"в данных которого в качестве обозначения указать кадастровых номер измененного участка" я так понимаю, это будет галочка "обозначение" и номер исходного, потому что имя контура не может повторяться???
Обновление ПроГео! Версия 4.0.10. 1. Модуль Онлайн: Внесены изменения в функцию запроса сведений с ПКК, в соответствии с изменениями на стороне сервера Росреестра. 2. В настройки программы, на вкладке "Прочее" добавлена опция "Имена точек всех контуров", включение которой позволяет отобразить на экране имена точек контуров с типом "Участок - прочее". 3. В настройки программы, на вкладку "Прочее" добавлена опция, при включении которой, программа будет уведомлять об отсутствии предельных минимальных/максимальных размеров земельного участка в момент экспорта в XML. 4. В настройки программы, на вкладку "Граф.часть" добавлена опция, при включении которой, на схеме геодезических построений будут указаны длины линий теодолитного хода (для контура с типом "Схема геодезических построений"). 5. При подготовке графической части добавлен слой "ZoneToGKNTerritorial", в который экспортируются территориальные зоны, для отделения их от охранных зон. 6. Добавлена возможность одновременно редактировать данные нескольких помещений. По аналогии с данными контура, достаточно сначала один раз щелчком мыши активировать поле, затем указать в нём данные. 7. Добавлено слово-заменитель "VID_PRAVA" для вида права земельного участка. Программа ищет вид права в списке смежников для соответствующего кадастрового номера. 8. При формировании межевого плана по уточнению единого землепользования (ЕЗ), площадь входящих участков будет округляться до 2 знаков после запятой, при установке в настройках программы опций: "Формировать уточнение ЕЗ по аналогии с многоконтурным участком" и "Округлять площади контуров до 2-х знаков после запятой". 9. В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая объединить выделенные в списке смежные контуры. 10.В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, в подменю "Точки", добавлена функция, позволяющая образовать отдельные контуры из каждой точки выделенного контура.
Здравствуйте, можно ли в отчет в произвольном формате добавить СКП точек? А лучше в Ведомость вычисления площади... Спасибо, а за 5 и 7 пункты - отдельное. Очень оперативно, это радует.
Николай, доброго дня. Вопрос с подковыркой: Каким способом возможно в прогео к одному из обособленных контуров (кад № :2) единого землепользования (кад. № :1) присоединить самостоятельный смежный участок с кад. № :10? Единое землепользование :1 состоит из участков :2 и :3 Какой вид работ выбрать?
Вид работ будет "Уточнение". Общая инструкция для уточнения ЕЗ: Для этого необходимо создать 1 участок с типом "уточняемый ЕЗ" и кадастровым номером всего ЕЗ в качестве имени. Его контур может быть с любой конфигурацией, т.к. координаты в XML не используются, но площадь должна быть указана в соответствии с требованиями. В его данных, при необходимости, можно указать кадастровые номера новых включаемых и исключаемых участков (если таковые имеются). Помимо этого, контуры обособленных и (или) условных участков, координаты которых уточняются, необходимо добавить в список контуров с типом "участок - уточняемый" и собственным кадастровым номером в качестве имени. В данных контура на вкладке "Прочее" нужно установить их наименование (обособленный или условный). Для наглядности формирования текстовой части дополнительно может быть установлена опция "Формировать уточнение ЕЗ по аналогии с многоконтурным участком" в настройках программы, на вкладке "Текст.часть". В данном случае, помимо указанных действий, в данных контура участка с типом "Уточняемый ЕЗ", на второй вкладке, в таблице "Новые включаемые участки" нужно добавить К№ включаемого участка. Если возникнут затруднения, пришлите файл проекта на nicsoft@zwsoft.ru
То есть при объединении самостоятельного независимого участка со своим кадастровым номером к обособленному участку ЕЗ я выбираю "уточнение ЕЗ", при этом в таблице "Новые включаемые участки" я пишу кадастровый номер независимого участка и на выходе я получаю: 1. ЕЗ с имеющимся кадастровым № :1, но площадь этого ЕЗ будет увеличена на площадь присоединённого участка 2. Присоединённый участок прекратит своё существование, право собственности соответственно тоже 3. ЕЗ регистрируется новое право с новой площадью но с первоначальным кад. № :1 Верно?
В ведомость произвольного формата добавим. В ведомость площади не могу обещать, т.к. документ уже не поддерживается. 1. Да. Но обратите внимание, что требуемую площадь ЕЗ нужно указать в данных контура с типом "Участок - уточняемый ЕЗ". В отличие от выдела, при уточнении, АИС ГКН или ФГИС ЕГРН не рассчитывают эту площадь автоматически. Не могу сказать сохранится ли кадастровый номер включаемого участка после добавления его в ЕЗ. 2,3. На эти вопросы также ответить не смогу, нужно интересоваться в кадастровой или регистрационной палате.
Почему данные в настройках постоянно слетают? Устал уже вбивать все повторно. При каждом запуске появляется вот это формирование схемы просто космически долгое , при том что квартал практически пустой, подложек не использую. Зачем убрали отображение точек прочих участков, теперь приходится заходить в список и смотреть у кого какая точка...
1. По поводу настроек: Вероятно, программе запрещен доступ к записи настроек. Это может быть результатом работы антивируса или недостаточными правами пользователя. В последнем случае можно запустить программу от имени администратора или заранее щелкнуть правой кнопкой мыши по ярлыку программы, выбрать в меню пункт "Свойства", и на вкладке "Совместимость" установить опцию "Выполнять программу от имени администратора". Также проблемы могут наблюдаться при ограничениях в правах, наложенных, например, Windows 10, особенно участились проблемы с последними обновлениями Windows. В этом случае пришлите запрос на nicsoft@zwsoft.ru, я вышлю бета-версию, при установке которой появится дополнительный экран с вариантом установки программы в папку "C:\...Users\...\AppData\Local...", доступ к которой, как правило не блокируется Windows. 2. По поводу схемы: В первую очередь, проверьте, какие надстройки для CAD-программы установлены на компьютере. Некоторые из них могут оказывать подобное влияние при формировании графической части. Если надстроек нет, пришлите файл проекта (*.pl3), из которого схема долго формируется, и файл настроек программы на nicsoft@zwsoft.ru. В письме напишите какая CAD-программа, в т.ч. номер версии используется для подготовки графической части. 3. Отображение точек отключено для улучшения читаемости графического окна программы. В актуальной версии программы 4.00.10 отображение точек можно включить в настройках программы, на последней вкладке. Опция называется: "Имена точек всех контуров". Но замечу, что необходимость просмотра номеров точек, связана с операциями, которые, как правило, можно решить более простыми способами (например, захватом существующих точек с экрана и т.п.)
Здравствуйте. Появилась такая проблема. При выводе декларации об объекте недвижимости программа создает огромное количество файлов в excel. При попытке как-то остановить процесс, прогео совершенно перестает реагировать. Установлена 4.00.10 версия прогео. Система windows 10. Запуск прогео всегда запускаю от имени администратора. Возможно проблема связана с недавним обновлением системы. Но решение так и не могу найти.
Программа формирует декларацию на каждый, присутствующий в списке контуров объект недвижимости. Проверьте, возможно, в списке их слишком много (например, были загружены из КПТ). Лишние нужно удалить или отключить. Если лишних объектов нет, пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru
NicSoft, большое спасибо за ответ. Действительно была ошибка из-за большого количества объектов недвижимости.
Попробуйте обновить Windows до актуального состояния. Если не поможет, установите патч из вложения (предварительно его нужно разархивировать).
Здравствуйте. Вопрос по формированию техплана на здание с разными контурами (подземным, наземным или надземным). Недавно подготовил такой техплан. Он прошел кадастровый учёт, но на ПКК отображается не совсем корректно (см. ПКК_1). Возможно я что-то не так делаю. По этому конкретному зданию прилагаю проект .pl3. После сравнения xml разных разработчиков обнаружил, что у некоторых выгружается SuNmb подряд (то есть если два контура по четыре точки, то SuNmb идут подряд для каждой точки от 1 до 10), а NumGeopoint (здесь в принципе проблем нет) по первому контуру от 1 до 1, а по второму от 5 до 5. У меня, как я ни старался, всё-таки не получилось выгрузить xml так, чтобы SuNmb шли подряд. Они каждый раз для каждого контура получаются от 1 до 1. (то есть 1, 2, 3, 4, 1) (см.ПГ_1). Может, проблема вообще не в этом. Возможно проблемы и вовсе нет. Может, это у Росреестра какие-то ошибки. Но не задать этот вопрос я не мог. Я просто ещё не касался участков, у которых внутри исключаются контура. Может, то, что я сделал, было именно оно. Тогда, как подготовить техплан на здание с двумя и более этажами?