Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прогео

Тема в разделе "Прогео", создана пользователем NicSoft, 25 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    "в данных которого в качестве обозначения указать кадастровых номер измененного участка" я так понимаю, это будет галочка "обозначение" и номер исходного, потому что имя контура не может повторяться???
     
    #2581
  2. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Да, всё правильно.
     
    #2582
  3. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Обновление ПроГео! Версия 4.0.10.
    1. Модуль Онлайн: Внесены изменения в функцию запроса сведений с ПКК, в соответствии с изменениями на стороне сервера Росреестра.
    2. В настройки программы, на вкладке "Прочее" добавлена опция "Имена точек всех контуров", включение которой позволяет отобразить на экране имена точек контуров с типом "Участок - прочее".
    3. В настройки программы, на вкладку "Прочее" добавлена опция, при включении которой, программа будет уведомлять об отсутствии предельных минимальных/максимальных размеров земельного участка в момент экспорта в XML.
    4. В настройки программы, на вкладку "Граф.часть" добавлена опция, при включении которой, на схеме геодезических построений будут указаны длины линий теодолитного хода (для контура с типом "Схема геодезических построений").
    5. При подготовке графической части добавлен слой "ZoneToGKNTerritorial", в который экспортируются территориальные зоны, для отделения их от охранных зон.
    6. Добавлена возможность одновременно редактировать данные нескольких помещений. По аналогии с данными контура, достаточно сначала один раз щелчком мыши активировать поле, затем указать в нём данные.
    7. Добавлено слово-заменитель "VID_PRAVA" для вида права земельного участка. Программа ищет вид права в списке смежников для соответствующего кадастрового номера.
    8. При формировании межевого плана по уточнению единого землепользования (ЕЗ), площадь входящих участков будет округляться до 2 знаков после запятой, при установке в настройках программы опций: "Формировать уточнение ЕЗ по аналогии с многоконтурным участком" и "Округлять площади контуров до 2-х знаков после запятой".
    9. В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая объединить выделенные в списке смежные контуры.
    10.В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая образовать отдельные контуры из каждой точки выделенного контура.
     
    #2583
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Здравствуйте, можно ли в отчет в произвольном формате добавить СКП точек? А лучше в Ведомость вычисления площади...
    Спасибо, а за 5 и 7 пункты - отдельное. Очень оперативно, это радует.
     
    #2584
  5. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Николай, доброго дня. Вопрос с подковыркой:
    Каким способом возможно в прогео к одному из обособленных контуров (кад № :2) единого землепользования (кад. № :1) присоединить самостоятельный смежный участок с кад. № :10? Единое землепользование :1 состоит из участков :2 и :3
    Какой вид работ выбрать? :Sorry:
     
    #2585
  6. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    Уточнение ЕЗП.
     
    #2586
  7. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Вид работ будет "Уточнение".
    Общая инструкция для уточнения ЕЗ:
    Для этого необходимо создать 1 участок с типом "уточняемый ЕЗ" и кадастровым номером всего ЕЗ в качестве имени. Его контур может быть с любой конфигурацией, т.к. координаты в XML не используются, но площадь должна быть указана в соответствии с требованиями. В его данных, при необходимости, можно указать кадастровые номера новых включаемых и исключаемых участков (если таковые имеются).
    Помимо этого, контуры обособленных и (или) условных участков, координаты которых уточняются, необходимо добавить в список контуров с типом "участок - уточняемый" и собственным кадастровым номером в качестве имени. В данных контура на вкладке "Прочее" нужно установить их наименование (обособленный или условный).
    Для наглядности формирования текстовой части дополнительно может быть установлена опция "Формировать уточнение ЕЗ по аналогии с многоконтурным участком" в настройках программы, на вкладке "Текст.часть".

    В данном случае, помимо указанных действий, в данных контура участка с типом "Уточняемый ЕЗ", на второй вкладке, в таблице "Новые включаемые участки" нужно добавить К№ включаемого участка.

    Если возникнут затруднения, пришлите файл проекта на nicsoft@zwsoft.ru
     
    #2587
  8. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
     
    #2588
  9. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    То есть при объединении самостоятельного независимого участка со своим кадастровым номером к обособленному участку ЕЗ я выбираю "уточнение ЕЗ", при этом в таблице "Новые включаемые участки" я пишу кадастровый номер независимого участка и на выходе я получаю:
    1. ЕЗ с имеющимся кадастровым № :1, но площадь этого ЕЗ будет увеличена на площадь присоединённого участка
    2. Присоединённый участок прекратит своё существование, право собственности соответственно тоже
    3. ЕЗ регистрируется новое право с новой площадью но с первоначальным кад. № :1

    Верно?
     
    #2589
  10. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    В ведомость произвольного формата добавим. В ведомость площади не могу обещать, т.к. документ уже не поддерживается.
    1. Да. Но обратите внимание, что требуемую площадь ЕЗ нужно указать в данных контура с типом "Участок - уточняемый ЕЗ". В отличие от выдела, при уточнении, АИС ГКН или ФГИС ЕГРН не рассчитывают эту площадь автоматически. Не могу сказать сохранится ли кадастровый номер включаемого участка после добавления его в ЕЗ.
    2,3. На эти вопросы также ответить не смогу, нужно интересоваться в кадастровой или регистрационной палате.
     
    #2590
  11. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Спасибо, Николай. Самое главное есть мысль как это делается, а дальше уже дело техники!
     
    #2591
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Почему данные в настройках постоянно слетают? Устал уже вбивать все повторно. При каждом запуске появляется вот это 2019-08-29_16-21-05.png формирование схемы просто космически долгое , при том что квартал практически пустой, подложек не использую.
    Зачем убрали отображение точек прочих участков, теперь приходится заходить в список и смотреть у кого какая точка...
     
    #2592
  13. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    1. По поводу настроек:
    Вероятно, программе запрещен доступ к записи настроек. Это может быть результатом работы антивируса или недостаточными правами пользователя.
    В последнем случае можно запустить программу от имени администратора или заранее щелкнуть правой кнопкой мыши по ярлыку программы, выбрать в меню пункт "Свойства", и на вкладке "Совместимость" установить опцию "Выполнять программу от имени администратора".
    Также проблемы могут наблюдаться при ограничениях в правах, наложенных, например, Windows 10, особенно участились проблемы с последними обновлениями Windows. В этом случае пришлите запрос на nicsoft@zwsoft.ru, я вышлю бета-версию, при установке которой появится дополнительный экран с вариантом установки программы в папку "C:\...Users\...\AppData\Local...", доступ к которой, как правило не блокируется Windows.
    2. По поводу схемы:
    В первую очередь, проверьте, какие надстройки для CAD-программы установлены на компьютере. Некоторые из них могут оказывать подобное влияние при формировании графической части. Если надстроек нет, пришлите файл проекта (*.pl3), из которого схема долго формируется, и файл настроек программы на nicsoft@zwsoft.ru. В письме напишите какая CAD-программа, в т.ч. номер версии используется для подготовки графической части.
    3. Отображение точек отключено для улучшения читаемости графического окна программы. В актуальной версии программы 4.00.10 отображение точек можно включить в настройках программы, на последней вкладке. Опция называется: "Имена точек всех контуров". Но замечу, что необходимость просмотра номеров точек, связана с операциями, которые, как правило, можно решить более простыми способами (например, захватом существующих точек с экрана и т.п.)
     
    #2593
    Ovod нравится это.
  14. Golovina.Lyubov

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Появилась такая проблема. При выводе декларации об объекте недвижимости программа создает огромное количество файлов в excel. При попытке как-то остановить процесс, прогео совершенно перестает реагировать. Установлена 4.00.10 версия прогео. Система windows 10. Запуск прогео всегда запускаю от имени администратора. Возможно проблема связана с недавним обновлением системы. Но решение так и не могу найти.
     
    #2594
  15. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Программа формирует декларацию на каждый, присутствующий в списке контуров объект недвижимости.
    Проверьте, возможно, в списке их слишком много (например, были загружены из КПТ).
    Лишние нужно удалить или отключить.
    Если лишних объектов нет, пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru
     
    #2595
  16. Golovina.Lyubov

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    NicSoft, большое спасибо за ответ. Действительно была ошибка из-за большого количества объектов недвижимости.
     
    #2596
  17. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    Найти на ПКК кварталы... не работает, появляется вот такая ошибка Безымянный.jpg
    Подскажите, как исправить?
     
    #2597
  18. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Попробуйте обновить Windows до актуального состояния.
    Если не поможет, установите патч из вложения (предварительно его нужно разархивировать).
     

    Вложения:

    #2598
  19. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    Обновления Windows актуальны, а вот установка патча помогла!!!
    Спасибо!
     
    #2599
  20. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Вопрос по формированию техплана на здание с разными контурами (подземным, наземным или надземным).
    Недавно подготовил такой техплан. Он прошел кадастровый учёт, но на ПКК отображается не совсем корректно (см. ПКК_1).
    Возможно я что-то не так делаю. По этому конкретному зданию прилагаю проект .pl3.
    После сравнения xml разных разработчиков обнаружил, что у некоторых выгружается SuNmb подряд (то есть если два контура по четыре точки, то SuNmb идут подряд для каждой точки от 1 до 10), а NumGeopoint (здесь в принципе проблем нет) по первому контуру от 1 до 1, а по второму от 5 до 5.
    У меня, как я ни старался, всё-таки не получилось выгрузить xml так, чтобы SuNmb шли подряд. Они каждый раз для каждого контура получаются от 1 до 1. (то есть 1, 2, 3, 4, 1) (см.ПГ_1).
    Может, проблема вообще не в этом. Возможно проблемы и вовсе нет. Может, это у Росреестра какие-то ошибки. Но не задать этот вопрос я не мог.
    Я просто ещё не касался участков, у которых внутри исключаются контура. Может, то, что я сделал, было именно оно. Тогда, как подготовить техплан на здание с двумя и более этажами?
     

    Вложения:

    • ПКК_1.jpg
      ПКК_1.jpg
      Размер файла:
      173,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • КнВ_15.zip
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • ПГ_1.jpg
      ПГ_1.jpg
      Размер файла:
      195,7 КБ
      Просмотров:
      12
    #2600
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление