Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программа для построения профилей инженерных коммуникаций

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Данич, 29 янв 2013.

  1. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Выкладываю бета-версию моей программы для построения продольных профилей инженерных коммуникаций. http://yadi.sk/d/zZOg0kCY2Btze
     
    #1
  2. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Данная программа является ранней версией моей, более настроенной и улучшенной программы. Продвинутую версию я продаю за чисто символическую плату. Если Вас заинтересовала данная программа, то готов ответить на все вопросы в данной ветке.
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Данич, Символическая это сколько? Озвучьте, интересно попробовать.
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Данич, можете сделать видеоролик по "продвинутой" версии?
     
    #4
  5. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    2500 р. В стоимость включено 2 ключа, каждый слудующий ключ - 1000 р.
     
    #5
  6. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    На выходных буду заниматься. От бета версии программа отличаестся более широкими возможностями, такими как построение пересечений с существующими коммуникациями, пикетаж, переходные отметки (т.е. когда труба в точке опускается или выходит из земли), более удобный ввод. Писал программу, восновном под себя, т.к. сам 9 лет занимаюсь преимущественно исполнительными.
     
    #6
  7. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    #7
  8. Yura_che

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Работает! Наверное это очень удобно, не могу объективно оценить, т.к. не занимался коммуникациями. И, О! Судьба-злодейка) мне в скором времени предстоит заниматься трубопроводом в Сочи. Разместите подробную инструкцию, можно даже видео! И с большой долей вероятности мы купим Ваш продукт! А так как Вы, очевидно человек опытный, может поделитесь опытом в текстовом виде, как говорится от А до Я. Там уже работает бригада, мы вместо них поедем, мы на субподряде.
     
    #8
  9. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Yura_che, видео по полной версии я надеюсь в субботу подготовить. А если какие-то вопросы возникли по самим исполнительным, то пишите на E-mail profedit@rambler.ru чем смогу помогу.
     
    #9
  10. Andree55

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Данич, Выложите beto версию вашей программы !(http://yadi.sk/d/zZOg0kCY2Btze не работает , пишет
    Файл не найден
    Возможно, это неправильная ссылка.
    Либо владелец удалил файл или закрыл к нему доступ.)
     
    #10
  11. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Andree55, на два поста выше, я разместил обновленную ссылку.
     
    #11
  12. Andree55

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    #12
  13. Дима1985

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А что с видео по этой проге?оно уже есть?
     
    #13
  14. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    #14
  15. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Хмм ну много чего там не так.
    а как же отметка лотка (низа трубы)??? обычно в профиле ее пишем. конечно посчитать от верха тр. можно, но....
    потом масштаб стоит сделать произвольным, а не только 200 и 500
    обязательно в профиле надо указывать рабочую часть колодца (аля глубина)
    профиль делай цветным.
    основание под трубой может меняться так же и сама труба и диаметр.
     
    #15
  16. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Насчет дополнительных граф с отметками: их всегда можно добавить, просто программа писалась под конкретные требования, предъявляемые ОПС в Московской области. Насчет произвольного масштаба, можно конечно добавить еще и 1:2000, но делать какой-то произвольный, мне кажется слишком, т.к. горизотальный масштаб желательно должен совпадать с масштабом плана.Насчет цвета, это можно раскрасить и в автокаде, т.к. не везде требуют цветные профили, а также у каждой приемной организации могут быть свои цвета. Насчет изменения основания или покрытия или диаметра трубы, пока это надо делать вручную, или составлять отдельные куски профиля без таблицы, и потом склеивать их в автокаде. Нет идеального инструмента, который будет всем нравиться. Конечно, под заказ, я могу добавить любой функционал, который пожелаете. ))))
     
    #16
    zhovchik нравится это.
  17. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Да и вручную можно самому профиль нарисовать под свои нужды.

    я просто выразил как бы я хотел чтоб этот продукт выглядел, какой функционал нес. чем больше он универсален - тем он больше будет требоваться
     
    #17
  18. Dan458

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не работает последняя ссылка на бета версию программы (. Можно получить работающую ссылку? Заранее спасибо.
     
    #18
  19. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Уважаемые друзья! Имеется последняя версия программы для построения продольных профилей. В этой программе пересмотрены все замечания и ошибки предыдущих версий. Также подвал продольного профиля соответствует ГОСТ 21.704-2011, я заметил, что очень часто требуют профили соответствующие данному ГОСТу. Также отмечу, что моя программа не является аддоном к автокаду, на выходе вы получаете DXF файл с вашим профилем. Также у меня есть программы для построения профиля ГНБ по данным из буровых журналов также соответствующим ГОСТ. По всем вопросам прошу в личку или profedit@rambler.ru.
     
    #19
    max7 нравится это.
  20. ALEXis

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Можно выложить демо последних обновлений?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление