощника на вин10 или вин7 кому что по душе и кому что не лень)))
    Одна трабла с ними - это зарядка. Простым повербанком не отделаться, приходится или покупать за дорого или колхозить с схемами. Чтобы они реально заряжали, а не поддерживали и продлевали умирание батареи)
     
    #17
    max7 нравится это.
  18. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Сканеры если более менее новые то к ним не надо ничего кроме любого устройства чтобы в веб интерфейс попасть. Либо и того даже не надо старт одной кнопкой. А для записи на него лучше конечно SSD винт.
    Смотрел разныне, использовал несколько. Можно брать любой, почти ничем не отличаются.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2015 ---
    Магнитный стилус реально крут, если ты рисуешь. Я же почти не пользуюсь, если только надо в мелкие детали попасть, как помошьник он довольно удобен, а так тыкаю пальчиком.
     
    #18
    toppgeostar нравится это.
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я имел ввиду ручной сканер, а именно Kinect 2.0 Вариант с Cube i7 Stylus для этого дела как раз подходит, т.к. устройство имеет USB 3.0
     
    #19
    cosmos074 нравится это.
  20. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Софт то какой с ним юзать? Сценнект не только 1.0 поддерживает. Да и не стоит оно своих денег, сканы получаются мягко говоря не айс. Для привью ещё можно использовать, для чего то более целевого, или точного не вариант. Только коммерческие нормальные продукты с ручными 2D сканнерами видел.
    Да и винда нужна x64 почти для всех софтов, для вашего использования, Cube i7 Stylus х86 архитектура процессора (программы могут не заработать).

    Киннект 2.0 существенно лучше лучше выглядит построение моделей онлайн. Но каково будет применение для ваших целей сканирования сложно сказать. Да и по доступности пока 1.0 доступнее, я поигрался не впечатлило.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление