Николай, спасибо за обновление, а условия подписки может можно здесь кратко описать? --- Сообщения объединены, 20 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2017 --- Извините, условия не обязательно, всё нашла на сайте.
Оочень ощутимо увеличилось время формирования даже простейших графических документов, при всех отжатых галочках с подложками(
Пришлите пример файла из которого долго приходит формирование и настройки программы на nicsoft@zwsoft.ru
Доброго утра, Николай. Загрузил обновление, начал работу и попробовал подгрузить публичку. Пишет : параметры перехода в систему WGS-84 не указаны. Настроить сейчас? Нажимаю нет и..... теперь каждый клик в программе вызывает данное окно.
Нужно "отжать" кнопку подключения публичной карты (с изображением значка Росреестра). Если это не помогает, пришлите файл настроек (меню Инструменты/Настройки/Сохранить...) на nicsoft@zwsoft.ru
Николай, привет! Объясни, пожалуйста, о чём речь в решении о приостановлении. ХМЛ и проект в ПроГео, к сожалению, уже изменён. Просто твоё мнение с чем может быть связано. У меня подозрение, что в строке с наименованием СНТ вписаны номер улицы и номер участка, так как по-другому прописать Люблинский садовод, ул.4, дом 44 не знаю как. Кстати, в отношении ранее учтённого участка в ХМЛ я вообще этого адреса не вижу.
Предполагаю, что у одного из документов приложения не указан номер (он является обязательным в 06 версии схемы). В любом случае не нужно отправлять на проверку файл, который формируется с ошибками (ПроГео предупреждает о такой ошибке). По поводу адреса - всё правильно, в случае уточнения границ адрес не экспортируется в XML-файл, также как и категория или ВРИ.
Добрый вечер!После обновления не формирует адрес ни в бумажном виде, ни в XML схеме.В чем причина помогите!!!!
Пришлите файл проекта программы (*.pl3) и файл настроек (меню Инструменты/Настройки/Сохранить...) на nicsoft@zwsoft.ru
NicSoft, спасибо за отличную программу и обновления. Прошу разъяснить такую ситуацию: на сайте "http://zwsoft.ru/progeo-online" указано что приобрести модуль могут те, у кого "ключ защиты с датой выпуска не ранее 2016г.", а как быть тем кто приобретал программу ранее 2016 г., например, в 2015 г., и, соответственно, ключ выпущен в момент покупки программы?
Здравствуйте! Подскажите по видам разрешенного использования в программе, например: малоэтажная многоквартирная жилая застройка объединены с ИЖС и дачным хозяйством; нет объектов гаражного назначения. И сейчас стали приостановки приходить из разряда "что участок формируется для гаража, а у меня в МП стоит "Жилая застройка". В заключении расписано, что код 2.0 включает в себя 2.7.1, но толку нет.
По этому вопросу свяжитесь, пожалуйста, с распространителем: info@zwsoft.ru В 06 версии схемы для указания вида разрешенного использования есть два варианта: 1.Вид разрешенного использования по документам можно указать любой. Рядом со списком есть кнопка "...", нажав которую можно отредактировать содержание списка часто используемых вариантов. Вид разрешенного использования по справочнику можно выбрать из списка, но отредактировать нельзя, т.к. он жестко связан с XML-схемой, внести изменения в которую может только Росреестр. 2.Вид по приказу №540. Он также жестко связан с XML-схемой. Других вариантов схема не предусматривает.
Уважаемые разработчики подскажите пожалуйста, при образовании земельного участка в программе прописываю адрес согласно ФИАС в структурированной форме а куда можно прописать слово Российская Федерация, которое указываем муниципалитет в постановлениях?
Порядок заполнения адреса значительно отличается в зависимости от мнения каждой кадастровой палаты, поэтому не могу дать гарантированно правильный ответ. Если есть возможность, проконсультируйтесь по этому вопросу в кадастровой (или регистрационной) палате. Программа только отражает данные, которые предусмотрены XML-схемой. Актуальные XML-схемы ещё не предусматривают отдельного элемента для слов "Российская Федерация", а также многих других данных, присутствующих в настоящее время в КЛАДР и ФИАС, например адресного типа "городской округ". В межевом плане, в 05 версии схемы можно указать полное описание адреса в неформализованном описании. В 06 версии схемы, руководствуясь абз.2. п.4.9 Приказа Росреестра от 06.04.2016 N П/0159: "Сведения об адресе (местоположении) земельного участка вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other> (Иное). " В техническом плане, руководствуясь п.5 описания XML схемы: Сведения об адресе (местоположении) вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other> (Иное описание местоположения).
NicSoft, здравствуйте!!! Спасибо Вам за обновление. Скажите, есть ли возможность подгружать в ПО космоснимки? И если есть, то как это сделать (опишите хотя бы один пример настройки).
Подключить можно данные любого сервера, который предоставляет тайловые данные. Примеры подключений можно посмотреть, например, в программе SasPlanet. Если возникнут затруднения с каким-либо подключением, пришлите на nicsoft@zwsoft.ru пример проекта и напишите с чем именно возникли трудности.
Добрый день, межевой план делаю на уточнение с исправлением смежного земельного участка. В xml координат смежного нет.
Я пока на старой версии работаю. Николай, подскажите пожалуйста, возможно ли в одном межевом плане уточнить два смежных участка (не кадастровая ошибка)?
Это может происходить, если контуры исправляемого участка в проект добавлены, но не связаны друг с другом. Для исправления нужно или заново выбрать тип прекращающего существования контура, а затем выбрать в списке соответствующий ему уточняемый, или в данных прекращающего существования контура установить обозначение, соответствующее кадастровому номеру. Если возникнут затруднения - пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru Приказ 921, теоретически, это предусматривает, как XML-схема. Но, не смотря на это, кадастровые палаты зачастую не принимают такие XML-файлы, ссылаясь на то, что ветка XML-схемы не соответствует заявлению. Есть предположение, судя по статистике и содержанию приостановок, что в большинстве регионов АИС ГКН настроена так, что у неё нет возможности принять XML-файл, сформированный по схеме одновременного уточнения (или исправления) нескольких участков.