Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект планировки и проект межевания линейного объекта

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем Washer, 8 дек 2011.

  1. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Читаю в самом дорогом смысле, по самые помидоры зон ОУИТ, но думаю, что надо и дальше. Ибо, для получения разрешения на строительство нужно предъявлять копию решения об установлении ЗОУИТ (пп 9 п 7 ст 51 ГрК РФ). А чтобы эту ЗОУИТ установить нужно подготовить материал, описывающий все ЗУ, ОКСы существующие, строящиеся и проектируемые (имхо) которые попадают в границы ЗОУИТ. Т.к. после установки ЗОУИТ застройщик понесёт обязанность возмещение убытков (п 6 ст 107 ЗК РФ) всем кто попал в ЗОУИТ, а убытки надо оценивать, т.е. владеть инфой не только о том что попало, а об объектах целиком. Хотя можно эту инфу собирать и без ППТиПМТ.
    И желательно, чтобы в границах утвержденных ППТиПМТ ничего не менялось с момента его утверждения, т.е. в этом плюс.

    Еще прочитал, что ППРФ №564 в п2 Положения говорит про ППТ, а Вы пишете пром ППМТ, т.е. можете сторговаться за ПП без МТ :)
     
    #641
  2. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Добрый день! Град кодексом срок действия или актуальности для дпт не предусмотрен. Только для градплана установлен срок. Имеется дпт, утверждённая в 2015. В 2019 будет осуществляться строительство объекта. Не возникнет ли вопросов к такому промежутку? Может у кого то были проблемы по такой ситуации? Спасибо.
     
    #642
  3. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Добрый день, срока то нет, если всё утверждено то вопросов не должно быть, но у нас возникали сложности в таких случаях в том что приходилось корректировать в связи с тем что уже поменялись земельные участки на территории, где то новые возникли и приходилось менять, а если сейчас менять то и уже требования с 2015 года изменились к дпт, вот у нас тоже есть такой объект, тоже в 2015 году делали, а сейчас скорей всего будем корректировать уже по новым требованиям. Думаю вам стоит проверить актуальность в части земельных участков, может что изменилось
     
    #643
  4. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Изменения есть относительно изменения землепользователей, т.е. была гос собственность, а теперь есть арендатор. Проектные решения не поменялись. В данном случае мы попадаем под пункт 21 статьи 45?
     
    #644
  5. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    ну получается так, ну если были неразграниченные земли, а теперь я так понимаю там участок появился, то уже у вас наверное ваши образуемые участки всё равно менять надо
     
    #645
  6. The Negotiator

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Почему так происходит? Запрашиваю через сайт кадастровый план территории в россреестре, на ПКК границы участков показаны, а в ответ приходит письмо о том что данные отсутствуют. Может я что-то не так делаю? Номер кадастрового квартала указал.
    Вообще мне КПТ нужен чтобы границы охранной зоны увидеть. ЗОИТ на ПКК отображена. Запрашивал также отдельно границы ЗОИТ, с максимально подробным описанием её расположения и к какому объекту она относится, но также пришло письмо что данные отсутствуют.
     
    #646
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в КПТ через ФИР за 100 рублей зон нет. Лучше заказать в МФЦ в электронной форме.
     
    #647
  8. The Negotiator

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    За 300. С учётом прошлых запросов без данных по другим участкам уже 800 рублей ушли в никуда.
     
    #648
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за 300 не знаю я давно уже КПТ не заказываю. просто за 100 почему знаю. мне нужно было подготовить схему и я точно знал что там зона есть. запросил. подгрузил. а хрен там. Отправил человека в МФЦ на электронным КПТ.
     
    #649
  10. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    здесь смотрели? http://pbprog.ru/webservices/fir/
    могут быть конечно неактуальные кпт, но зона может нужная вам есть там
     
    #650
  11. The Negotiator

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Не хватает баллов для скачивания. Не приходилось никогда ранее запрашивать КПТ, поэтому и нечего туда загрузить для того чтобы иметь возможность скачать КПТ.
     
    #651
  12. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    номер квартала напишите
     
    #652
  13. The Negotiator

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    73:19:000000
     
    #653
  14. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    подскажите пожалуйста, есть утвержденный ПМТ и ППТ на автомобильную дорогу, администрация утвердила схемы в соответствии с этими проектами, в процессе выполнения работ часть дороги была поставлена на учет на основании другого ПМТ другим кадастровым инженером, поставили довольно криво, некоторые части дороги не поставили. Остатки можно ставить на основании имеющихся ПМТ (площади в несколько раз уменьшились) или необходимо вносить в них изменения?
     
    #654
  15. The Negotiator

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Предлагаю открыть дискуссию, по следующим, вопросам:
    1) Требуется ли делать ДПТ в отношении земельного участка, требуемого на период строительства, если для линейного объекта требуется ДПТ.
    2) Требуется ли делать ДПТ в отношении земельного участка, требуемого на период строительства, если для линейного объекта НЕ требуется ДПТ.


    Что написано в ГрК РФ:
    Глава 5. Статья 41.

    3. Подготовка документации по планировке территории в целях размещения объекта капитального строительства является обязательной в следующих случаях:
    5) планируются строительство, реконструкция линейного объекта...
    Выделили слово "размещение" по тому что в ГрК под размещением понимается именно установка сооружений и строительных конструкций объекта капитального строительства на земельных участках. Участки временно отводимые на период строительства не предназначены для размещения объекта капитального строительства, и даже земельные участки например под проводами воздушных линий электропередачи не предназначены для их размещения. Для размещения выделяются только участки под опоры ВЛ.

    На основании этого я делаю вывод, что ДПТ в отношении земельных участков отводимых на период строительства не требуется в любом случае.
    Кто что думает по этому поводу?
     
    #655
  16. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    В соответствии с градкод для разрешения на строительство требуется ДПТ
    Образование ЗУ для строительства лин объектов только по ПМТ либо ППТ. Так как на период строительства идёт полоса отвода а не квадраты под опорами. Техника где будет ездить?!
    Размещение - это строительство, реконструкция и эксплуатация (ст 27 п 5 пп 7 ЗК).
    Это мои доводы.
     
    #656
  17. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    А где именно в ГрК написано, что размещение это только установка сооружений и строительных конструкций?
     
    #657
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    А для каких линейных объектов не требуется ДПТ?)
    Либо ППТ+ПМТ либо ПМТ!
     
    #658
  19. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    я имел ввиду ППТ включающий ПМТ.
     
    #659
  20. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    постановление правительства 269 от 7.03.17 для лин объектов не требуется ДПТ.
     
    #660

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление