Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Профи, подскажите! что от меня хочет регистратор?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем azh122, 29 янв 2018.

  1. azh122

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Рисунок (76).jpg Рисунок (77).jpg

    Получил приостановку. Конкретики вроде никакой - только ссылки на пункты, по которым возможен отказ в регистрации. Я их и сам знаю.
    Проверил по пунктам - вроде все правильно, все есть. Хотя возможно что то не углядел. Беда в том конкретно регистратор хочет/что нужно исправить - инфо в письме нет.
    Звонил на горячую линию росреестра - дали телефон - тот который в шапке письма - дозвонится по нему бесполезьняк.
    Вопрос собственно в том, как можно получить ну хотя бы адекватные разъяснения чего, где, каких документов не хватает.
    ps если имеет отношение к вопросу... сельхозка для дачного строительства. МО. Подавал как жилое строение. В хмл - код жилого дома. В ЗКИ вроде все расписано на эту тему.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот пойдите и обжалуйте решение
     
    #2
  3. azh122

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    т.е. повод сразу идти в комиссию?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    решение не соответствует закону. отсутствуют причина приостановления = значит их нет
     
    #4
    azh122 нравится это.
  5. azh122

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А можно для тупых (начинающих) пояснить - какому закону решение не соотвествует. На что (какой документ/закон) можно сослаться.
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    218 -фз ст. 26
     
    #6
    r.viktor и azh122 нравится это.
  7. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ранее закон о кадастре требовал, чтобы решение содержало причину приостановления или отказа с обязательной ссылкой на соответствующие положения статьи закона, с указанием обстоятельства, послуживших основанием для принятия такого решения, выявленные возможные причины приостановления или отказа и рекомендации по их устранению, а так же указание на все документы, которые отсутствуют и которые должны быть представлены, в случае если учет приостанавливался в связи с не предоставлением необходимых документов, и обязательные рекомендации о доработке документов. Сейчас, как я понимаю, этого требования нет. Вообще нет никаких требований к тексту уведомления. Но чем-то регистраторы руководствуются? Какой нормативный документ регулирует уведомление заявителя о принятом решении по заявлению?
     
    #7
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    По тексту уведомления, вроде как регистратор усомнился в подлинности какого-то представленного документа.
    Либо спрашивайте решение о приостановлении кадастрового учета, там может быть указаны статьи, поскольку технически подаются два разных заявления - на кадастровый учет и регистрацию права. Уведомление, выданное вам, это о приостановлении государственной регистрации права.
     
    #8
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А у регистратора русский - не родной, судя по тексту )))
     
    #9
  10. azh122

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Рисунок (80).jpg Рисунок (81).jpg
    Собственно получил без печатей вот такие бамажки. Ну хоть что то стало понятно. И чем руководствуется регистратор. Помимо ожидаемых пунктов - еще и КИ в чем то не прав (адрес, прибор...). Бум править.
     
    #10
  11. azh122

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Еще два раза доносил доки (диск). В итоге везде "жилой дом" (сельхозка для дачного) и в отказе лишь РнС.
    Только вот, на сколько я понимаю, я могу обжаловать в комиссию только с даты первой приостановки. Дабы остальные бумажки - это не приостановки, а отказы в снятии приостановки. Так? Тогда я в пролете (пропустил 30 дней) и следующий вопрос:
    Могу ли я подать еще раз? (диск вроде как то надо будет переформировать) И при этом пока не писать заявление об отказе в регистрации по уже поданному. Причина - уже нарисовал во все инстанции кучу аргументированных жалоб/требований - вдруг просточит...
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление