Это просто предупреждение, что имя (или обозначение в данных контура) должно соответствовать учётному номеру части по сведениям ЕГРН.
NicSoft, здравствуйте. Сделал объединение ЗУ (метод определения координат - аналитический), кадастровая сообщила, что сделает приостановку по причине отсутствия в xml документе раздела "Метод определения координат". Где в xml схеме найти этот раздел?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как сделать правильно перераспределение зу? Образую новый участок, делаю части исходного, исходный делаю как прекращающий существование, а на чертеже он мне обозначение выводит как :Т/п1, хотя эта часть является частью исходного зу с кадастровым номером. Надеюсь не слишком путанно объяснила ))). Что я делаю не так?
В соответствии с приказом 921 сведения о методе определения координат указываются в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах". При этом, в соответствии с п.8 приказа 921 данный раздел не входит в состав межевого плана по объединению земельных участков. Поэтому, на мой взгляд, приостановка является необоснованной. Пришлите файл этого проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru
У меня был аналогичный случай. Получена такая же приостановка- необоснованная. После уточнения в кадастровой палате, что именно они не понимают, ведь закон трактует отсутствие этого раздела, при данном виде работ. Просили добавить скан(pdf0 раздела -Сведения о выполненных измерениях и расчетах. В заключении прописали п.8 приказа 921. Учет пройден.
Здравствуйте, уважаемый Николай! Имеются ли видео уроки по работе в ПроГео(детальные, ориентированные на разные виды работ)? Можете дать ссылки? Или же я готов оплатить если Вы располагаете такой дополнительной услугой для начинающих лохов. Дело в том, что моя дочь сейчас в декретном отпуске(работает в кадастровой палате) и хочет освоить Ваш программный продукт чтобы сдриснуть из палатки ко мне в фирму. Готов рассмотреть заочное дистанционное обучение за оговоренную плату или очное в оговоренном с Вами месте(доставка тела лохушки целиком на мне).
Ссылки на видео: Базовые операции: Создание плана этажа (видео новое, пока не выложили на ютуб): https://yadi.sk/i/gsRSVOi_3K3auU
Кто как борется с JPG (план этажа) в XML схемах, а точнее как прописываете ссылки в XML на эти планы этажей или не прописываете ?
Всё от палаты зависит. Некоторые в PDF спокойно принимают, некоторым вот такой JPG нужен без ссылки, некоторым и то и другое.
Что делать вот с такой ошибкой ? Точки 4,5 - точки смежного участка, которые стоят в кадастре и к которым я примыкаю свою границу
Если в Вашем регионе кадастровая палата лояльно относится к превышению СКП нормативной точности, можете игнорировать это предупреждение. Некоторые палаты требуют указывать погрешность в пределах нормативной точности при любом виде работ.
Доброго времени суток, а вы не могли бы подсказать, при формирование технического плана на образования части здания, по умолчанию в XML схему подгружается условный номер чз1, возможно ли это как-то менять, например, чтобы в при формирование схемы условный номер был чз4?
Если часть образуемая, то их нумерация указывается сквозной. т.е. не совсем корректно указывать часть "чз4", если нет номеров с 1 по 3. Если часть существующая, то её обозначение должно быть числом, соответствующим учётному номеру по сведениям ЕГРН. Для этого в данных контура нужно поставить опцию "Существ.часть" и указать номер.