Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект планировки и проект межевания линейного объекта

Тема в разделе "Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)", создана пользователем Washer, 8 дек 2011.

  1. fa-nastya

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!
    Вопрос заключается в следующем. Планируется строительство здания контейнерного типа для размещения оборудования (площадной объект) и достраивание к нему сетей (кабельная канализация и электрический кабель). Объект находится в пределах одного квартала.
    1. Как выяснить статус объекта (федеральный, региональный, местный) чтобы заявиться в соответствующий орган для разработки ппт и пмт?
    2. Правильно ли я понимаю, что нам необходимо разработать ппт и пмт для образования зу для линейного объекта федерального, регионального или местного значения? Орган местного самоуправления настаивает на разработке ппт и пмт на квартал для размещения в нем элемента планировочной структуры а не на конкретно ппт и пмт под полосу отвода линейного объекта. ППТ на квартал ни разу не делала и пока не представляю какие данные и где запрашивать для разработки этого проекта...ранее разрабатывала ппт и пмт на линейный объект, далее кад. учет, потом договор аренды на период строительства, если по сформированным зу то соглащение о сервитуте.
    Кто нибудь может посоветовать порядок работы в данном случае??????почему администрация принуждает разрабатывать ппт и пмт на территорию для размещения элемента планировочной структуры???ведь это совсем другой объем работы...
     
    #501
  2. falken

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем Добрый день!
    Подскажите контакты организации, которая может сделать Проект планировки и межевания линейного объекта. Это прокладка оптического кабеля.
    Территориально - это г. Благодарный, Ставропольский регион.
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2017 ---
    Все документы есть, были выполнены работы, а сдать не успели - т.к работы были заморожены. Был градостроительный план, его действие кончилось, а по новому закону, град план не подходит для линейных объектов, теперь нам в срочном порядке нужно сделать проект планировки и межевания линейного объекта. В идеале, чтобы фирма была поближе к г. Благодарный.
     
    #502
  3. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Сфера 95 пос железноводск ставропольский край
     
    #503
  4. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Всем доброго времени суток!!! Коллеги, обращаюсь за помощью...очень нужен как образец проект планировки и проект межевания линейного объекта (газопровод НД), а еще, если у кого-то завалялся ППТ и ПМТ на коттеджный поселок. В свете последних изменений законодательства, а то я даже не знаю с чего начинать...Работаю в Автокаде и в АРГО. Очень буду благодарна. lenah2005@mail.ru
     
    #504
  5. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Смотрите в интернете там куча примеров
     
    #505
  6. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Во вложении пример, не газопровод конечно, но всё же ведомственный документ.
     

    Вложения:

    #506
  7. AndroiD74

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Правильно ли я понимаю, что в ПМТ газопровода низкого давления указываемая граница земельного участка, это его полоса отвода, разработанная на стадии П. Именно этот ЗУ необходим для образования земельного участка для строительства линейного объекта.
     
    #507
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    AndroiD74, нет. При строительстве может выделятся бОльшая территория. Под складирование, базу техники, площадку сварки труб при проколе и т.п. Она и будет в проекте. Полоса отвода - для обслуживания и ремонта, она меньше и берётся по НТД.
     
    #508
  9. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Спасибо большое!!! Буду разбираться)))
     
    #509
  10. AndroiD74

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    -=13=-.
    Для обеспечения эксплуатации определяется охранная зона. Вот цитата из Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878
    А согласно 87 Постановлению пунктам 35 и 38 вытекает что
    а также
    Таким образом полоса отвода это не
     
    #510
  11. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    Минэнерго для своих объектов требует две полосы отвода. на период строительства и на период эксплуатации.
     
    #511
  12. Владимир83

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте. Возник вот такой вопрос. Образовываю большой участок из гос.собственности. По сути целина в межселённой территории. Заказчик работ в дальнейшем планирует разработку данной территории с проведением мелиорации данной территории. По градостроительному кодексу на линейный объект для разрешение данных работ а так же для получения разрешения на строительство вроде необходимо подготовить Проект планировки территории....
    Кто то сталкивался с таким???
    1. мелиорация по сути это площадной объект или линейный будет...если по тех плану судить то линейный, если комплексом с землями то площадной...
    2. нужен ли вообще ППТ или для разрешения необходимо будет проекта для мелиорации объект по сути не регионального и не федерального значения?
    Участок предоставляется юр.лицу для сельскохозяйственного использования
     
    #512
  13. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, первый раз столкнулись с такой проблемой, делаем проект планировки газа 500 метров, администрация делает замечания, что нет красных линий, дорожных развязок и вертикального планирования, как я считаю для линейного объекта проектирование красных линий не должно быть прописано в проекте планировки, только не найду где законадательно это закреплено
     
    #513
  14. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    Градкодекс как раз говорит что это должно быть.
     
    #514
  15. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Да это понятно, но мне кажется это полная глупость, это же линейные объект, а не весь квартал дома
     
    #515
  16. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    Мы уже и не паримся. Рисуем Красные линии и все.
    А поскольку как рисовать точно нету инфы то их и принимают.
     
    #516
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Почитайте постановление правительства №564, Приказы Минстроя 739/пр, 740/пр, 741/пр,742/пр
     
    #517
    Denver нравится это.
  18. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Спасибо большое, если я правильно понял, мне при составлении ППТ на водопровод ненужна схема дорожной сети, так как не планируется реконструкция или строительство новых дорог и проект у меня на коммуникацию
     
    #518
  19. stilus

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получил от проектировщиков чертеж с проектируемыми газораспределительными сетями для коттеджного поселка, требуется нарисовать красные линии, могу ли я использовать в качестве основы для красных линий определенную проектировщиком охранную зону для газопровода?
     
    #519
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    #520
    stilus нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление