Добрый день, понимаю, вопрос может не к вам, но можно ли при импорте схемы в AutoCad,при наличии большого количества точек, сделать этот импорт таким образом что бы названия точек не накладывались друг на друга. Дело в том, что делаем сейчас большой объект в котором где то 12000 точек и при создании схемы приходится в ручном режиме перетаскивать название точек для получения читаемости чертежа
Вопрос сложный. Пока не удалось найти идеального алгоритма для автоматического размещения номеров точек. Но замечу, что для чертежей межевого и технического планов в программе есть автоматическое создание выносок. Функцией можно воспользоваться в CAD-системах, которые поддерживают аннотации (основном в AutoCAD 2008 и выше).
Конечно, очень актуально, делаем сейчас землю под дороги одного города и ставим их как один контур, очень много точек на схеме.
Нужно поставить на учет часть помещения №2 (тк у ОКСа часть помещения №1 уже сформирована). Не могу разобраться где поменять в ПРОГЕО . Прогео в XML и Часть под №1 и часть под № 2 прописывает.? И еще не пойму что от меня кадастровая палата хочет увидеть в разделе 1.2 (Приостановку тоже высылаю)
По пункту 1: Предполагаю, что кадастровая палата требует заполнения поля: "Иное описание местоположения части" (в программе оно заполняется рядом с кнопкой "Расположение"). По пункту 2: Программа автоматически применяет сквозную нумерацию в обозначениях образуемых частей. Т.е. первая по списку часть всегда будет "чп1". У существующих частей (сведения о которых уже есть в ЕГРН), обозначение не указываются. Вместо него в межевой план экспортируется учетный номер по сведениям ЕГРН, который представляет собой число, без каких-либо символов. Поэтому в данном случае часть, которая уже стоит на учете, должна обозначаться, например, "1" (или другое число из выписки), а образуемая "чп1".
У Вас нет возможности изменить обозначение в договоре аренды? В этом случае, как вариант, можно изменить номер части в уже готовом XML-файле. Если возникнут затруднения с редактированием, пришлите XML-файл с новым номером на nicsoft@zwsoft.ru, я отредактирую и перешлю Вам обратно.
Может быть в одном проекте один участок с методом определения координат "спутниковых геодезических измерений" а другой с "Аналитическим методом", просто смежная граница между двумя участками установлена по суду, а то в кадастровой палате уже второй межевой план, как они выражаются завершен "аварийно", но в чем причина объяснить не могут.
NicSoft, добрый день, только что приобрели программу, с новым ключом, ранее использовали 2 ключа 2013 и 2015 года. Установили программу с диска, в меню справка увидели, что модуль онлайн подключен. Выставили систему координат на свой регион. Пытаемся загрузить публичную кадастровую карту но она не отображается на экране, хотя в строке сообщений программа пишет, загрузка данных с геопорталов завершена. Как нам загрузить ПКК?
XML-схема, как и приказ 921, допускают разные методы определения координат у участков. Если есть какая-либо информация об ошибке из кадастровой палаты, пришлите, посмотрим. Пришлите файл проекта (*.pl3) и скриншот окна "Справка/О программе" на nicsoft@zwsoft.ru
Добрый день, подскажите пожалуйста, при формировании произвольной ведомости координат можно ли добавить площадь. Нужно чтоб и К№ номер указывался, и площадь считалась. Формат как у текстовой части схемы на кпт. Только там только для образуемых можно сделать. Просто много участков и получается ли площадь вручную проставлять, или К№ менять. Надеюсь понятно объяснила )))
В текущей версии эти данные экспортировать точно не получится. Пришлите пример на nicsoft@zwsoft.ru, подумаем как внести подобные сведения в будущих обновлениях.
Да, конечно, в справке к программе есть инструкция для этого вида работ: Для исправления смежного землепользования необходимо создать 2 дополнительных контура. Первый с уточненными координатами (его имя соответствует кадастровому номеру)- ему присваивается вид "уточняемый". Второй со старыми координатами (с любым именем) - ему присваивается вид "прекращающий существование", после того как этот вид присвоен программа предложить "связать" участки. Это можно сделать и "вручную" - для этого в окне данных контура прекращающего существование участка ставится опция "обозначение" и указывается обозначение уточняемого земельного участка. Сопоставление участков в текстовой части и электронном межевом плане программа проведет автоматически. Желательно, чтобы номера и порядок следования точек обоих контуров максимально совпадали. Оба контура исправляемого смежного землепользования должны находится внизу в списке контуров, чтобы программа определила их в правильный раздел XML-файла. Если помимо границы меняется площадь, в данных уточняемого контура исправляемого участка, на второй вкладке нужно поставить опцию "Уточнение границ и площади смежного участка". В этом случае в файл будет экспортирована информация об исправляемом участке в том же объеме, что и для основного уточняемого. Для того, чтобы один из участков экспортировался в файл, как уточняемый, а остальные как исправляемые, тип работ в данных проекта нужно указать как "Уточнение". Первым в списке контуров должен идти участок, для уточнения (образования) которого создается межевой план.