Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект Приказа Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 27 апр 2016.

  1. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Наша тоже сказала передавать.
    СРО молчит по этому поводу. Написали письмо им сами.
    Короче... паника.......что делать??
     
    #201
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Наши отсылают.
    Т.к я новичок и мои клиенты не дошли еще до КП - ничего не делаю пока. Единственно на один экземпляр увеличила акт согласования. Чтобы оригинал оставался и у меня тоже для подстраховки
     
    #202
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Оригинал может быть только одним. Всё остальное сколько экземпляров ни делай они не оригиналы. Спросите у юристов!
     
    #203
    Гаврила, Икарус и ИП нравится это.
  4. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Да пожалуйста, но нам так спокойней, когда не копия
     
    #204
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хранить и передавать в КП вы должны именно тот Акт который был отсканирован и передан в составе МП в КП. все остальные акты уже будут отличаться от того который был передан в КП
     
    #205
    Sheutsyk, Гаврила, Игорь190658 и ещё 1-му нравится это.
  6. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Слушайте, ну если еще к разному наклону букв в скане и оригинале начнут придираться........)))))) Хотя, не удивлюсь, это точно
     
    #206
    DariSolodova нравится это.
  7. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я думаю не именно тот акт, который отсканирован, а акт который содержит такую же информацию как и акт по которому осуществили кадастровый учет. т.е. те же паспортные данные. нет слов исправленному верить(или наоборот есть) ,так я же площадь, а вот наклон букв я думаю не важен, если будет такой же акт.
     
    #207
    berserk нравится это.
  8. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А чем они отличаются? Подписи одинаковые, печати тоже.
    Прошу прощения, проконсультировалась. У нас так же делают
     
    #208
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А что тогда в бумажную версию МП вшивать, если он один-единственный?
     
    #209
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    именно тот. прочитайте еще раз проект приказа. там именно так и написано
    п. 1

    нет одинаковых подписей, если конечно вы не расписываетесь "крестиком, но и крестики разные, так же очень редко местоположение печати совпадают

    делается 2 акта, сканируется тот который будет сдаваться в кадастр
     
    #210
    ИП и Икарус нравится это.
  11. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Думал на вот это:
    9. Акт согласования считается неполученным органом, уполномоченным на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости, в случае нарушения требований настоящего Порядка и сроков, а также в следующих случаях:
    если вместе с сопроводительным письмом, в котором указано о направлении акта согласования, дополнительных документов, акт согласования и (или) дополнительные документы в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости, не представлены;
    имеются противоречия информации, содержащейся в направленном акте согласования, и информации, содержащейся в электронном образе такого акта согласования, ранее представленном в составе межевого плана;
    если акт согласования в форме бумажного документа содержит незаверенные подписью и печатью кадастрового инженера исправления.

    В остальных случаях он получен????
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    Сотрудникам кадастровой палаты теперь нужно покупать какие то световые столы, распечатывать акты из меж.планов и сверять, ну или прикладывать к окну.
    Сейчас начну сам все свои сверять.
    Получается какая-то ерунда электронный вид межевого плана должен соответствовать бумажному (или наоборот, это где-то было написано????). Бумажный мы отдаем заказчику в соответствии с договором подряда ,да и он в составе межевого плана.
    А если мы его должны сдать в КП по этому приказу, то где его взять, мы же его заказчику отдали, только сдать другой аналогичный, что-то у них не вяжется.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016 ---
    т.е. если сотрудник кадастровой палаты под подписью, над подписью просто черкнет ручкой - КИ вылетает из СРО при этом суть подписи не меняется .определить ,кто черканул невозможно.
     
    #211
    berserk нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если ваш подлинный акт не будет соответствовать сканированному акту, например подпись не под тем углом или печать не в том месте, то это как раз таки и будет основанием для того что бы вынести решение о не принятом акте.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    заказчику ты должен отдать аналогичный

    не сдача акта и не принятие акта разные вещи. Из СРО исключается по причине не сдачи, а не при причине не принятии
     
    #212
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Тады пропишите, что это "экземпляр №2. Аутотентичен экз. №1 оригинала" для Заказчика" или КИ.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    Когда-то, когда я был есчо маленьким и краснел от прикосновения к девочкам, на суде я представил один из множества "оригиналов" доверенности от нашей организации. Печати, подписи, текст - всё оригинальное. Но судья(она уже тогда была влюблена в мои достоинства) мягко меня наставила на путь истинный, типа, "ну раз сдаёте мне оригинал, то понимайте, что в другом заседании я от Вас такой же "оригинал" не приму". Для успокоения души можно, конечно же, делать "как все", но я бы-бы не стал. Таким образом, оригинал(единственный экземпляр) себе, а терпилам заверенную своей подписью и печатью копию. Иначе в частном случае могут "всплыть" 2(и более) акта и какому верить-считать достоверным суд начнёт чесать репу. Причём не свою судейскую, а лично вашу!
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016 ---
    Законом предусмотрена электронная версия. Ежли Заказчик хочет на бумажжке, то за бонусы можете снять ксерокопию и заверить.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016 ---
    Это как это "черкнёт"?! Через фотошоп штоле? Фигасибе...
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016 ---
    Помню, рук райкомзема сделала факсимиле для утверждения землеустроительных дел. Я из вредности все эти разной бледности-яркости "подписи" заворачивал. Дошло до разборок в мособлкомземе и... Меня оправдали)))
     
    #213
    Икарус нравится это.
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Нет возьмут на вашем сданном в бумаге варианте проведут синенькую линию длиной 1 сантиметр, и все ваш бумажный вариант не соответствует тому, который вы сдали в межевом плане. Так как было выше указано дважды одинаково расписаться невозможно. Да подпись соседская, но чуть не такая, а значит вы сдали не тот акт.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016 ---
    Почему тогда кадастровых паспортов выдают оригиналов по два штуки и оба- оригиналы, справку из МВД для СРО я заказал в количестве двух штук и тоже обе оригиналы.
     
    #214
  15. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Вот вариант "из вредности" - это прям про нашу российскую действительность, нашему маленькому фрустрирующему чиновнику дай каплю власти и он, не сомневайтесь, выжмет из нее всё, что можно
     
    #215
    DariSolodova и Игорь190658 нравится это.
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Мне нравится "ход Ваших мыслей", но в отношении меня лично Ваше мнение неправильное. Тут на форуме есть уважаемые и заслуженные специалисты с нашего района и они могут засвидетельствовать, что я гонял всех подряд исключительно ради достижения нормализации и геодезических работ, и ведения кадастровой карты. Я случайно попал в начальники из тех геодезистов-полевиков, которые не гнушаются лазать по говнам и таскать на себе по сугробам оборудование, напоминая верблюда. Я не кабинетный червяк. Я - ГЕОДЕЗИСТ!
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    Разницу во времени и пространстве улавливаете? Не? Вам уже Кос писал, что абсолютно идентичных документов, кроме копий, физически не может быть. Так что, Ваши рассуждения всего-лишь из области фантазёрства и типа потрындеть.

    Палатка выдаёт не оригиналы, за исключением копий кадастровых дел. Выписки-паспорта это всего-лишь сведения, которые могут быть в любом количестве экземпляров и не относятся к СКАН-ОБРАЗУ ДОКУМЕНТА!!!
     
    #216
    Икарус нравится это.
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Ни в коем случае ничего личного. Это из разряда "потрындеть" о том, насколько всё прогнило))
     
    #217
    sergey_kh нравится это.
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А Вы свою риторику адресуйте СРО! Ну, хотя-бы тому, в котором состоите. А ещё лучше всенародному. И пущяй ответят на все вопросы! Или нафигаськи эти все СРО существуют, а? Вот и посмотрим как в самом начале своей деятельности некоторые СРО уже с загнившей головкой втюхались во всеобщее отстаивание интересов КИ. Впрочем, это флуд в данной теме и этот вопрос надо озвучивать в соответствующих скрижалях...
     
    #218
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    молодец
     
    #219
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Блин, ну и спор у вас. Всегда делал и делаю только один Акт. Никогда и мысли не было вшивать оригинал в МП.
    Сторонники двух актов нелогичны, а почему не три, а еще надежнее 10 экземпляров.
    Мне кажется вся эта возня с Актами: Приказ этот о предоставлении, мысли сделать пару экземпляров актов (а вдруг что случится) имеет какие то глубокие психологические, причем массовые, причины (жаль не специалист в этой области). Все это из-за всеобщего недоверия всех ко всем и хронического желания перестраховаться на всякий случай (вдруг загребут, а актик-то вот он, еще один оригинал имеется). Я то же больной-вон коробка с Актами лежит 10 лет уже::biggrin24.gif::
     
    #220
    Elegans и Sheutsyk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление